• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Депутат Свищев: «Если Родченков не виноват, он должен убедить в этом российское правосудие»
87

Депутат Свищев: «Если Родченков не виноват, он должен убедить в этом российское правосудие»

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, если не виноват, должен убедить в этом российское правосудие.

«Если Родченков не чувствует в себе никакой вины, он должен связаться со Следственным комитетом России, Генпрокуратурой, согласовать с ними, что он готов приехать в Россию и дать показания, пусть это будет даже на нейтральной территории.

Пусть даст показания и убедит наши правоохранительные органы в том, что он не виновен, и пусть живет себе свободно в любой стране мира.

Если он этого не сделает, то это подтвердит, что все его заявления о якобы существующей в России системе допинга не соответствуют действительности», – сказал Свищев.

Ранее стало известно, что Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Родченкова.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости