Ранее «Зенит» объявил, что 9 июля сыграет со швейцарским клубом на «Газпром Арене» в рамках летней Winline Суперсерии. За «Сьон» выступает российский полузащитник Антон Миранчук.
Позднее «Сьон» заявил, что перед согласием на товарищеский матч проконсультировался с ФИФА, УЕФА и Швейцарским футбольным союзом, получив от них одобрение. Однако затем в Швейцарском футбольном союзе сообщили, что не рекомендовали клубу приезжать на матч в Россию.
«В текущей политической ситуации даже не нужно рассматривать это по моральным и этическим соображениям. Я думаю, что это совершенно неправильно.
Но это типично для [президента «Сьона» Кристиана] Константина. Он получает несколько сотен тысяч франков, и казна снова наполняется. На остальное ему просто наплевать», – сказал в интервью Blick бывший защитник «Сьона» Чарли Ин-Албон.
Сообщалось, что швейцарский клуб получит 320 тысяч евро за матч с «Зенитом».










Комментарии
За свою клубную карьеру Ин-Альбон играл за ФК Сьон и Кузнечики Цюрих. Он также представлял сборную Швейцарии по футболу, сыграв 40 матчей и забив один гол."
Что за Кузнечики Цюрих?/
С них со всех вообще какой спрос ?