1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Наполи» о стадионе клуба: «Помойка. «ПСЖ» зарабатывает на своем 100 млн евро в год – столько же мы платим муниципалитету»

0

Президент «Наполи» о стадионе клуба: «Помойка. «ПСЖ» зарабатывает на своем 100 млн евро в год – столько же мы платим муниципалитету»
Аурелио Де Лаурентис: стадион «Наполи» – помойка.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис высказался о проблемах стадионов в Италии. 

«Стадион [«Наполи»] – помойка. Я говорил об этом еще во времена Анчелотти.

Возьмем пример «ПСЖ»: стадион им не принадлежит, но у них эксклюзивное пользование, и они зарабатывают 100 миллионов евро в год. Это те же деньги, которые мы платим муниципалитету, чтобы получить стадион за два дня до матча и вернуть его на следующий день – еще и чистым.

На мой взгляд, одно из решений в том, чтобы иметь возможность использовать прилегающие земли под жилищное строительство, но не только это. Благодаря этому мы могли бы получить экономическую отдачу. Мир меняется: торговые центры уже сегодня пустуют в будние дни, люди совершают покупки онлайн. Доход от недвижимости позволил бы нам вернуть вложенные средства и сохранить финансовую стабильность.

Мой идеальный стадион должен вмещать 70 000 зрителей, иметь 120 лож и 8 000 парковочных мест», – сказал Де Лаурентис. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: La Gazzetta dello Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну в целом прав, стадион Наполи ужас.
Ну в целом прав, стадион Наполи ужас.
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
По фоткам не видно что ли?
Что есть то есть. Получить землю под стадион везде проблема.
Что есть то есть. Получить землю под стадион везде проблема.
В случае Италии получить землю не такая большая проблем как пробиться через толпы бюрократов
ОтветSchiaff1no
В случае Италии получить землю не такая большая проблем как пробиться через толпы бюрократов
Комментарий удален пользователем
Я бы попросил. Не помойка, а помойка имени Диего Марадоны
И это по всей Италии. Свои стадионы не разрешают строить
Единственный выход - купить загибающийся завод, фабрику или промзону, снести и построить свой стадион.
Единственный выход - купить загибающийся завод, фабрику или промзону, снести и построить свой стадион.
В случае Неаполя это снести Помпеи уже навсегда и построить стадион)
Единственный выход - купить загибающийся завод, фабрику или промзону, снести и построить свой стадион.
Чиновник не для того существует, чтобы ты легко реализовывал инициативы
ТЦ через 10 лет превратят в полигоны для Зарницы. Что есть то есть.
Какого цвета там полотенца?
Какого цвета там полотенца?
Неприятного наверное
Какого цвета там полотенца?
Всех цветов. Все как у коллег, они чем хуже?
мафия спит просыпается гос мафия
Обидно конечно, что из-за бюрократии итальянские клубы не могут зарабатывать и быть более конкурентоспособными.
Плюс общее состояние и усталость стадионов - это прямая вина муниципалитетов.
Он прав конечно, но и сами неопалетанцы любители мусорить, весь Неаполь по сути помойка....🤧🤢
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости