• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • У Овечкина нет 100 млн долларов: «Меньше, там же налоги. Было бы 100 – я бы где-нибудь отдыхал и пил пиво, а не воду»
17

У Овечкина нет 100 млн долларов: «Меньше, там же налоги. Было бы 100 – я бы где-нибудь отдыхал и пил пиво, а не воду»

Александр Овечкин рассказал о своем финансовом положении.

– Было такое, что у тебя затопило дом. Что-нибудь ценное пострадало?

– Пострадало много ценного. Во-первых, коллекция клюшек, несколько из них пострадали. У кого-то дома висят картины, а у меня висели все майки с рекордами, мы их отдали на реставрацию. Я очень сильно переживал.

Причем сломался маленький кран – и прорвало. А никого дома не было.

– Удалось восстановить дом?

– Да, страховка все восстановила, и мы вернулись в этот дом.

– В сухом остатке свободных денег и активов у Александра Овечкина на какую сумму?

– Даже не знаю, надо финансисту позвонить.

– Это больше 100 миллионов долларов?

– Нет, конечно, меньше. Если все взять – там же налоги. Финансисты помогают, но, положил ты, допустим, 100 долларов под 10 процентов – и это еще хорошо, если 10 процентов. Там же сейчас все вверх-вниз идет.

Какие 100 миллионов? Были бы 100 миллионов – я бы здесь сейчас не сидел, а где-нибудь отдыхал бы, пил пиво, а не воду, – сказал форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

Овечкин о США и России: «Там люди живут по правилам. Я кайфую в РФ, здесь другой мир. Там мне тоже хорошо, но до сих пор иногда не понимаю шутки» 

Овечкин о покушении на Трампа: «Тупость. Не понимаю, как можно убить человека. У меня все друзья – республиканцы, ни одного демократа не знаю»

Овечкин вернется в Россию после окончания карьеры: «Здесь все наши друзья и родственники. Скучаем, когда заканчивается сезон, хотим сразу лететь домой»

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Есть сто лимонов, нет ста лимонов, науке это неизвестно, да и не интересно. Саня все свои копеюшки заработал по чесноку.
Так и запишем: на пивас не хватает
За свою карьеру в НХЛ Александр Овечкин заработал более 150 млн долларов.

Около половины сжирают налоги, итого 75 это чисто зарплата.

Предположим, что реклама даёт ему +50% (рекламные контракты хоккеистов очень низкие), то бишь около 110 млн на выходе.

Минус расходы на жизнь, ну, предположим 1млн в год.

Ну да, по моим прикидкам 100 нет. Я оцениваю суммарный капитал с учётом недвижимости в сумму от 80 до 98 млн.

Все честно сказал. Если не округлять.

Это не деньги по меркам футболистов, баскетболистов или бейсболистов его уровня звездности. Они столько за 1 сезон поднимают.
Ответ Mephi027
За свою карьеру в НХЛ Александр Овечкин заработал более 150 млн долларов. Около половины сжирают налоги, итого 75 это чисто зарплата. Предположим, что реклама даёт ему +50% (рекламные контракты хоккеистов очень низкие), то бишь около 110 млн на выходе. Минус расходы на жизнь, ну, предположим 1млн в год. Ну да, по моим прикидкам 100 нет. Я оцениваю суммарный капитал с учётом недвижимости в сумму от 80 до 98 млн. Все честно сказал. Если не округлять. Это не деньги по меркам футболистов, баскетболистов или бейсболистов его уровня звездности. Они столько за 1 сезон поднимают.
стримеры получают за год-два больше
Ответ umchick
стримеры получают за год-два больше
стримеры где, на онлифанс?
Лукавит Саня, с его зарплатой и кучей рекламных контрактов.
Ответ DrDro
Лукавит Саня, с его зарплатой и кучей рекламных контрактов.
Плюс наверняка под 20 лет инвестирует, если есть минимально нормальный финансовый советник. По уму уже все 200 должно быть
«Мой бухгалтер сказал мне что я разорен. Из-за ряда хреновых инвестиций, в которые этот ... меня втянул. Я потерял больше двухсот миллионов долларов. Я практически банкрот. 986 миллионов? Я больше не миллиардер! Я девятьсотвосемдесятшестионер! Все равно что ноль без палочки. Прощай клуб трех запятых. Я стал похожим на вас, а это капец какое днище.

Вы скажете - «но ты же все равно миллиардер!» Это если округлять вверх.
А если округлять вниз, то у меня ноль миллиардов.

Форбс выкинул меня из списка миллиардеров. Может, у них есть список «на сигару меньше миллиарда»?»
Даже на Жигулевское не хватает?
Какая разница для нас сколько у Овечкина заработанных денег - понятно одно : столько нам для себя и не снилось !
Ответ Огюст
Какая разница для нас сколько у Овечкина заработанных денег - понятно одно : столько нам для себя и не снилось !
типа уроки финансового менеджмента
Финансовые рынки ниу вшэ вошли в чат

60 лямов за вычетом налогов, жизни, агента
30 лямов плюс на норм рекламу и на буков
Итого 90
Минус мутные челики, плюс вовлеченный владелец команды, который должен был озаботиться вопросом
Может 70
Проекты
60
Среднее состояние по карьере 20, портфель дает пусть 6%, часть на депозитах же, это х3 что по 6% отметке, что по снп и доу джонсу
В общем, со всеми плохими допущениями
100 лямов

Если он все делал идеально - у него не меньше 140
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем