1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Анчелотти о «Баварии»: «Самое безжалостное увольнение в карьере. Было сложно определить, у кого в клубе больше власти – даже отвел Лама в сторону и спросил его мнение»

0

Анчелотти о «Баварии»: «Самое безжалостное увольнение в карьере. Было сложно определить, у кого в клубе больше власти – даже отвел Лама в сторону и спросил его мнение»
Карло Анчелотти поделился историей увольнения из «Баварии».

Итальянец работал в немецком клубе с июля 2016 года по сентябрь 2017 года.

«Мы опередили конкурентов в Бундеслиге, оторвавшись на 15 очков, то есть на 5 баллов больше, чем Пеп Гвардиола в двух предыдущих сезонах до этого. Однако «Бавария» не сочла это успехом. Это было меньшее, на что они рассчитывали.

Всякий раз, когда в СМИ становилось жарко, я замечал огромную разницу в работе в этой команде. Совершенно новым для меня было работать в клубе, который не управлялся прихотями одного харизматичного владельца.

Вместо этого существовала разнородная группа акционеров. При этом легендарные бывшие игроки занимали руководящие должности. В середине сезона произошла смена президента, и пост занял Ули Хенесс.

Я нес ответственность сразу перед несколькими важными людьми. Мне было сложно определить, у кого больше власти, и через несколько недель я даже отвел Филиппа Лама в сторону и спросил его мнение. Но я старался сохранять независимость.

Однажды руководство попросило меня повысить дисциплину среди игроков и дало мне список из пяти пунктов, который я должен был им зачитать. Однако я считал, что мы имеем дело с профессиональной командой, а не с молодежной, поэтому к футболистам нужно относиться соответственно.

Поэтому я встал перед командой в раздевалке, вытащил из кармана листок бумаги и сказал: «Руководство приказало мне зачитать вам этот список». Так я дистанцировался от этой задачи.

Затем, в конце сентября, мы отправились к другому моему бывшему клубу. В матче против «ПСЖ» я решил отказаться от нашей устаревшей фланговой формации и позволить нашим защитникам продвигаться вперед, в то время как мы сосредоточились в основном на атаках через центр.

Это была ошибка. Баланс был нарушен, они помешали нам своими контратаками. Соперник забил уже на второй минуте. Счет 0:3 стал самым крупным поражением «Баварии» в Лиге чемпионов за 21 год.

На следующий день после игры совет директоров клуба собрался и пришел к выводу, что проблема была во мне. «Игра нашей команды с начала сезона не оправдала наших ожиданий», – сказал Карл-Хайнц Румменигге.

Меня четыре раза увольняли из крупных клубов: «Ювентус», «Челси», «Реал» и «Бавария». Это доказывает: для увольнения не нужен непредсказуемый президент или владелец. Акционеры тоже могут это сделать.

Это было самое безжалостное увольнение за всю мою карьеру. После моего ухода они вышли в полуфинал Лиги чемпионов и проиграли – угадайте кому – «Реалу», – написал в своей автобиографии Карло Анчелотти.

В сезоне-2017/18 «Бавария» проиграла «Реалу» в полуфинале турнира (первый матч – 1:2, второй – 2:2).

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Bild

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Непонятные мутки наверху и борьба за власть также присутствовали при увольнении Флика.
ОтветNoken
Непонятные мутки наверху и борьба за власть также присутствовали при увольнении Флика.
А тот факт, что он сам ушел, тебя не смущает?
ОтветNoken
Непонятные мутки наверху и борьба за власть также присутствовали при увольнении Флика.
Салихамиджич посчитал, что разбирается во всем лучше тренера, выигравшего с командой все турниры. Особо с верхами никаких проблем у Флика не было, только с горе управленцем.
Если Анчи прямым текстом говорит что поменял схему на матч с ПСЖ и получил 0-3, то какие претензии к тому что его объявили виноватым в поражении?
Ответslonik2el
Если Анчи прямым текстом говорит что поменял схему на матч с ПСЖ и получил 0-3, то какие претензии к тому что его объявили виноватым в поражении?
Ну может он имеет ввиду ситуацию типа того, когда он Модрича на ЦН поставил и получил 4-0 от Барсы. Мол команда же в целом хорошо по сезону выглядела (очков в чемпионате больше Пепа), а тут один неудачный эксперимент и его уволили.
Ну может он имеет ввиду ситуацию типа того, когда он Модрича на ЦН поставил и получил 4-0 от Барсы. Мол команда же в целом хорошо по сезону выглядела (очков в чемпионате больше Пепа), а тут один неудачный эксперимент и его уволили.
Модрича поставить центрнапом, отрезав его от всей команды, по сути разрушив связующие звенья и выпустить опорником против самой безжалостной полузащиты мира КРООСА, ну это была гениальная идея))
Немцев не понять, они и сейчас во что-то верят
Ответзаблокированному пользователю
Немцев не понять, они и сейчас во что-то верят
В чем не понять?Анчелотти полностью потерял на тот момент раздевалку.По комментарием руководителей и игроков,больше тренировал сын Анчи чем он сам
Ответazt3c14
В чем не понять?Анчелотти полностью потерял на тот момент раздевалку.По комментарием руководителей и игроков,больше тренировал сын Анчи чем он сам
Ну и что? Мадрид это не смущало ни капли. Победа в ЛЧ была добыта. Это ли не главное?
Проиграли в полуфинале Реалу и Чакыру, который не дал 1000% пенальти на Марсело после прострела Киммиха за игру рукой, за 5 минут до конца матча. Бавария могла повести 3-2 и за счет правила выездного гола выходила в финал. Даже Марсело после матча сказал- наверное это пенальти. Еще Навас провел выдающийся матч, там по статистике Бавария просто уничтожила Реал
ОтветМихо
Проиграли в полуфинале Реалу и Чакыру, который не дал 1000% пенальти на Марсело после прострела Киммиха за игру рукой, за 5 минут до конца матча. Бавария могла повести 3-2 и за счет правила выездного гола выходила в финал. Даже Марсело после матча сказал- наверное это пенальти. Еще Навас провел выдающийся матч, там по статистике Бавария просто уничтожила Реал
Тогда ещё в первом матче не дали пенальти за то, что Карвахаль руками за шею схватил Левандовски, который был готов пробить головой.
ОтветМихо
Проиграли в полуфинале Реалу и Чакыру, который не дал 1000% пенальти на Марсело после прострела Киммиха за игру рукой, за 5 минут до конца матча. Бавария могла повести 3-2 и за счет правила выездного гола выходила в финал. Даже Марсело после матча сказал- наверное это пенальти. Еще Навас провел выдающийся матч, там по статистике Бавария просто уничтожила Реал
Тут вопрос скорее к боковому судье. Чакыру может и не видно было с его позиции, а вот почему боковой не заметил, это вопрос. Был бы тогда VAR, был бы и пенальти. Только вот я помню интервью после матча и никто не жаловался на этот момент. Все игроки Баварии и тренер говорили, что они сами виноваты, что не реализовали свои многочисленные моменты.
я хорошо помню игры при Анчи. Игроки сами жаловались ,что недостаточно физики было,а иногда и сам сынок тренировал их... Папа Карло думал ,что в Баварии для него это пансионат,где можно отдыхать на свежем воздухе... Все матчи при нем помню... против ПСЖ это была точка во всех аспектах его итогов тренировок в Баварии.... Баварии он не подошёл ,это однозначно.
Ответpavelaverinbay
я хорошо помню игры при Анчи. Игроки сами жаловались ,что недостаточно физики было,а иногда и сам сынок тренировал их... Папа Карло думал ,что в Баварии для него это пансионат,где можно отдыхать на свежем воздухе... Все матчи при нем помню... против ПСЖ это была точка во всех аспектах его итогов тренировок в Баварии.... Баварии он не подошёл ,это однозначно.
Про игроков вброс был. И Роббен и Левандовски потом подтвердили, что не давали таких интервью. Конфликт с Хасаном у Анчи был, уволили именно из-за этого. Поражение от ПСЖ было лишь поводом.
ОтветГриззли
Про игроков вброс был. И Роббен и Левандовски потом подтвердили, что не давали таких интервью. Конфликт с Хасаном у Анчи был, уволили именно из-за этого. Поражение от ПСЖ было лишь поводом.
Он чуть не отдал чемпионство РБ и проиграл дома БД в кубке, а на Альянц Аренцу жёлто-чёрные кукловоды годами ехали огребать, проиграв ещё в раздевалке. Это провал. Нико Ковач как тренер Баварии на голову выше Анчелотти
Интересно, что напишет Ташуев, о своем увольнении из Ахмата, в свлей автобиографии
Интересно, что напишет Ташуев, о своем увольнении из Ахмата, в свлей автобиографии
Поблагодарит и извинится.
Ответcounsel
Поблагодарит и извинится.
Судя по апломбу Ташуева, сделает это Рамзан Ахматович)
Анчи пишет, что после его ухода Бавария проиграла Реалу, как бы намекая, что не нужно было его увольнять. Но вот только сезоном ранее Бавария тоже проиграла Реалу и тогда тренером был еще Анчи
ОтветMoby5
Анчи пишет, что после его ухода Бавария проиграла Реалу, как бы намекая, что не нужно было его увольнять. Но вот только сезоном ранее Бавария тоже проиграла Реалу и тогда тренером был еще Анчи
Анчи пишет, что с ним проиграли Реалу и без него проиграли Реалу, а, значит, дело было не в бобине ©.
Так ты в том матче оставил на бочке Хуммельса, Рибери и Роббена))))) я когда увидел состав за голову схватился.
Ну и да, игроки Баварии собирались на тренировки без тренера, это о многом говорит. Анчи дядька заслуженный, но Баварию он тренировал очень плохо
Зря Бавария уволила Анчелотти и Флика
Ответзаблокированному пользователю
Зря Бавария уволила Анчелотти и Флика
Флика зря, этого точно не зря.
Ответзаблокированному пользователю
Зря Бавария уволила Анчелотти и Флика
Мне кажется, с Нагельсманом тоже зря так поступили
Думаю многие помнят этот финал 16/17 сезона ЛЧ. Когда из 2 метровых оффсайда голы засчитались у реала.
ОтветJor Hakobyan
Думаю многие помнят этот финал 16/17 сезона ЛЧ. Когда из 2 метровых оффсайда голы засчитались у реала.
Испанская классика. Что Реалу, что Барселоне всю историю одно место лизали…можно смело ровно половину титулов вычеркнуть на двоих
Испанская классика. Что Реалу, что Барселоне всю историю одно место лизали…можно смело ровно половину титулов вычеркнуть на двоих
Особенно против Баварии у Реала много скандалов и грабежа. И в ЛЧ и в ЗМ. Везде корупционеров тащили. И все с этим согласны кроме фанов бчк и вардрида. Всех грабили до единого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости