0

Синхронное плавание. В Афинах выступит дуэт Ермакова - Давыдова

Двукратные олимпийские чемпионки Сиднея-2000 россиянки Ольга Брусникина и Мария Киселева уступили своим соотечественницам чемпионкам мира Анастасии Ермаковой и Анастасии Давыдовой на открытом чемпионате Франции (результаты спортсменок соответственно 98,233 и 98,500).

Этот турнир стал вторым из трех отборочных стартов, в ходе которых должно было определиться, какой из двух дуэтов будет представлять Россию на Олимпийских играх в Афинах. Одержав две победы подряд (первая была достигнута на открытом Кубке России неделю назад), это право досрочно получили Ермакова и Давыдова.

Планируется, что оба дуэта будут выступать в Афинах в составе российской восьмерки. Присутствие в команде четырех столь титулованных спортсменок автоматически делает сборную России главным фаворитом в борьбе за олимпийское золото. Третье место в состязаниях дуэтов заняли француженки Виржини Дидье и Лора Тибо (94,667). Украинки Ирина Грайворонская и Дарья Юшко - пятые (92,00).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости