1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Данко Лазович: «Крижанац был для игроков «Зенита» как капитан»

0

Данко Лазович: «Крижанац был для игроков «Зенита» как капитан»

Нападающий «Зенита» Данко Лазович рассказал о роли, которую играл для команды бывший защитник петербургского клуба Ивица Крижанац.

«Когда я сюда приехал, Крижанац меня взял и сказал: «Если ты хочешь быть здесь, ты должен делать то, то и это. Если не будешь бегать, не будешь бороться, тебя здесь не будет». Мы каждый день пили кофе, обедали. Он мне очень помогал.

После ухода Иво таких игроков в нашей раздевалке больше нет. Его уважали все, и русские, и иностранцы, он играл за «Зенит» от души.

В клубе никто не сказал, и сам Иво не сказал, почему он уехал. Но он был нам очень нужен. У него не было повязки, но он был как наш капитан», – сказал Лазович.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Ландскрона»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Абсолютно верно! Иво был (в Зените) и, я уверен, остаётся личностью и по сей день, очень сильной личностью. Действительно, Иво был человек, который сплачивал коллектив и, Данко говорит это без ложной напыщенности, без лишних красивых слов, без лести ... в общем, говорит то, как оно было на самом деле.
Как-то глупо упустил и не знаю, что с ним (с Крижанацем) сейчас, где он, что он, как он, но знаю точно, что мне до сих пор жаль, что этот игрок, эта личность, этот Человек закончил карьеру в Зените!
Кстати, такой же знаковой фигурой объединяющей всех игроков клуба был и Радек (Ширл), проводы которого, забыть просто невозможно. Его так же, как и Иво, ценили и безгранично уважали все игроки, работники клуба, и болельщики Зенита. Встречал его многократно, разговаривали, даже пару раз вместе пили кофе и, хочу сказать, что это очень скромный в жизни человек, человек без грамма заносчивости и напыщенности, в общем, просто замечательный человек.
Всегда жаль, когда такие игроки, такие люди, такие личности, покидают клуб! И таким людям всегда хочется пожелать исключительно удачи на их дальнейшем жизненном пути. Чего искренне и желаю обоим (Крижанацу и Ширлу)!!
даа, была раньше симпатичная команда у Зенита. Все белые(не считая корейца) и результаты были. А как копченых понабрали, так сразу развал пошел.
даа, была раньше симпатичная команда у Зенита. Все белые(не считая корейца) и результаты были. А как копченых понабрали, так сразу развал пошел.
даа, была раньше симпатичная команда у Зенита. Все белые(не считая корейца) и результаты были. А как копченых понабрали, так сразу развал пошел.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Все титулы для сраптака завоевали бледнолицые ромбоносцы.
Халк "Когда я сюда приехал, Денисов меня взял и сказал: «Если ты хочешь быть здесь, ты должен делать то, то и это. Если ты будешь получать больше меня, тебя здесь не будет»
Как же его сейчас не хватает :(
Да Иво был весёлый парень, то косячит, то ЖК на ровном месте а потом на тебе - заиграл как надо.
Так он сразу понравился - помню как в 2005-м с фляжкой стоял на морозном секторе, пытаясь пробить голос - а он вточил динамкам первый. Сразу любимец стадиона)
Данко прав,Ивица был заводилой команды,сейчас к сожалению таких игроков у нас нет!
Да, Иво был личностью...
Да, Иво сильный человек! До сих пор вспоминаю частенько. Жаль что сейчас такой личности в команде нет((
Да, классно играл. "Привозил", но боролся до последнего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости