0

Британия ликует

Великобритания ликует в связи с победой сборной Англии по футболу на Чемпионате мира в матче против датчан со счетом 3:0. В 35 тыс пабах, на улицах и площадях Лондона и других городов Соединенного Королевства миллионы болельщиков празднуют выход англичан в 1/4 финала чемпионата. Как и во время предыдущих матчей с участием сбороной Англии, улицы городов и автомагистрали заметно опустели, так как почти вся страна прильнула к экранам телевизоров или находилась на площадях и улицах, где были установлены большие телеэкраны.

В центре Лондона, на Трафальгарской площади трансляцию матча смотрели несколько тысяч болельщиков под присмостром нарядов полиции. О каких-либо нарушениях общественного порядка во время "коллективных" просмотров матча собщений не поступало.

За матчем следили и около 3 тыс британских военнослужащих, находящихся в Афганистане, для которых были обородуваны спутниковым телевидением специальные большие палатки.

Как смог убедиться корреспондент РИА "Новости", на самом крупном лондонском рынке Портобелло большинство торговцев обзавелись на время матча небольшими телевизорами и вместе с толпой покупателей болели за английскую сброную. Далеко за пределами этого рынка были слышны крики болельщиков во время острых моментов матча и забитых англичанами голов в ворота датчан.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем