1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ташуев о Челестини: «Нормальный тренер, но восхищаться им не надо. Он не лучше российских специалистов»

0

Ташуев о Челестини: «Нормальный тренер, но восхищаться им не надо. Он не лучше российских специалистов»
Сергей Ташуев: Челестини не лучше российских тренеров.

Бывший главный тренер «Ахмата» считает, что Фабио Челестини не превосходит российских тренеров.

– Какое мнение у вас сложилось о работе Челестини в ЦСКА?

– Он привнес что-то новое по сравнению с Николичем. Мне больше импонирует футбол Челестини. Он поставил молодых футболистов. С Николичем ЦСКА играл ромбом в центре поля, где были одни опорники. Проблема у Челестини – позиционная атака. Он нормальный тренер, но не лучше российских специалистов. Восхищаться им не надо.

– ЦСКА не хватает длины скамейки?

– Они купили игроков в начале сезона, но все молодые. Нападающих нет, а так есть молодые, но они еще адаптируются. Армейцам нужен форвард.

Мирлинд Даку подошел бы?

– Да, потому что у ЦСКА хорошая средняя линия. Такой наконечник, как Даку, очень важен.

Дмитрий Баринов сбалансирует центр поля ЦСКА?

– Там уже есть Обляков, Кисляк. Куда Баринова ставить? Есть вариант поднять выше Матвея Кисляка. Там Матвей будет двигать мяч, как Барко в «Спартаке». Все от тренера зависит, – сказал Ташуев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Аххаха ору!
был бы это условный семибратов - то весь матч ТВ пел дифирамбы
Челестини по европейским меркам тренер может и средний, но своей работой в РПЛ он показал, что на голову выше почти всех российских тренеров. Когда такие люди приезжают в России, то повышают уровень РПЛ.

И это приговор российский тренерской школе, которой нужно давно замолчать и перестать рассказывать, какие российские специалисты якобы недооцененные и крутые, не хуже других.

И хватит говорить про каких-то мифических российских тренеров. Нужно говорить про конкретных тренеров. Конкретные имена и фамилии называть. Кого назовет Ташуев? Ташуев себя назовет. Но между Ташуевым и Челестини огромная пропасть, которая не будет никогда преодолена.
ОтветEvgeny Valyaev
Челестини по европейским меркам тренер может и средний, но своей работой в РПЛ он показал, что на голову выше почти всех российских тренеров. Когда такие люди приезжают в России, то повышают уровень РПЛ. И это приговор российский тренерской школе, которой нужно давно замолчать и перестать рассказывать, какие российские специалисты якобы недооцененные и крутые, не хуже других. И хватит говорить про каких-то мифических российских тренеров. Нужно говорить про конкретных тренеров. Конкретные имена и фамилии называть. Кого назовет Ташуев? Ташуев себя назовет. Но между Ташуевым и Челестини огромная пропасть, которая не будет никогда преодолена.
Мне кажется, что и тренеры в РФ, и игроки - заевшиеся...
ОтветEvgeny Valyaev
Челестини по европейским меркам тренер может и средний, но своей работой в РПЛ он показал, что на голову выше почти всех российских тренеров. Когда такие люди приезжают в России, то повышают уровень РПЛ. И это приговор российский тренерской школе, которой нужно давно замолчать и перестать рассказывать, какие российские специалисты якобы недооцененные и крутые, не хуже других. И хватит говорить про каких-то мифических российских тренеров. Нужно говорить про конкретных тренеров. Конкретные имена и фамилии называть. Кого назовет Ташуев? Ташуев себя назовет. Но между Ташуевым и Челестини огромная пропасть, которая не будет никогда преодолена.
в 21 веке после времен Газзаева, Романцева и Палыча был пробел в деятельности тренеров-россиян... были всплески у Бердыева и Слуцкого... а сейчас хоть Галактионов с Талалаевым и Мусаевым прилично выглядят из россиян
Про Челестини заговорили хорошо, потому что у него сразу пошло веселье, и это при дефиците хороших игроков. А вот Карпин в Динамо дел наворотил, что даже в ВТБ удивились...
Про Челестини заговорили хорошо, потому что у него сразу пошло веселье, и это при дефиците хороших игроков. А вот Карпин в Динамо дел наворотил, что даже в ВТБ удивились...
Акинфеев, Дивеев, Мозес, Обляков, Кисляк, Глебов как минимум в тройке на своих позициях. Есть ещё призывавшийся в сборную Абдулкадыров и нынешний сборник Лукин, есть купленный у Балтики Мусаев (тоже в сборной был) и еще несколько бразильцев, Гаич. Где там дефицит хороших игроков? На какой позиции?
ОтветЮрген
Акинфеев, Дивеев, Мозес, Обляков, Кисляк, Глебов как минимум в тройке на своих позициях. Есть ещё призывавшийся в сборную Абдулкадыров и нынешний сборник Лукин, есть купленный у Балтики Мусаев (тоже в сборной был) и еще несколько бразильцев, Гаич. Где там дефицит хороших игроков? На какой позиции?
Только ленивый не говорит, что ЦСКА нужен центральный нападающий...
Только Фёдотов тот же два года уже не востребован. Не в последнию очередь потому что при нем сливали концовки матчей, а при Челестини наоборот, выгрызали.
Только Фёдотов тот же два года уже не востребован. Не в последнию очередь потому что при нем сливали концовки матчей, а при Челестини наоборот, выгрызали.
Концовки матчей тут не причем. Не берут из-за его суда с ЦСКА. Зачем руководителю сотружник не готовый решить вопрос не вынося все на публику.
Вот и Рубин похоже отказался от него. Но тренер он хороший
Ответivaaa
Концовки матчей тут не причем. Не берут из-за его суда с ЦСКА. Зачем руководителю сотружник не готовый решить вопрос не вынося все на публику. Вот и Рубин похоже отказался от него. Но тренер он хороший
Так и есть. Репутацию он себе сильно подмочил,хотя как тренер неплохой,для середняков норм
Однозначно не ровня тому, по чьим конспектам тренирует Гвардиола..
где эти великие российские специалисты работают то, на всю Лигу два с половиной землекопа, которые худо-бедно понимают, что происходит на поле, остальные уровня Ташуева: бей-беги наше все, а и да, сонное царство Семака - это отдельное тренерское искусство, вне категорий. Как говорится, смотрите и учитесь, как сделать так, чтобы игроки за 40 миллионов играли на 4
ОтветЭлычЪ
где эти великие российские специалисты работают то, на всю Лигу два с половиной землекопа, которые худо-бедно понимают, что происходит на поле, остальные уровня Ташуева: бей-беги наше все, а и да, сонное царство Семака - это отдельное тренерское искусство, вне категорий. Как говорится, смотрите и учитесь, как сделать так, чтобы игроки за 40 миллионов играли на 4
В первой пятерке четверо русских: Мусаев, Семак, Галактионов, Талалаев. Акрон с российским Тедеевым в середине таблицы, а всякие Морено и Слишковичи завалили работу со своими командами и поехали домой. Шпилевский в НН тоже не впечатляет как и ранее Илич.
И фамилия смешная
Например меня, я Спартак обыгрывал, и Краснодару игру поставил, - добавил Ташуев
Учитель Гвардиолы и Создатель современного футбола подсказал Челестини, что делать с Бариновым
У Челестини всё чётко и без лишних слов. А у некоторых наших тренеров — как в русской бане: пар, крики и никакой логики.»
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости