1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Чеферин о Лиге чемпионов: «Новый формат имел большой успех. Фантастический сезон. Даже всегда критикующие это поняли»

0

Чеферин о Лиге чемпионов: «Новый формат имел большой успех. Фантастический сезон. Даже всегда критикующие это поняли»
Александер Чеферин высказался о новом формате Лиги чемпионов.

– Как оцениваете первый сезон новой Лиги чемпионов? Вы довольны?

– Да, я более чем доволен. Наш новый формат имел большой успех. Думаю, любой, кто любит и понимает футбол, считает, что этот сезон был фантастическим.

У нас были действительно невероятные матчи. Заключительный день группового этапа был невероятным. Некоторые большие команды рисковали вылететь.

Например, «ПСЖ», который сейчас находится в полуфинале: если бы они проиграли одну или две игры, то выбыли бы.

Фантастический сезон. Думаю, даже те, кто всегда все критикует, теперь это поняли. Если они хотят это признать, это другое дело, – сказал президент УЕФА Александер Чеферин.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: SportMediaset

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Честно говоря, я был одним из этих скептиков, но по итогу довольно интересный турнир получился.
В целом есть над чем работать, но интереснее чем раньше, это 💯
Главный плюс нового формата в том что на групповом этапе условному Реалу не надо дважды, с известным исходом, играть с условным Лудогорцем. Теперь это один матч с Лудогорцем, один с Ференцварошом. Больше болельщиков из разных малых стран увидят матч своей команды с топами
Главный плюс нового формата в том что на групповом этапе условному Реалу не надо дважды, с известным исходом, играть с условным Лудогорцем. Теперь это один матч с Лудогорцем, один с Ференцварошом. Больше болельщиков из разных малых стран увидят матч своей команды с топами
То что увеличилось число соперников это плюс, ну и топы все равно выходили не напрягаясь из коротких групп. Здесь же топы решили не напрягаться и столкнулись между собой в стыках Реал Мадрид и Ман Сити. Хотя Ман Сити весь сезон в кризисе
То что увеличилось число соперников это плюс, ну и топы все равно выходили не напрягаясь из коротких групп. Здесь же топы решили не напрягаться и столкнулись между собой в стыках Реал Мадрид и Ман Сити. Хотя Ман Сити весь сезон в кризисе
А в старом формате топы в 1/8 не сталкивались сразу? Групп смерти не было с топами?
Или может не было такого, что топы из групп не выходили? А в новом формате все топы спокойно в плей-офф вышли.
Полуфиналисты ЛЧ это топ-4 на этапе Лиги, кроме ПСЖ который одолел топ-1. По части справедливости 100% лучше чем до этого. Ну и по зрелищности зрители получают сильнейших на поздних этапах. Итог - новый формат супер👍
Мне тоже не зашло
По первому сезону - получше, чем прежний формат. Там на групповом этапе часто откровенная скукота была.
Выскажу непопулярное мнение: все равно не нравится новый формат.

Согласен с тем, что это "лучше чем было", но отношусь к этому скорее как к доказательству того, насколько закостенелая и неповоротливая бюрократическая машина УЕФА (ФИФА тоже) - они настолько затянули с реформами, что любое изменение - глоток воздуха.

И даже изменения по сути произошли из-за революции Переса, а не стремления улучшить формат. Не будь страха Суперлиги = ничего бы не изменилось.

А так по сути: раздули календарь + сделали еще бесмысленнее ЛЕ и ЛК, потому что даже по составу частников там +- одно и то же. Одинаковые еврокубки.

Поэтому в улучшение, доработку этого формата особо не верю. УЕФА в текущем виде = зло и мафия.
ОтветKatalan
Выскажу непопулярное мнение: все равно не нравится новый формат. Согласен с тем, что это "лучше чем было", но отношусь к этому скорее как к доказательству того, насколько закостенелая и неповоротливая бюрократическая машина УЕФА (ФИФА тоже) - они настолько затянули с реформами, что любое изменение - глоток воздуха. И даже изменения по сути произошли из-за революции Переса, а не стремления улучшить формат. Не будь страха Суперлиги = ничего бы не изменилось. А так по сути: раздули календарь + сделали еще бесмысленнее ЛЕ и ЛК, потому что даже по составу частников там +- одно и то же. Одинаковые еврокубки. Поэтому в улучшение, доработку этого формата особо не верю. УЕФА в текущем виде = зло и мафия.
На мой взгляд, если смотреть на текущий сезон, состав участников всех трех еврокубковых турниров отличный. К середине плей-офф остались фактически сильнейшие участники турниров по статусу.
Я с удовольствием смотрю и ЛЧ, и ЛЕ, и ЛК, и по ощущениям кажется, что наши как минимум в ЛК в случае возвращения могли бы пошуметь.
Да, есть и сюрпризы, но их немного, и это добавляет турниру остроты.
Сыграли на 2-4 игры больше, да, звездам тяжело, но тут либо выигрывайте и выходите сразу, либо привлекайте чаще запасных, молодых игроков, давайте шанс, либо в еврокубках, либо в чемпионате с соперниками попроще, распределяйте нагрузку.
Что касаемо формата, может быть, я бы посмотрел на швейцарскую систему, но есть ощущения, что здесь больше маневров для читерства, и те же топ клубы в середине турнира могут начать притормаживать, чтобы концовка попроще была.
Ну и Вы все раскритиковали, а делать-то чего? Суперлигу? Интересно было бы послушать, почему
На мой взгляд, если смотреть на текущий сезон, состав участников всех трех еврокубковых турниров отличный. К середине плей-офф остались фактически сильнейшие участники турниров по статусу. Я с удовольствием смотрю и ЛЧ, и ЛЕ, и ЛК, и по ощущениям кажется, что наши как минимум в ЛК в случае возвращения могли бы пошуметь. Да, есть и сюрпризы, но их немного, и это добавляет турниру остроты. Сыграли на 2-4 игры больше, да, звездам тяжело, но тут либо выигрывайте и выходите сразу, либо привлекайте чаще запасных, молодых игроков, давайте шанс, либо в еврокубках, либо в чемпионате с соперниками попроще, распределяйте нагрузку. Что касаемо формата, может быть, я бы посмотрел на швейцарскую систему, но есть ощущения, что здесь больше маневров для читерства, и те же топ клубы в середине турнира могут начать притормаживать, чтобы концовка попроще была. Ну и Вы все раскритиковали, а делать-то чего? Суперлигу? Интересно было бы послушать, почему
Наверное, чтобы ответить на последний вопрос, нужно по тезисам объяснить что мне не нравится в текущем устройстве.

Ну если отвечать по тезисам:
1. "к середине плей-офф остались фактически сильнейшие участники турниров по статусу". В этом и суть: когда 2-й и 3-й турнир в полуфиналах: МЮ, Тоттенхэм, Челси, Бетис, Атлетик, Фиорентина.
Это по сути, статусу и уровню - одинаковые команды. Т.е. они могли бы играть как в полуфинале ЛЕ, так и в полуфинале ЛК. Поэтому я и вижу, что это 2 абсолютно одинаковых турнира. А как подавалось? Лига Конференций - это турнир для команд из небольших "конференций", которым не светят поздние стадии еврокубков. "Поможем членам УЕФА с низким рейтингом прочувствовать атмосферу еврокубков".

ИТОГ: просто сделали Лигу Европы 2. Бред полный. Иногда финалы ЛК звучат статуснее чем финалы ЛЕ.

Что делать? Ну не давайте путевки в ЛК командам из топ-5 чемпионатов (может даже 7 чемпионатов). Или сделайте фильтр по евроочкам. Если Челси лажает и попадает в ЛК с их накопленным рейтингом - путевка не попадает Англии. Если условный Брайтон выдает сезон жизни и у него нет евроочков - пусть идет в турнир. В общем пусть турнир будет таким каким и позиционировался.
Ну хотя бы помойных групп нет, где в 8 из 10 случаев две топ команды и два бомжа
Только вот не нравится стыки между 9-24 местами. После 16 места должны вылетать
Только вот не нравится стыки между 9-24 местами. После 16 места должны вылетать
тогда в последнем туре меньше интриги будет
один сезон - еще не показатель, последний тур самый предсказуемый, я перед ним в местных комментах предсказал, кто не попадет в топ-24. В целом, вроде не так ужасно, как казалось, но довольно тухло. Из "больших" команд в плей-офф не попал только РБ Лейпциг, но считать ли его большой командой - уже большой вопрос.
Ответuchiyamada
один сезон - еще не показатель, последний тур самый предсказуемый, я перед ним в местных комментах предсказал, кто не попадет в топ-24. В целом, вроде не так ужасно, как казалось, но довольно тухло. Из "больших" команд в плей-офф не попал только РБ Лейпциг, но считать ли его большой командой - уже большой вопрос.
Ну объективно Лейпциг и при старом формате мог в ПО не выйти. Так что по факту все большие = квалифицировались дальше.

И думаю по мере набора опыта все топы научатся распределять силы так, чтобы без нервотрепки выходить.

Только прям крутое пике по сезону может отправлять топов вне топ-24.
Хоья в старом формате это было привычной ситуацией (отскок топа в ЛЕ)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем