0

Велоспорт. Меньшов готов выступить на Олимпиаде в Пекине

В воскресенье во французской столице завершилась 93-я велогонка "Тур де Франс", по итогам которой российский велогонщик Денис Меньшов из команды "Рабобанк" вошел в первую шестерку. Для 27-летнего Меньшова этот результат стал лучшим в карьере. По окончании гонки россиянин признался, что его главная мечта в спорте - выиграть "Тур де Франс", сообщает радиостанция "Маяк". При этом Меньшов ставит многодневку важнее Олимпиады.

"Любая трехнедельная гонка - это важнее, чем Олимпийские игры", - объяснил он свою позицию. В то же время спортсмен добавил, что хотел бы принять участие и в летних Играх. "Конечно, если сборная будет заинтересована в моем участии на Олимпиаде в Пекине, то я с удовольствием выступлю", - пообещал Меньшов.

"Олимпийские игры - престижное соревнование, но, как я уже говорил, для профессионального гонщика трехнедельная гонка стоит отдельно: "Джиро д'Италия", "Вуэльта" и - вне конкуренции - "Тур де Франс", - добавил он. По мнению Меньшова, допинговый скандал, который разгорелся в преддверии "Тура"-2006, никак не сказался на самой гонке. "Перед "Тур де Франс" многие отдавали победу лидеру команды "Ти мобайл" немцу Яну Ульриху, но в итоге он не смог даже стартовать", - напомнил россиянин.

"Что касается меня, то я не обращаю внимания ни на какие прогнозы и просто стараюсь делать свое дело", - подытожил Денис Меньшов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости