1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Флик о тер Стегене: «Он может попасть в состав на матч с «Айнтрахтом». Гарсия – первый вратарь «Барселоны»

0

Флик о тер Стегене: «Он может попасть в состав на матч с «Айнтрахтом». Гарсия – первый вратарь «Барселоны»
Ханс-Дитер Флик: Гарсия – первый вратарь «Барселоны», я общаюсь с тер Стегеном.

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался о положении Марка-Андре тер Стегена в команде.

Немецкий голкипер не играл с июня, восстанавливаясь от травмы. Роль основного вратаря «блауграны» исполняет Жоан Гарсия.

Ранее сообщалось, что уход тер Стегена из «Барселоны» зимой не исключен, поскольку немец рискует пропустить ЧМ-2026 из-за недостатка игровой практики.

Завтра каталонцы примут «Айнтрахт» Франкфурт в общем этапе Лиги чемпионов.

О тер Стегене и Гарсии

«Да, он [Марк] может быть в составе на матч с «Айнтрахтом».

Я четко заявляю: Жоан – наш вратарь номер один».

Об общении с главным тренером сборной Германии Юлианом Нагельсманном

«Я разговариваю с Марком, но не с Юлианом. Он со мной не связывался», – сказал Флик на пресс-конференции.

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
То, что Гарсия сейчас первый вратарь Барселоны, даже не обсуждается.
Только Гарсия, он как пантера, при всем уважение к Тер штегегену
Конкретно и по факту! Без всяких обтеканий, уважуха!
Удивительно то что Гарсия стал прям важной частью системы Барселоны, он не просто отличный вратарь на ленте, по сути игра через него строится, а сколько разговоров было «зачем он нужен»
по стилитике Гарсия просто идеальнейший кипер для команды ФЛика, при всем уважении Марку, он даже на пике не был хорош на выходах, его ругали из за того что он не выходил из своей ленточки, навесы и прострелы особо никогда не ловил не говоря уже про забеги вперед когда защита высоко и соперник может выйти 1 на 1. а так у Марка есть 2 сильные стороны это:
1.игра на ленточке
2.игра в пас!
а вот слабая сторона
1.неумение выходить из ленточки
2.ментально слаб! в ЛЧ особенно плей офф.. топ матч в плей офф был в последний раз в 2015 году, против Баварии, до этого против Сити в том же сезоне, но во всех остальных сезонах он морально плывал, любое давление на Барсу на поле и счет был разгромным или крупным в пользу соперника. потом когда Барса уже переживала кризис и игры в группе стали тяжелыми, но Марк и в группе просто сливал все и вся. помнится матч с Баварией при Хави, когда Барса возила об газон мюнхенцев, не дали даже подойти к воротам весть тайм, но Нойер спасал железные удары, тащил, а Марк пропустил первый удар в створ, а потом сразу второй. в итоге у Баварии в конце было 3 удара по воротам и 2 гола, а Барса убойные моменты нереализовала и слила матч, а потом и с Интером, играли на равных, но кипер италянцев тащит, а Марк пускал все что летит.. в итоге слитая группи позорный вылет в ЛЕ второй год подряд.
не знаю как Гарсия справляется в топ матчах когда уже на кону будет стоять вылет, но Марк свое уже прожил, он в 30+лет волновался как 17 летний дебютант, так что не важно как Гарсия справится при таких давлениях, но однозначно можно сказать точно, с Гарсией хуже точно не будет.
да и вообще, после позора с Ромы нужно было начать перестройку состава и постепенно обновлять основу, после Ливер не должны были остаться уже пол команды, а после 8-2 уже ни одного игрока, но игроки присосались к своим зарплатам, что даже арабы/китайцы/японцы о.уевывали увидев что таким "мертвякам" в Европе дают больше чем у них.
ОтветTAGAY
по стилитике Гарсия просто идеальнейший кипер для команды ФЛика, при всем уважении Марку, он даже на пике не был хорош на выходах, его ругали из за того что он не выходил из своей ленточки, навесы и прострелы особо никогда не ловил не говоря уже про забеги вперед когда защита высоко и соперник может выйти 1 на 1. а так у Марка есть 2 сильные стороны это: 1.игра на ленточке 2.игра в пас! а вот слабая сторона 1.неумение выходить из ленточки 2.ментально слаб! в ЛЧ особенно плей офф.. топ матч в плей офф был в последний раз в 2015 году, против Баварии, до этого против Сити в том же сезоне, но во всех остальных сезонах он морально плывал, любое давление на Барсу на поле и счет был разгромным или крупным в пользу соперника. потом когда Барса уже переживала кризис и игры в группе стали тяжелыми, но Марк и в группе просто сливал все и вся. помнится матч с Баварией при Хави, когда Барса возила об газон мюнхенцев, не дали даже подойти к воротам весть тайм, но Нойер спасал железные удары, тащил, а Марк пропустил первый удар в створ, а потом сразу второй. в итоге у Баварии в конце было 3 удара по воротам и 2 гола, а Барса убойные моменты нереализовала и слила матч, а потом и с Интером, играли на равных, но кипер италянцев тащит, а Марк пускал все что летит.. в итоге слитая группи позорный вылет в ЛЕ второй год подряд. не знаю как Гарсия справляется в топ матчах когда уже на кону будет стоять вылет, но Марк свое уже прожил, он в 30+лет волновался как 17 летний дебютант, так что не важно как Гарсия справится при таких давлениях, но однозначно можно сказать точно, с Гарсией хуже точно не будет. да и вообще, после позора с Ромы нужно было начать перестройку состава и постепенно обновлять основу, после Ливер не должны были остаться уже пол команды, а после 8-2 уже ни одного игрока, но игроки присосались к своим зарплатам, что даже арабы/китайцы/японцы о.уевывали увидев что таким "мертвякам" в Европе дают больше чем у них.
Можно было тоже самое написать в 8 раз компактнее
Пусть Марк и дальше отдыхает, мы не против
Гарстя #1 и точка!!!
Марку нужно уходить в январе, если он хочет попасть на ЧМ. Понятно, что ему может быть обидно и неприятно, но это спорт больших достижений. Здесь плевать на чувства.
Как Штеген может попасть в заявку,если он не зарегестрирован на первую половину сезона???
Как Штеген может попасть в заявку,если он не зарегестрирован на первую половину сезона???
его никто не убирал из заявки, он зарегистрирован как и все в команде. это хейтеры Барсы и руководство почему то решили что раз Гарсию зарегистрировали вместо него то Марк не сможет играть до января) по факту, можно играть обоим, потому что хоть и по формальности "вместо него зарегистририют" но она работает не в прямом смысле этого вместо, а просто лалига предоставит свободным для использование часть зарплатной платы выбившего игрока.
в прошлом сезоне к примеру, тоже вместо Марка зарегистрировали ВОйчеха, но когда пришел немец оба играли на поле, Марк выходил против Вальядолида и Вильяреала а ВОйчех доиграл остальные матчи.
кстати, эти хейтеры использовали и ситуацию Криса с Ольмо,тогда все говорили что Крис не играл потому что Ольмо зарегистрирован вместо него, но по факту,тогда Крис просто до явнаря был травмирован, а потом вернулся и сразу же выбил из строя уже до апреля. все это было ложью, с целю лишь хейтить руководство.
в общем,как ты понял, они оба зарегистрированы, играть могут оба, это по регламенту разрешено. а Марк не давал подпись, потому что боролся за свое место, и пытался чем мог помешать зарегистрировать Гарсию. хоть и изначально знал что выбил на куда больший срок чем 3 месяца, но пытался использовать фанатов для своей "войны" с руководством, потому что он "легенда"(прям как Салах недавно)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем