В «Барселоне» спокойно отнеслись к заявлению Ла Лиги об отсутствии оснований для регистрации Ольмо и Виктора. Его расценили как попытку угодить другим клубам
Напомним, в январе каталонский клуб заключил сделку с двумя инвесторами из стран Ближнего Востока о продаже 475 мест на «Камп Ноу» на срок до 30 лет. Сообщалось, что доход от продажи VIP-мест позволил «Барселоне» выйти на правило «1 к 1», а также выплатить «значительную часть» долга перед инвесторами по реконструкции «Камп Ноу». Была информация о том, что сделка принесет клубу 100 млн евро.
Эта сделка в том числе позволила сине-гранатовым заявить Дани Ольмо и Пау Виктора на вторую часть сезона, несмотря на протесты со стороны Ла Лиги. Высший совет по спорту (CSD) временно разрешил клубу внести футболистов в заявку. Однако на днях стало известно, что аудитор «Барсы» пока не одобрил включение 100 млн евро от продажи VIP-мест на «Камп Ноу» в отчет для Ла Лиги, без этого у клуба могут быть проблемы с трансферами и продлением контрактов.
Сегодня Ла Лига опубликовала заявление о проблемах «Барселоны» с финансовым фэйр-плей. В частности отмечается, что у клуба нет оснований для регистрации Ольмо и Виктора. Лимит расходов каталонцев на состав снова снижен.
Как сообщил журналист Хосе Альварес, в «Барселоне» спокойно отнеслись к заявлению Ла Лиги, расценив его как «попытку угодить другим клубам» в вопросе возможной отмены регистрации Ольмо.








Комментарии
Это когда понятно, что ничего не понятно. Наверное, я очень поверхностно представляю себе, что такое «сделка», но все-таки это достаточно прозрачная вещь, когда ее надо продемонстрировать.
О чем там можно спорить? Стороны договорились? Если да, то должен быть договор, если его нет, то сделки нет.
Ну, видимо, он есть - что-то же Барса показывала в инстанциях? В договоре сумма и сроки платежей.
Что здесь может случиться? Платежа не было? Если не было, то почему об этом прямым текстом не пишут? А если был, то как это его можно «не зачесть»?
Т.к. реальная реконструкция стадиона уже давно затягивается на несколько месяцев - то сроки контракта были бы не соблюдены и аудиторская компания не должна была засчитывать деньги, поскольку их надо было вернуть через 4 месяца.
PS: Аудиторов всего было 3 - но лишь один из них, проработавший с клубом лишь 4 дня (с 31 дек 2024 по 3явн 2025го), включил деньги от контракта в доход. Два других аудитора, работавших с клубом до и после - увидели что-то подозрительное и отказались это сделать.
например, когда придут поздравлять с треблом)
Смешно, как люди не видят причинно-следственную связь и не видят своих ошибок.
В итоге виноваты враги, но не Лапорта. Рафик невиновен.