Рейтинг на сайте 403024  Место 64
Трибуна Пользователь
Shuller18, Shuller18
Комментарии116891
Статусы623

Shuller18: статусы

Дата регистрации 4 августа 2011
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 30
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Shuller18
    Shuller18 поделился картинкой - редактирование статуса
    Немного о переходе Тамерлана Мусаева в ЦСКА, долгожданном трансфере нападающего. Лично я вообще не разделяю оптимизма касаемо его персоны. Во-первых, сразу обращает на себя внимание кошмарная результативность-2 гола в 18 матчах РПЛ, причем последний раз забивал он аж в августе. Здесь кто-то попытается парировать тем, что якобы Балтика слабо играет в атаке, окей, может быть Мусаев тогда хорош в ... Читать дальше других компонентах? Обратимся к статистике:
    1) За 18 выходов на поле из 24 попыток ударов по воротам Мусаев лишь 8 раз попал в створ. Модель xG говорит, что Мусаев не добрал примерно половину гола. Собственно, малое количество голов тут косвенно объясняются.
    2) 35% выигранных верховых единоборств. Для сравнения: у Заболотного 57%, у Соболева 47%, у Дзюбы 56%, у Комличенко 53%. То есть, борьба вверху не его конек, несмотря на солидные габариты
    3) В среднем аномально низкие 9,4 передачи за игру при точности в 56%, и всего 0,3 ключевых передачи. Интересно, как эти цифры вяжутся с высказыванием гендира ЦСКА Бабаева о том, что Мусаев "здорово смотрится при игре в комбинационный футбол"?
    4) В среднем за матч 0,4 обводки при 30% успешности. Техничным не назовешь.
    5) Балтика довольно прессингующая команда, показатель PPDA даже выше, чем у ЦСКА, однако у Мусаева всего лишь 0,5 отбора за матч при нуле перехватов.
    6) По средней оценке портала whoscored.com Мусаев занимает в Балтике аж 20 место из 25. Напомню, что на величину оценки влияют в первую очередь количество ТТД (активность футболиста) и их качество. Выводы напрашиваются сами собой.
    Итого имеем, что Мусаев помимо кошмарной результативности достаточно стерильный форвард без ярко выраженных сильных сторон, при этом слабый примерно во всех компонентах: плохо борется вверху, слабо подкован технически, не участвует в подыгрыше и комбинационной игре, довольно пассивен в прессинге, мало угрожает воротам. Так чем он может здесь и сейчас усилить хотя бы скамейку ЦСКА? Перспективой?) Парню, я настаиваю, УЖЕ 22 года, в этом возрасте уже можно сделать определенные выводы касаемо уровня футболиста, и уровень Мусаева объективно вряд ли до РПЛ дотягивает, не то, что до ЦСКА.
    В общем, я в упор не вижу тут усиления. Для меня трансфер Мусаева выглядит как насмешка над ожиданиями болельщиков и форменное издевательство над главным тренером Федотовым.
    З.Ы.Так может Балтика так мало забила, потому что у нее Мусаев в нападении, а не наоборот?
    З.Ы.Ы. Пошел слух, что Великий Зе может покинуть ЦСКА летом по окончании контракта, и якобы Мусаев это долгосрочная замена Антону. Пусть так, только Мусаев это пока даже близко не Заболотный, которому ой как доставалось за его игру в составе армейцев. То есть, вместо подписания качественного форварда, который был бы лучше Заболотного, руководство ЦСКА наоборот сделало слабее. Великолепно.

    premierliga.ru/netcat_files/sportbase/playerApplic...
    #ЦСКА #Тамерлан Мусаев #Владимир Федотов #Балтика #Роман Бабаев #Антон Заболотный


    Shuller18
    Shuller18 - редактирование статуса
    Немного о наболевшем. Антон Заболотный в восьми стартовых турах имеет 5+1, заработанный пенальти, заработанное удаление соперника, больше всех собранных фолов и выигранных единоборств среди всех футболистов ЦСКА. И вы серьезно хотите сказать, что он бесполезен?
    Да, я согласен, что его нахождение на поле сильно ограничивает команду, и она скатывается в сильно упрощенный и примитивный футбол,
    ... Читать дальше однако дело в отсутствии внятной альтернативы. Кроме Антона и Чалова больше не осталось в ЦСКА номинальных нападающих, и мне тоже хотелось бы видеть Федю на острие атаки, но кто тогда сыграет левого инсайда? Левоногим Облякову и Давиле, который пока выглядит очень невнятно, на данной позиции неудобно. Кучаев в ужасной форме находится, субтильного Файзуллаева не факт, что хватит на весь матч, Ермаков объективно не уровень, Арбузов сырой. Здесь опять же нужно передать пламенный привет руководству: где долгожданный сильный форвард, и где адекватная замена ушедшему Карраскалю?
    А Зе ругать не нужно. "Не стреляйте в пианиста-он играет, как умеет". Не сам Заболотный ставит себя в основу, это сейчас вынужденная мера, но, выходя на поле, Антон выжимает из себя максимум, за это можно только поблагодарить.

    #ЦСКА #Владимир Федотов #Антон Заболотный #Федор Чалов #премьер-лига Россия
    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Почти 12 лет назад состоялся первый матч между Баварией и Манчестер Сити в Лиге Чемпионов, причем для англичан это был еще и первый розыгрыш. Вспомните участников того противостояния.

    #Лига чемпионов УЕФА #Бавария #Манчестер Сити #спортивные тесты

    www.sports.ru/tribuna/blogs/tester/3131737.html
    ТЕСТ-2! Назовите составы матча Бавария-Манчестер Сити в матче ЛЧ 2011/12

    ТЕСТ-2! Назовите составы матча Бавария-Манчестер Сити в матче ЛЧ 2011/12

    www.sports.ru

    Первая встреча в ЛЧ между сегодняшними соперниками

    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    В последние розыгрыши Лиги Чемпионов матчи между Челси и Реалом стали обыденностью, хотя до недавнего времени они лишь раз встречались в матче за Суперкубок УЕФА в далеком 1998 году. Предлагаю вспомнить составы тех команд

    #Лига чемпионов УЕФА #Суперкубок Европы #Реал Мадрид #Челси #спортивные тесты

    www.sports.ru/tribuna/blogs/tester/3131500.html
    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Не так давно был похожий тест про дорогих игроков из стран бывшего СССР, но, во-первых, туда попало всего несколько россиян, во-вторых, с того момента стоимости уже успели обновиться. Поэтому вашему вниманию полноценный тест про самых дорогих наших парней

    #Сборная России по футболу #Монако #Краснодар #Динамо Москва #Торино #ЦСКА #Зенит #Ростов #Локомотив #спортивные тесты
    ... Читать дальше

    www.sports.ru/tribuna/blogs/tester/3130531.html
    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    2017 год. Товарищеский матч Россия-Иран 1:1

    Бывшие одноклубники по Ростову и будущие по Зениту Александр Ерохин и Сердар Азмун приветствуют друг друга. Сердар откроет счет в матче, поразив ворота дебютанта сборной Андрея Лунева, с которым также пересечется в Санкт-Петербурге.

    #Сборная России по футболу #Сборная Ирана по футболу #Александр Ерохин #Сердар Азмун #Андрей Лунев #Зенит #Ростов
    ... Читать дальше #товарищеские матчи (сборные)

    fastpic.org/view/121/2023/0322/_207950757271dabfdd...
    FastPic — просмотр изображения

    FastPic — просмотр изображения

    fastpic.org

    Хостинг картинок, изображений. Бесплатный сервис размещения картинок, изображений, постеров и скриншотов

    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    ТЕСТ-2! Назовите всех дебютантов сборной при Валерии Карпине

    ТЕСТ-2! Назовите всех дебютантов сборной при Валерии Карпине

    www.sports.ru

    ТЕСТ-2! Назовите всех дебютантов сборной при Валерии Карпине - Тестер - Блоги - Sports.ru

    Shuller18
    Shuller18 поделился картинкой - редактирование статуса
    2017 год. Товарищеский матч Узбекистан (олимп.)-Россия (мол.) 3:4

    К мячу рвется юный Федор Чалов, а победный гол прямым ударом со штрафного забьет Дмитрий Баринов

    #Сборная России по футболу #Сборная Узбекистана по футболу #Федор Чалов #Дмитрий Баринов

    championat.asia/upload/photos/21253.jpg
    Shuller18
    Shuller18 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Традиционное представление участников крупного турнира. Знакомимся, обсуждаем, если надо, исправляем

    #ЧМ-2022 #Сборная Катара по футболу #сборная Эквадора по футболу #Сборная Сенегала по футболу #сборная Нидерландов по футболу #Сборная Англии по футболу #Сборная Ирана по футболу #сборная США по футболу #сборная Уэльса по футболу #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Саудовской Аравии по футболу
    ... Читать дальше #Сборная Мексики по футболу #Сборная Польши по футболу #Сборная Франции по футболу #Сборная Австралии по футболу #Сборная Дании по футболу #Сборная Туниса по футболу #Сборная Испании по футболу #Сборная Коста-Рики по футболу #Сборная Германии по футболу #Сборная Японии по футболу #Сборная Бельгии по футболу #сборная Канады по футболу #Сборная Марокко по футболу #Сборная Хорватии по футболу #Сборная Бразилии по футболу #Сборная Швейцарии по футболу #Сборная Сербии по футболу #сборная Камеруна по футболу #Сборная Португалии по футболу #сборная Ганы по футболу #Сборная Уругвая по футболу #Сборная Южной Кореи по футболу

    www.sports.ru/tribuna/blogs/subjective_view/309509...
    Ориентировочные составы сборных на ЧМ 2022

    Ориентировочные составы сборных на ЧМ 2022

    www.sports.ru

    Ориентировочные составы сборных на ЧМ 2022 - Субъективный взгляд - Блоги - Sports.ru

    Shuller18
    Shuller18 поделился картинкой - редактирование статуса
    Я тут подумал, а что если бы мяч предательски не срикошетил об Кудряшова в наши ворота, и не началась бы сами знаете что в феврале? А то, что сборная России поехала бы в Катар на Чемпионат мира. Давайте порассуждаем, в каком составе она бы выступила на Мундиале. Сразу оговорюсь, это не мое видение, это скорее предположение, кого бы выбрал Валерий Карпин.

    Итак, точно поехали бы: #Матвей Сафонов,
    ... Читать дальше #Федор Кудряшов, #Георгий Джикия, #Максим Осипенко, #Вячеслав Караваев, #Дмитрий Баринов, #Данил Глебов, #Далер Кузяев, #Даниил Фомин, #Арсен Захарян, #Александр Головин, #Даниил Уткин, #Алексей Миранчук, #Андрей Мостовой, #Алексей Ионов, #Федор Смолов, #Николай Комличенко

    Нужны ли какие-то комментарии? Сафонов утвердился в статусе первого номера сборной. Федор Кудряшов, попади мы на Мундиаль, вряд ли бы закончил международную карьеру. На месте весь основной костяк, который был у Карпина в отборочном цикле, включая игрока-функцию Алексея Ионова. Ну и плюс ростовская связка из Уткина и Комличенко, сомневаюсь, что Валерий Георгиевич проигнорировал бы обоих, учитывая клубные дела. Все вышеперечисленные имеют стабильную игровую практику, никто откровенно не проваливается. Итого 17 человек, нужно набрать еще 9.
    Начнем с запасных вратарей. Здесь уже слово переходит к Виталию Кафанову, который, судя по всему, сменщиком Сафонова видит кого-то из опытных голкиперов. Кандидатур несколько: Сергей Песьяков, Антон Шунин и Гильерме. Рискну предположить, что выбор сделают в пользу динамовца, опять же в силу большего международного опыта перед Песьяковым и стабильной игровой практики перед Гильерме. А вот третий вратарь это лотерея, кто только не прошел через сборную за последний год: Илья Лантратов, Никита Хайкин, Иван Ломаев, Александр Селихов...давайте остановимся на последнем, просто потому что)
    Едем дальше, центр обороны. Здесь все усугубила травма Игоря Дивеева и потеря места в составе Дмитрия Чистякова, поэтому все варианты будут экспериментальными. Дебютировавшие в последних матчах Сергей Бородин и Александр Солдатенков не впечатляют в клубах, как и приглашаемый Станислав Магкеев. Илья Агапов наверное еще слишком сырой. Варианты с условными Юрием Журавлевым либо Игорем Юргановым откровенно сомнительные. Так что здесь стремительно прогрессирующий и универсальный Руслан Литвинов выглядит наиболее оптимальной кандидатурой. Нужен ли еще один центральный защитник в заявку, учитывая трех профильных и целой группы игроков других амплуа, способных в случае форс-мажора занять данную позицию? Думаю нет.
    Переходим к краям обороны. Справа напрашиваются Александр Сильянов и Даниил Хлусевич, первый имеет преимущество в силу клубной прописки в первую очередь, ну и своей многозадачности, хотя нельзя не отметить профессиональный рост Александра в нынешнем сезоне, а Даниил еще больший универсал плюс выходил в обоих последних товарищеских матчах. Слева Артем Макарчук, судя по последним товарищеским матчам, убедил главного тренера в своей профпригодности. Все-таки сочинец единственный левоногий крайний защитник атакующего плана со стабильной игровой практикой в отличие от того же Кругового. Сергей Терехов это по сути тот же Кудряшов, только менее опытный, так что увы.
    В середине поля достаточно футболистов, однако переживающий ренессанс Роман Зобнин вправе рассчитывать на поездку. Все-таки опыт, хорошая форма, да и желание исправиться за ту досадную ошибку послужит дополнительной мотивацией.
    Группа атаки, начнем с центрального нападающего. Скорее всего Александр Соболев обойдет Федора Чалова и Владимира Сычевого. Первому традиционно не доверяют главные тренеры сборных, а второй хоть и ярко ворвался в РПЛ, но наверное пока что рано говорить о нем как о реальном кандидате на поездку на ЧМ, тем более, что есть более проверенные кандидатуры.
    Остается один человек. Сергей Пиняев? Ну а почему бы и нет? В сборной явный дефицит вингеров, Сергей уже доказал, что является крепким футболистом по меркам РПЛ, перспективу тоже никто не отменял. Пускай парень почувствует атмосферу большого турнира, а может и зажжет, как когда-то Дмитрий Сычев, кто знает?

    Подытожим:
    Вратари: Матвей Сафонов, Антон Шунин, Александр Селихов
    Защитники: Федор Кудряшов, Артем Макарчук, Георгий Джикия, Максим Осипенко, Руслан Литвинов, Вячеслав Караваев, Александр Сильянов, Даниил Хлусевич
    Полузащитники: Дмирий Баринов, Данил Глебов, Даниил Фомин, Далер Кузяев, Роман Зобнин, Даниил Уткин, Арсен Захарян, Александр Головин, Алексей Миранчук, Андрей Мостовой, Алексей Ионов, Сергей Пиняев
    Нападающие: Федор Смолов, Николай Комличенко, Александр Соболев

    Ориентировочный состав:
    www.footballuser.com/formations/2022/11/1904261_Ru...

    #Сборная России по футболу #Валерий Карпин #ЧМ-2022
    Показать еще