Экс-капитан Ирана Шоджаеи о гибели футболистов во время протестов в стране: «Когда FIFPro и ФИФА планируют отреагировать?!!»
Бывший капитан сборной Ирана Масуд Шоджаеи обратился к ФИФА и FIFPro после гибели футболистов на протестах в стране.
Протесты в Иране начались 28 декабря из-за недовольства экономической ситуацией. По данным The Human Rights Activists News Agency, жертвами столкновений демонстрантов с силами безопасности стали более 2571 человека. Свыше 18 100 были задержаны.
Ранее сообщалось, что во время этих событий в Иране погибли бывший футболист Моджтаба Таршиз, баскетболист Ахмад Хосравани и футбольный тренер Мехди Лавасани. Также стало известно о смерти 17-летнего футболиста Ребина Моради, застреленного правительственными силами страны.
«По поводу народных протестов в Иране, в ходе которых также были убиты три футболиста.
Когда FIFPro и ФИФА планируют отреагировать?!!» – написал Шоджаеи в соцсети.
Масуд прикрепил к публикации фотографию убитых Моджтаба Таршиза и его жены, на которой они запечатлены с двумя дочерьми.

Изображение: instagram.com/masoudsshojaei








Комментарии
И футболистов - нарушен тренировочный процесс , и братский иранский народ - голодно им , и полицию со стражами исламской революции - работать приходится сверхурочно и жизнью рисковать , но особенно жаль дедушку Хаменеи в его возрасте волноваться просто опасно для жизни , а он весь на нервах !
Лул
Стреляли и убивали не они, а накажут их что ли?