Кинкладзе решил выступать за "Анортосис"
Бывший полузащитник "Дерби Каунти" и национальной сборной Грузии Георгий Кинкладзе решил выступать за кипрский клуб "Анортосис", играющим тренером которого является один из лучших футболистов Грузии постсоветского периода Темури Кецбая. Об этом сообщил сам Кецбая.
Находящийся на Кипре Кецбая в опубликованном во вторник интервью тбилисской газете "Олимпи" отметил, что "уже решен вопрос о том, что 31-летний Кинкладзе будет играть за "Анортосис". Он не сообщил, на какой срок Георгий подпишет контракт, но отметил, что "приход Кинкладзе может усилить игру "Анортосиса", который в нынешнем сезоне будет бороться за звание чемпиона Кипра".
Кинкладзе, который уже прибыл в Кипр, стал четвертым грузинским легионером в "Анортосисе" - за нее выступают форварды Коба Цитаишвили и Давид Чаладзе, полузащитник Георгий Габедаури. Кинкладзе в 1996-1999 годах выступал за "Манчестер Сити", затем - год за "Аякс", в 2000-2003 годах - за "Дерби Каунти". В последние месяцы он имел предложения из ряда западных и российских клубов, но по разным причинам дело до заключения контракта не дошло, передает ИТАР-ТАСС.



