1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Семак о «Зените»: «Серия чемпионств не может продолжаться бесконечно. Поражения – часть работы. Переживания от неудачи есть, но это спорт»

0

Семак о «Зените»: «Серия чемпионств не может продолжаться бесконечно. Поражения – часть работы. Переживания от неудачи есть, но это спорт»
Сергей Семак отметил, что невозможно выигрывать постоянно.

– Тяжело праздновать юбилей клуба на следующий день после проигранного чемпионства?

– Конечно, переживания от неудачи есть. Но это спорт. В нем невозможно все время побеждать. Так что поражения – это часть нашей работы.

Серия чемпионств подряд не может продолжаться бесконечно – рано или поздно она заканчивается. Нужно это принимать и идти дальше.

Мы хотели снова стать первыми, но теперь нужно сделать правильные выводы из этой неудачи и двигаться вперед.

– Атмосфера на праздновании 100-летия скрасила горечь от поражения?

– Этот юбилей – грандиозное событие. Хочется поблагодарить клуб, что так все организовал.

Мы все счастливы быть причастными к истории «Зенита» и отпраздновать такую знаменательную дату вместе с нашими болельщиками и ветеранами команды разных лет. Вы сами видели, сколько зрителей пришло на трибуны «Газпром Арены» на Матч легенд, посвященный 100-летию.

Нам всем повезло играть и работать в «Зените» – при таких болельщиках, в таком прекрасном городе. Сделаем все, чтобы в будущем порадовать их новыми победами, – сказал главный тренер петербуржцев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Известия»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не знаю и не понимаю своих эмоций старого коня, но Сергей как-то утонул морально в питерских «болотах»(( не в обиду питерским болельщикам
мнение: о том, что Семак не выиграл чемпионство с Зенитом в год столетия сейчас рассуждают в основном ( сами придумайте слово). мол, не смог, при таком ресурсе. Добавлю, это - "диванные" (ну вы поняли). Каждый готов вот прям завтра взять хоть сам Реал и выиграть Лигу чемпионов. И у каждого, блин, получится))) так вот, если бы кто-то из вас сейчас (не дай-то Бог) руководил Зенитом, эта команда сейчас осваивала маршруты первой лиги РФС. Короче, идите к ларьку и там мусольте эти темы, возможно, найдете понимающую сторону. Но при условии, если нальете))))
Ответvdulvdul
мнение: о том, что Семак не выиграл чемпионство с Зенитом в год столетия сейчас рассуждают в основном ( сами придумайте слово). мол, не смог, при таком ресурсе. Добавлю, это - "диванные" (ну вы поняли). Каждый готов вот прям завтра взять хоть сам Реал и выиграть Лигу чемпионов. И у каждого, блин, получится))) так вот, если бы кто-то из вас сейчас (не дай-то Бог) руководил Зенитом, эта команда сейчас осваивала маршруты первой лиги РФС. Короче, идите к ларьку и там мусольте эти темы, возможно, найдете понимающую сторону. Но при условии, если нальете))))
Ни кто не претендует на место Семака. Каждый должен заниматься своим делом. Футбол - это зрелище и Семак работает в первую очередь для болельщиков, они главная оценка его деятельности. Но похоже что им его работа не очень нравится, даже с учетом полученных трофеев, в коих большая заслуга спонсоров и игроков.
Ни кто не претендует на место Семака. Каждый должен заниматься своим делом. Футбол - это зрелище и Семак работает в первую очередь для болельщиков, они главная оценка его деятельности. Но похоже что им его работа не очень нравится, даже с учетом полученных трофеев, в коих большая заслуга спонсоров и игроков.
ну, если никто не претендует, тогда (на мой взгляд) оценка деятельности тренера должна быть объективной, а не популистской, как это случается постоянно, и не только на счет Семака. А объективную картину можно составить , непредвзято глядя на вещи. И опираться на факты. У Манчини, у Вилаш-Боаша был тот же ресурс. Но что-то как-то не очень получилось. А это точно не "фантики". Поэтому второе место Зенита в этом году, эаслуга Краснодара. Зенит был хорош, но наблюдались спады. Ну, вы вспомните первые матчи Зенита, когда вдруг блистательно заработала связка Вендел-Глушенков. мы все были в предчувствии феерического футбола. И хлоп, травма - и нет футболиста, а вместе с ним и связки . И собственно и игра посыпалась.
Это футбол с составом намного дороже чем любой из конкурентов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости