0

Американцы переносят чемпионат мира по борьбе

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) сегодня получила официальное уведомление исполкома ФИЛА о переносе чемпионата мира (греко-римская, вольная и женская борьба), который был запланирован на 26-29 сентября в Нью-Йорке. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС старший тренер сборных страны Николай Терешкин. Такое решение было единогласно принято исполкомом ФИЛА после обращения в четверг американской федерации с просьбой о переносе "в знак сочувствия жертвам трагедии, произошедшей на прошлой неделе в Нью-Йорке и Вашингтоне, и в целях безопасности участников".

Предположительно чемпионат состоится в конце октября - начале ноября. Решение об этом и о новом месте проведения соревнований будет принято в конце сентября. Причем, как сказал Терешкин, в числе стран-кандидатов возможно и появление России, однако ее шансы будут невелики, так как в следующем году Москва примет чемпионат мира по греко-римской борьбе.

В ФСБР с пониманием восприняли полученное сегодня известие, однако, с другой стороны, по мнению Терешкина, это негативно скажется на подготовке спортсменов. "Атлеты уже начали выходить на пик формы. Завтра должен был завершиться заключительный сбор команды, однако теперь, по всей видимости, будет назначен еще один. Еще 15 дней спортсменам предстоит готовиться в подмосковном Подольске". Составы сборных будут определены во вторник, после проведения контрольных поединков. В чемпионате мира должны были принять участие 693 борца из 83 стран.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости