1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Жота не превышал скорость, даю слово. Дорога никудышная, темная. Я остановился и пытался помочь, но ничего не мог сделать, моя совесть чиста». Водитель грузовика о гибели форварда

0

«Жота не превышал скорость, даю слово. Дорога никудышная, темная. Я остановился и пытался помочь, но ничего не мог сделать, моя совесть чиста». Водитель грузовика о гибели форварда
Водитель, видевший автомобиль Диогу Жоты перед аварией, рассказал о происшествии.

«Я снимал видео, остановился, попытался помочь, но, к сожалению, ничего не мог сделать. Моя совесть чиста. Знаю, через что прошел той ночью. Я не знал, кто внутри. Мои соболезнования семье.

Даю свое слово, что они не превышали скорость. Я смог разглядеть марку машины, цвет машины. Я езжу по этой дороге каждый день, с понедельника по субботу, я знаю, что это за дорога, и она никудышная. Это темная дорога, но я смог разглядеть марку и цвет машины. Дальше, к сожалению, случилось то, что случилось», – сказал Жозе Азеведу, водитель грузовика, утверждающий, что именно он является автором ролика с горящим Lamborghini.

«Две урны для двух братьев... Нет слов». Репортаж с похорон Диогу Жоты

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Record

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дорого темная, ничего не видно, но я рассмотрел цвет и марку машины. Превышения не было. Смахивает на попытку обелить Жоту. Возможно, водителю уже заплатили.
ОтветLightkeeper
Дорого темная, ничего не видно, но я рассмотрел цвет и марку машины. Превышения не было. Смахивает на попытку обелить Жоту. Возможно, водителю уже заплатили.
Человек с великим алонсом на аватарке, а водить судя по всему не умеет. Забавно
ОтветLightkeeper
Дорого темная, ничего не видно, но я рассмотрел цвет и марку машины. Превышения не было. Смахивает на попытку обелить Жоту. Возможно, водителю уже заплатили.
Ламба довольно выделяющаяся марка даже ночью
Вчера на соседней полосе у Киа колесо лопнуло. Ехала меньше 40 км. в час. Так у меня от звука чуть руль из рук не выпал. Киа сумел остановиться и никого не задеть. Я это к тому, что не обязательно было Жоте лететь с запредельной скоростью, чтобы потерять управление в такой ситуации.
Если реально не было превышения скорости, то к Lamborghini очень большие вопросы по поводу лопнувшего колеса.
Если реально не было превышения скорости, то к Lamborghini очень большие вопросы по поводу лопнувшего колеса.
Эксперты же сказали что скорее всего и было превышение скорости. Так что не надо его обелять. Жота сам виноват в случившемся.
Эксперты же сказали что скорее всего и было превышение скорости. Так что не надо его обелять. Жота сам виноват в случившемся.
ты откуда знаешь не буд так уверен.
Ну раз рандомный водитель грузовика Серхио Игнасио даёт слово, тут уже экспертиза - все. Расходимся. Жота невиновен!
Ну раз рандомный водитель грузовика Серхио Игнасио даёт слово, тут уже экспертиза - все. Расходимся. Жота невиновен!
Комментарий удален модератором
Ответrecyjoed
Комментарий удален модератором
Человек, который опирается на данные экспертов, а не «водителя грузовика», в чем проблема?
Сколько этому колдырю дали на лапу за его "зуб даю"?
Ответiscariot13
Сколько этому колдырю дали на лапу за его "зуб даю"?
а зачем давать этому водителю на лапу?
а зачем давать этому водителю на лапу?
Отмыть в сми имя Жоты.
Вместо 100 статей рендомных местных водителей Васянов Азеведу посмотрите видео с места аварии. Просто оцените величину тормозного пути и кол-во и степень повреждений элементов трассы, которые не поломала, а просто вырвала с мясом и превратила в груду искореженного металла эта машина. Это просто физика. И все байки про нормальную скорость отпадут cами собой.
ОтветЭндрю81
Вместо 100 статей рендомных местных водителей Васянов Азеведу посмотрите видео с места аварии. Просто оцените величину тормозного пути и кол-во и степень повреждений элементов трассы, которые не поломала, а просто вырвала с мясом и превратила в груду искореженного металла эта машина. Это просто физика. И все байки про нормальную скорость отпадут cами собой.
а какая там должна быть нормальная скорость?
а какая там должна быть нормальная скорость?
Насколько я понял до 120(140)км
А разве, что то еще имеет значения, уже все случилось 💔
Ещё один любитель погонять на спорткарах - Роуэн Аткинсон - успешно разбил уже пяток Астон Мартинов. И сам жив и никого не убил. Так что либо в Испании действительно дороги - днище по сравнению с британскими, либо Ламборгини и Порше - гробы на колёсах, по сравнению с Мартинами.
Экспертиза, опрос свидетелей - зачем? Можно же прислушаться к гласу народа.
Сарказм если что.
Расследование не закончено. И я тоже не эксперт, но, блин, есть же прям совсем общеизвестные и понятные вещи.
Во-1. Зачем обгонять? Ну, например, затем, чтобы объехать грузовик, плетущийся на скорости 60 при разрешённой 120, а ты едешь ко времени парома.
Машина разворочена, так не бывает? Бывает. И это во-2 - современные тачки построены так, чтобы оставаться без целых элементов кузова, но с целым водителем. Удар на сминание идёт. У болидов вообще кузовщина в пыль разлетается, лишь бы удар погасить. Не я же один видел на дороге раскуроченные быстрые тачки и рядом стоящих водителей, ожидающих ДПС. Хотя бывает по-разному.
Ребят, я видел тачку, которая на скорости 110 влетела боком в троссовое ограждение - там просто был клубок из покарёженной тачки и тросов. Так что, в-3, скорости в 120 хватит для того, чтобы с тачкой случилось беда при такой ситуации. Даже превышения на 20 км хватит, чтобы при лопнувшем колесе превратить машину в фарш.
В-4, вопрос только в том, почему тачка загорелась. Если судить по информации в прессе, Жота с братом погибли именно из-за огня. На фотках (жутких) видные тела, и они сидят в креслах, руки-ноги-головы на месте, под нормальными углами. И этот вопрос - воспламенение - к инженерам Ламбы. Шина может лопнуть и от наезда на кусок металла. А может и брак.
В-5, откуда сразу 100-процентная уверенность, что водителю заплатили? В чём смысл? Превратить трагедию в криминал? Чтобы не возмещать материальный ущерб? "Ливерпуль" выплатил семье Жоты весь контракт оставшийся. Да и Ламба куплена явно не на последние. Какой ущерб? Отбойник восстановить, серьёзно? Это ж капец какие расходы для семьи долларового миллионера, правда? И ради этого стоит пойти на подкуп свидетеля, что, блин, уголовно наказуемо.
ОтветKrung
Экспертиза, опрос свидетелей - зачем? Можно же прислушаться к гласу народа. Сарказм если что. Расследование не закончено. И я тоже не эксперт, но, блин, есть же прям совсем общеизвестные и понятные вещи. Во-1. Зачем обгонять? Ну, например, затем, чтобы объехать грузовик, плетущийся на скорости 60 при разрешённой 120, а ты едешь ко времени парома. Машина разворочена, так не бывает? Бывает. И это во-2 - современные тачки построены так, чтобы оставаться без целых элементов кузова, но с целым водителем. Удар на сминание идёт. У болидов вообще кузовщина в пыль разлетается, лишь бы удар погасить. Не я же один видел на дороге раскуроченные быстрые тачки и рядом стоящих водителей, ожидающих ДПС. Хотя бывает по-разному. Ребят, я видел тачку, которая на скорости 110 влетела боком в троссовое ограждение - там просто был клубок из покарёженной тачки и тросов. Так что, в-3, скорости в 120 хватит для того, чтобы с тачкой случилось беда при такой ситуации. Даже превышения на 20 км хватит, чтобы при лопнувшем колесе превратить машину в фарш. В-4, вопрос только в том, почему тачка загорелась. Если судить по информации в прессе, Жота с братом погибли именно из-за огня. На фотках (жутких) видные тела, и они сидят в креслах, руки-ноги-головы на месте, под нормальными углами. И этот вопрос - воспламенение - к инженерам Ламбы. Шина может лопнуть и от наезда на кусок металла. А может и брак. В-5, откуда сразу 100-процентная уверенность, что водителю заплатили? В чём смысл? Превратить трагедию в криминал? Чтобы не возмещать материальный ущерб? "Ливерпуль" выплатил семье Жоты весь контракт оставшийся. Да и Ламба куплена явно не на последние. Какой ущерб? Отбойник восстановить, серьёзно? Это ж капец какие расходы для семьи долларового миллионера, правда? И ради этого стоит пойти на подкуп свидетеля, что, блин, уголовно наказуемо.
Аналитика бога)
ОтветKrung
Экспертиза, опрос свидетелей - зачем? Можно же прислушаться к гласу народа. Сарказм если что. Расследование не закончено. И я тоже не эксперт, но, блин, есть же прям совсем общеизвестные и понятные вещи. Во-1. Зачем обгонять? Ну, например, затем, чтобы объехать грузовик, плетущийся на скорости 60 при разрешённой 120, а ты едешь ко времени парома. Машина разворочена, так не бывает? Бывает. И это во-2 - современные тачки построены так, чтобы оставаться без целых элементов кузова, но с целым водителем. Удар на сминание идёт. У болидов вообще кузовщина в пыль разлетается, лишь бы удар погасить. Не я же один видел на дороге раскуроченные быстрые тачки и рядом стоящих водителей, ожидающих ДПС. Хотя бывает по-разному. Ребят, я видел тачку, которая на скорости 110 влетела боком в троссовое ограждение - там просто был клубок из покарёженной тачки и тросов. Так что, в-3, скорости в 120 хватит для того, чтобы с тачкой случилось беда при такой ситуации. Даже превышения на 20 км хватит, чтобы при лопнувшем колесе превратить машину в фарш. В-4, вопрос только в том, почему тачка загорелась. Если судить по информации в прессе, Жота с братом погибли именно из-за огня. На фотках (жутких) видные тела, и они сидят в креслах, руки-ноги-головы на месте, под нормальными углами. И этот вопрос - воспламенение - к инженерам Ламбы. Шина может лопнуть и от наезда на кусок металла. А может и брак. В-5, откуда сразу 100-процентная уверенность, что водителю заплатили? В чём смысл? Превратить трагедию в криминал? Чтобы не возмещать материальный ущерб? "Ливерпуль" выплатил семье Жоты весь контракт оставшийся. Да и Ламба куплена явно не на последние. Какой ущерб? Отбойник восстановить, серьёзно? Это ж капец какие расходы для семьи долларового миллионера, правда? И ради этого стоит пойти на подкуп свидетеля, что, блин, уголовно наказуемо.
Меня прикалывает, что они увидели где-то якобы предварительные результаты экспертизы и уже бегают с ним как будто это реальный релиз полиции по поводу этого случая. Сами просто хотят что бы Жота был в чем-то виновен и пофиг в чем.
На Ламбе на пустынной дороге не было превышения? 😂 Кто-то в Испании не превышает скорость на обычных машинах? Всегда все там больше 120 гоняют, камер мало. Мне там за 25 лет летней езды пришел 1 (один!!) штраф, когда из Малаги в Нерху ехал.
Ответolander
На Ламбе на пустынной дороге не было превышения? 😂 Кто-то в Испании не превышает скорость на обычных машинах? Всегда все там больше 120 гоняют, камер мало. Мне там за 25 лет летней езды пришел 1 (один!!) штраф, когда из Малаги в Нерху ехал.
Тебе же ясно написал очевидец, которому нет смысла врать, что превышения скорости не было! Что еще нужно Фоме неверующему? ))
ОтветZ-7478
Тебе же ясно написал очевидец, которому нет смысла врать, что превышения скорости не было! Что еще нужно Фоме неверующему? ))
кто тебе сказал, что ему нет смысла врать? ) еще какой смысл есть при наличии лишних евро
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости