1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев : «В контрактах зарубежных игроков и тренеров должно быть знание русского языка. Мы себя унижаем тем, что за ними ходят переводчики. Черчесов работал за рубежом, общался»

0

Олег Романцев : «В контрактах зарубежных игроков и тренеров должно быть знание русского языка. Мы себя унижаем тем, что за ними ходят переводчики. Черчесов работал за рубежом, общался»
Олег Романцев считает необходимым знание русского языка иностранцами в РПЛ.

«Что сложного, если каким-то образом обратиться к кому-нибудь, чтобы в контрактах зарубежных футболистов и тренеров было знание русского языка.

Мы же сами себя унижаем [тем], что за иностранцами ходят переводчики. Знаем ли мы, что он переводит, я не могу представить, как общаться с футболистами через переводчиков. Так ли они доносят, что хочет тренер? Я не уверен.

Станислав Саламович Черчесов работал за рубежом, общался», – сказал бывший главный тренер «Спартака» и сборной России на общероссийской тренерской конференции.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Усатый даже в Казахстане не смог общаться с людьми. О чем речь?
Усатый даже в Казахстане не смог общаться с людьми. О чем речь?
Только на военном языке!
Усатый даже в Казахстане не смог общаться с людьми. О чем речь?
Любого тренера можно спровоцировать, Черчесов знает несколько языков
Можно прописать, и тогда вообще никто из адекватных зарубежных тренеров к нам не приедет. Олег Иванович так рассуждает, как будто РПЛ кому-то нужна и интересна. После удаления из еврокубков - местечковая совершенно история, заштатный чемпионат, которому до европейских чемпионатов как до Луны. Надо вещи своими именами всегда называть
ОтветStazzz
Можно прописать, и тогда вообще никто из адекватных зарубежных тренеров к нам не приедет. Олег Иванович так рассуждает, как будто РПЛ кому-то нужна и интересна. После удаления из еврокубков - местечковая совершенно история, заштатный чемпионат, которому до европейских чемпионатов как до Луны. Надо вещи своими именами всегда называть
Скоро на коленях будут проситься к нам
Надо чтобы они в футбол играли (тренировали), а не языком занимались. У кого-то есть предрасположенность, у кого-то нет. Надо чтобы все английский знали и уже можно всем общаться.
Нет проблемы в том, что русский язык иностранцы не учат. Сложный он для них.
Как будто в Китае иностранцы учат китайский, а в СА или ОАЭ арабский.
Ничем мы себя этим не унижаем, это просто способ коммуникации.
ОтветEvgeny Valyaev
Надо чтобы они в футбол играли (тренировали), а не языком занимались. У кого-то есть предрасположенность, у кого-то нет. Надо чтобы все английский знали и уже можно всем общаться. Нет проблемы в том, что русский язык иностранцы не учат. Сложный он для них. Как будто в Китае иностранцы учат китайский, а в СА или ОАЭ арабский. Ничем мы себя этим не унижаем, это просто способ коммуникации.
Даже в Италии многие иностранцы, особенно из Северной Европы, сейчас не учат итальянский. В 90-е-00-е было по-другому.
ОтветEvgeny Valyaev
Надо чтобы они в футбол играли (тренировали), а не языком занимались. У кого-то есть предрасположенность, у кого-то нет. Надо чтобы все английский знали и уже можно всем общаться. Нет проблемы в том, что русский язык иностранцы не учат. Сложный он для них. Как будто в Китае иностранцы учат китайский, а в СА или ОАЭ арабский. Ничем мы себя этим не унижаем, это просто способ коммуникации.
Браво
Черчесова не всегда можно понять, когда он на русском говорит.
Ответfussballer
Черчесова не всегда можно понять, когда он на русском говорит.
Шашлычный диалект
С каждым годом Романцев теряет разумность и адекватность, увы - возраст
При всём уважении к Романцеву, я абсолютно не согласен с ним. Иностранный язык не выучивается по щелчку пальцев. Кому-то он даётся быстрее, а кому то с очееень большим трудом. Это что ж получается... Если Спартак готов приобрести добротного специалиста или футболиста, а он "ни бе, ни ме" по русски, то сразу же отказ от него. Бред какой-то.
Кстати, Станкович - наглядный пример. Очень странно, что взрослый серб не говорит по-русски. От слова совсем.
СС в Казахстане общался по казацки, помню, да...
в смысле "не могу представить как через переводчика общаться"? А с мукунку то как общался?
Журналюги, пожалейте болел, оставьте Романцева в покое, незвоните ему, пусть омтанется ОИРом в памяти, а не Пономарёвым
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем