Борьба греко-римская. Россияне движутся к медалям

Теги Прочие
Все три россиянина вышли в полуфинал чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходит в эти дни в Москве. Гейдар Мамедалиев, соревнующийся в весовой категории 55 кг, выиграл у американца Брэндона Полсона на 33-й секунде дополнительного времени (3:1). Также участниками полуфиналов стали действующий чемпион мира иранец Хассан Ранграз, Непес Гукулов из Туркмении и армянин Ашот Хачатурян.

В весе 66 кг Максим Семенов в четвертьфинале победил иранца Меди Ходаеи - 5:3. В самом драматичном поединке дня швед Джимми Самуэльссон превзошел кубинца Хуана Морена - 4:0. Другими полуфиналистами в этой весовой категории стали грузин Манухар Кирквелия и азербайджанец Фарид Мансуров.

Вышел в полуфинал и Александр Меньщиков, нанесший поражение югославу Бояну Миятову (84 кг). В соревнованиях борцов этого веса произошла неожиданность: чемпион мира Ара Абрахамян из Швеции оказался сильнее олимпийского чемпиона Хамзы Йерликайя (Турция) и вышел в 1/2 финала. Чемпион мира-2001 и бронзовый призер Олимпиады-2000 грузин Мухран Вахтангадзе также сенсационно проиграл еще на предварительной стадии египтянину Мохамеду Ибрагиму Абд Эль-Фаду, который в 1/4 финала победил американца Брэдли Веринга. Компанию Меньщикову, Абрахамяну и Эль-Фаду в 1/2 финала составит армянин Левон Гегамян.