1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В РФС рассматривают вариант проведения стыков между «Волгарем» и «Челябинском» за выход в Первую лигу – матчи вторых с «Машуком» не состоятся из-за отсутствия лицензии у соперника

Видео
0

В РФС рассматривают вариант проведения стыков между «Волгарем» и «Челябинском» за выход в Первую лигу – матчи вторых с «Машуком» не состоятся из-за отсутствия лицензии у соперника
РФС может организовать стыковые матчи между «Челябинском» и «Волгарем».

Напомним, челябинцы финишировали шестым в «Серебре» LEON Второй лиги А, на осеннем этапе соревнования клуб занял первое место. Согласно регламенту, «Челябинск» должен был встретиться в стыковых матчах с «Машуком», финишировавшим третьим, но пятигорчане не получили нужную лицензию и игры не состоятся – таким образом, челябинцы вышли в Мелбет Первую лигу напрямую.

В заключительном, 18-м туре соревнования, «Челябинск» играл как раз с «Машуком», поражение устроило бы команду больше, чем любой другой результат. В медиа распространились фрагменты концовки матча (1:2), где игроки тянули время, хотя уступали в счете.

По информации журналиста Ивана Карпова, «Волгарь» призвал РФС организовать стыковой матч между ними и «Челябинском», дискуссию о необходимости такого решения запустил вице-президент футбольного союза Александр Бельский. Другой вице-президент, Денис Соловьев, на стороне «Челябинска» – функционер считает, что раз регламент не дает четкого ответа, что в спорной ситуации должны проводиться стыки, то их не должны проводить.

Итоговое решение примет бюро исполкома РФС – Карпов утверждает, что сейчас каждая сторона готовит свою аргументированную позицию по решению проблемы.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как так?! Зря челябинцы проигрывали, что ли?((
Клоунаду на всех уровнях устроили :)
ОтветGtSwan
Клоунаду на всех уровнях устроили :)
Идет к тому, что скоро они будут рассматривать стыки между 7 и 12-ой командами, вылетать напрямую будут команды с 10-го и 12-местах а выходить напрямую с 5 и 6 места.
А как рассматривать будут, это уже будет отдельная песня.
А при чём тут Волгарь. Пусть лучше играют стыки с Соколом (или Аланией или Тюменью, не помню, кто где финишировал в ФНЛ)
А при чём тут Волгарь. Пусть лучше играют стыки с Соколом (или Аланией или Тюменью, не помню, кто где финишировал в ФНЛ)
Сокол и так остался из-за роспуска Химок. А следующая Алания
поражение устроило бы команду больше, чем любой другой результат.

Так-то победа в матче тоже устраивала Челябинск.
Что в ситуации со стыками Рпл - первая, что в данном случае РФС выставил самого себя настоящим клоуном, который думает о чем угодно, только не о присутствии спортивной борьбы, при этом ссылаясь на регламент - то Пари НН в открытую сливает Сочи, то теперь Челябинск - Машуку - и всё норм, идут дальше, это футбол или поддавки карточные (или какая там игра подходит)???
Может их с Пари НН стравить?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем