1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Шишкин: «Когда в Москве убирают футбольные поля и строят корты для падела – это о чем говорит? Прибыльно. Аренда недешевая – в районе пяти тысяч»

0

Роман Шишкин: «Когда в Москве убирают футбольные поля и строят корты для падела – это о чем говорит? Прибыльно. Аренда недешевая – в районе пяти тысяч»
Роман Шишкин объяснил, почему играет в падел.

Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин поделился мыслями по поводу популярности падела среди футболистов

– Почему падел так популярен среди футболистов?

– Многие в него играют, особенно те, кто закончил.

Я в сентябре 2024 года сделал операцию на ноге – у меня затянулось восстановление. Пообещали три месяца, но прошел почти год, а я не мог бутсы надеть – сустав не двигался.

В Воронеже как-то приехал на падел, попробовал – понравилось. Это наркотическая игра (смеется). Если у тебя начинает получаться, невероятно затягивает. Там большое комьюнити.

У меня все страницы в соцсетях в паделе! Это классно, игра развивается.

В Воронеже с одним из организаторов общался – вроде к 2030 году уже может стать олимпийским видом спорта.

Когда в Москве убирают футбольные поля и строят корты для падела, это о чем говорит? О том, что это прибыльно.

Аренда недешевая – варьируется в районе пяти тысяч. Интерес к самой игре фантастический. Самое главное, что ты можешь подбирать свой уровень.

Есть программы, где ты можешь определить свой уровень, а тебе подберут тренера, – сказал Роман Шишкин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"У меня все страницы в соцсетях в паделе! Это классно, игра развивается."

чел не знает как работают алгоритмы
ОтветUncleMaks
"У меня все страницы в соцсетях в паделе! Это классно, игра развивается." чел не знает как работают алгоритмы
Ну если бы про падел было мало информации, то алгоритмы не помогли бы.
ОтветUncleMaks
"У меня все страницы в соцсетях в паделе! Это классно, игра развивается." чел не знает как работают алгоритмы
Может он про свои страницы имеет ввиду? Что сам всюду выкладывает про падел
Запарили со своими паделом. Хрень для тех, кто в теннис играть не умеет :)) У нас в фитнес-клубе был большой игровой зал. Футбол, баскетбол, волейбол. Переоборудовали под падел. Теперь вместо нормальных компашек игровиков там тусовка гламурных нарядных падлов :) Пришлось в этом году в другой клуб абонемент брать :)
ОтветNoThanks
Запарили со своими паделом. Хрень для тех, кто в теннис играть не умеет :)) У нас в фитнес-клубе был большой игровой зал. Футбол, баскетбол, волейбол. Переоборудовали под падел. Теперь вместо нормальных компашек игровиков там тусовка гламурных нарядных падлов :) Пришлось в этом году в другой клуб абонемент брать :)
Условно да, тетки не придут в футбик гонять
А падел получается для обоих полов
ОтветNoThanks
Запарили со своими паделом. Хрень для тех, кто в теннис играть не умеет :)) У нас в фитнес-клубе был большой игровой зал. Футбол, баскетбол, волейбол. Переоборудовали под падел. Теперь вместо нормальных компашек игровиков там тусовка гламурных нарядных падлов :) Пришлось в этом году в другой клуб абонемент брать :)
В паделе гламурные и нарядные, а в других видах спорта неряшливые замухрышки?)
Странная претензия. Ты попробуй сам поиграть, вдруг понравится)
Это спорт для всех, быть гламурным и нарядным необязательно
"Паделой буду" ©
Тот же теннис только всё меньше и правила легче.Да и командная игра.Хотя можно и одн на один.
Тот же теннис только всё меньше и правила легче.Да и командная игра.Хотя можно и одн на один.
1 на 1 не оч интересно. Там и корт - смешной. Надо 2 на 2.
Правила на самом деле сложнее, чем в теннисе.
Плюс падела в том, что более доступный и разница в классе игры не так заметна, как в теннисе.
Это я говорю, как человек, поигравший и в теннис и в падел.
Тот же теннис только всё меньше и правила легче.Да и командная игра.Хотя можно и одн на один.
Ты приходи один, и мы придем одни
Что прибыльнее.
Проще найти клиентов т.к достаточно 2х игроков, больше площадок на единицу площади.
ОтветSchiaff1no
Что прибыльнее. Проще найти клиентов т.к достаточно 2х игроков, больше площадок на единицу площади.
В падел играют четыре человека
В падел играют четыре человека
Не понимаю почему комментарий заминусован
Это говорит о том, что живем при капитализме - открывается то, что выгодно. А не то, на что есть социальный запрос.
Ответomach
Это говорит о том, что живем при капитализме - открывается то, что выгодно. А не то, на что есть социальный запрос.
Это лишь подтверждает давно известный факт, что Россия нефутбольная страна и никогда ей не была. Был период в 30-70-е годы прошлого века, когда это был самый доступный вид спорта для детей, но потом народ стал жить богаче и занимающихся футболом стало в разы меньше.
Кстати, в 70-е года прошлого века была поговорка, было у отца три сына, двое умных, а третий футболист. Среди интеллигенции футбол не котировался. Игра чисто для работяг. Это сейчас там можно стать миллионером, а раньше токарь жил лучше.
Ответomach
Это говорит о том, что живем при капитализме - открывается то, что выгодно. А не то, на что есть социальный запрос.
Социальный запрос и то, что выгодно - те же яйца, только сбоку.
Все имеет свой предел по интересу. Раньше скачки были всем интересны, сейчас это нишевое развлечение.
Футбол и хоккей были популярны тогда, когда не было особо других видов спорта. В баскетбол и волейбол играли играли в школьных и университетских залах, где можно было поболеть сидя на скамеечке у поля, сейчас для всех вилов спорта выстроена нормальная инфраструктура, но и это уже не спасает. Людям важен комфорт, сидя на диване залипать во что-то 15 секунд, на длинных играх уже не могут сосредоточить свое внимание, поэтому в NFL постоянная реклама.
А когда речь идет о физкультуре, то падел проще с точки зрения нахождения единомышленников, в падел можно играть мужчинам и женщинам, в отличии от футбола или хоккея и даже волейбола, нужно мало людей. Вот это и есть социальный запрос
мне лично падел после 2х лет игры надоел. хотя раньше горел им очень сильно. сейчас вернулся в баскетбол!
Что за падла такая? Типа бадминтона? У меня в деревне нет такого, только футбол, волейбол и тренажеры. )
ОтветRosenbaum
Что за падла такая? Типа бадминтона? У меня в деревне нет такого, только футбол, волейбол и тренажеры. )
Типа тенниса скорее, только порог входа намного ниже
Падел это для тех кто по здоровью не может в теннис или нет времени освободить технику
Падел это для тех кто по здоровью не может в теннис или нет времени освободить технику
Я могу по здоровью в теннис, но падел как игра интереснее для любителей. В теннис чтобы нормально научиться играть, нужны месяцы подготовки. Если для человека это хобби, зачем такие усилия? Пришел, ракеткой помахал, сжёг сотню калорий и поехал домой. Не надо усложнять.
Я могу по здоровью в теннис, но падел как игра интереснее для любителей. В теннис чтобы нормально научиться играть, нужны месяцы подготовки. Если для человека это хобби, зачем такие усилия? Пришел, ракеткой помахал, сжёг сотню калорий и поехал домой. Не надо усложнять.
Так я про это и написал )
В 2010 году я первый раз был у друзей-испанцев в гостях в Мадриде и там уже вовсю играли в падел. Они мне тогда же в шутку говорили: вернешься в Москву, начинай развивать падел в России :)

Но в 2010 это бы точно не зашло у нас.
ОтветВсё такЪ
В 2010 году я первый раз был у друзей-испанцев в гостях в Мадриде и там уже вовсю играли в падел. Они мне тогда же в шутку говорили: вернешься в Москву, начинай развивать падел в России :) Но в 2010 это бы точно не зашло у нас.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сложно сказать. Но климат в Мадриде способствует развитию любого спорта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости