Министр спорта России Михаил Дегтярев оценил вероятность введения Fan ID в других видах спорта.
– Вы недавно говорили о том, что может быть расширено использование системы паспорта болельщика. Следующий – хоккей?
– Не обязательно. У нас еще в футболе не везде паспорт болельщика используется. В этом году мы добавили его на Суперкубок, а, например, на играх Кубка России он пока не применяется, за исключением финальной игры.
Важно понять, что задача государства не только в том, чтобы все на футболе, хоккее и любых других соревнованиях получали удовольствие от просмотра, но и в том, чтобы обеспечить безопасность и правопорядок, а в случае инцидента – быстрое расследование, наказание провинившихся и предотвращение в будущем.
Возьмем последний громкий случай, когда была драка фанатов ЦСКА и «Спартака». Fan ID позволил сразу определить и установить личности всех участников. Все, кто был в этом замешан, понесут наказание по закону. И чего бояться, я не понимаю?
Вот у меня есть мобильное приложение болельщика, там мой и на всех моих четверых детей штрих-код. Приходим на стадион, показываем его, проходим. В чем тут проблема? Прикладываешь экран телефона – и проходи, пожалуйста. В том числе благодаря этому на стадионах сегодня полный порядок.
– Могут ли быть со временем бонусы для тех, кто оформляет паспорт болельщика?
– Почему бы нет. Эта система развивается, живет. Но анонсировать рано, где это можно ввести, потому что требует определенных затрат, которые необходимо продумать и спланировать. Это не делается за один день, – сказал Дегтярев.


















Комментарии
7 мая 2024 года правительство сложило свои полномочия после инаугурации Владимира Путина, вступившего в должность президента в пятый раз. 11 мая Михаил Мишустин, утвержденный на посту премьер-министра, предложил назначить главой Минспорта Дегтярева.
Комментируя его кандидатуру, пресс-секретарь главы правительства Борис Беляков отметил, что Дегтярев «обладает необходимыми компетенциями, чтобы ответить на вызовы, которые стоят перед отраслью, и продолжить активное развитие этой сферы». Беляков напомнил, что Дегтярев является мастером спорта по фехтованию, призером всероссийских и международных соревнований, а во время работы в Госдуме возглавлял комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.
https://sprts.cc/pers_feed
Просто будут у вас полупустые дворцы.
Паспорт РФ котируется ниже?
про миллиарды украденных на стройках школ денег (они до сих пор даже не построены) можно не говорить. пусть он ответит, госдарственным людям. за это.
Причём тут Михаил Дегтярёв? Он не притаскивал Станислава Неверова (которого сейчас судят за украденные деньги) на Дальний Восток, это сделали большие люди.
Так что по непостроенным школам, это мимо, это не к Михаилу Дегтяреву, а как раз большие вопросы к новому губернатору Демешину, куда он смотрел, как бывший зам.ген.прокурора курирующий Дальний Восток и Сибирь? У него под боком концессионнер ничего не строил, и он не видел?
Так же про базу на Заимке.
Были бы вы местный, то знали бы, что эта правительственная база, была всегда правительственной, ещё с тех времён, когда Михаила Дегтярева ещё в проекте не было, и даже не было в проекте его родителей:) как говорится, с далёких СССРовских времён.
А так Ишаев её якобы продал в 2008 году Газпрому, при всём при этом вся краевая верхушка там торчала регулярно, там даже Медведев-президент проживал, когда к нам приезжал. Также там постоянно встречали больших шишек.
Да что же уж говорить, там даже иногда и Фургал таскался🤭
А сейчас там Демешин и новое руководство регулярно живёт, регулярно всякие приезжающие к нам большие чиновники живут, Трутнев и не только. Также совещания там проводят, особенно с Трутневым обязательно именно там.
Так что тоже МИМО)
И вы больше Мальцеву верьте, который пол Хабаровска заимел, бесплатно "скупил". Чего-чего, а ему бы вообще молчать.
Концессионеру Станиславу Неверову предлагали и отдавали очередные обьекты на Дальнем Востоке, которые он не строил, но бюджетные деньги выводились из бюджета, т.к. по концессионному закону "капитальный грант"- то есть бюджетные деньги, должны переводить на счет концессионера сразу.
👇
Концессионер Неверов прибыл в Читу вместе с Фальковым для обсуждения нового кампуса ЗабГУ.
Они прилетели на одном вертолете.
14 февраля 2023
На одном вертолете с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым 14 февраля в Читу также прилетел концессионер Станислав Неверов. Как сам Неверов объяснил корреспонденту «Чита.Ру», цель его визита — обсуждение с министром возможности строительства Межвузовского кампуса ЗабГУ в Чите.
☝
Ну и? Как вам эта ☝новость?
Каким боком Михаил Дегтярёв к тому, что не построили школы в Хабаровске, а также школы и детские сады в Забайкальском крае, школы и спорткомплекс в Приморском крае?
Как я выше написал, не Дегтярёв летал на вертолёте с этим Неверовым в Чите, а с ним летал федеральный министр. В это же время Неверова хвалит Куранов, правая рука Трутнева, в это же время хвалит Неверова сенатор Кутепов, который часто в Читу приезжал в это время:)
Поэтому зря вы про Михаила Дегтярева написали коммент про непостроенные школы, и украденные деньги.
Лучше бы не писали, умнее бы казались:)
Могу ли я попросить друга купить билет на футбол по его фан уйди и передать этот билет мне?
Могу ли я по этому билету пройти на стадион (считай под чужим именем)?
Если могу, то чем именно фан уйди помогает повысить безопасность?
Мол это удобный способ администрирования. Тебя приняли на матче, отправили протокол в суд, суд оштрафовал по КоАП и выдал бан на посещение футбола. А дальше без фан уйди как проверить, что ты не ходишь? Никак. А тут типа тебя лишают и ты формально купить не можешь, по этому наказание исполняется. Тут вроде как не поспоришь.
Вот у меня возник на этом фоне вопрос, а если я буду пытаться обойти систему, будут ли у меня какие препятствия? Или фан уйди это как ворота посреди поля в том известном меме.