Тихий считает, что нужно вернуться на «осень-весна»: «В той системе что-то получалось и у сборной и в Кубке УЕФА. Наверное, нам лучше так?»
– Периодически идут споры про длительность зимней паузы. Есть мнение, что лучше уйти в зимний отпуск в ноябре, но сыграть на пару туров больше летом, сократив летний отпуск. Как лучше, унести два декабрьских тура на лето?
– Логичнее было бы сделать так, как было, когда чемпионат заканчивался в ноябре.
– Вернуться на «весну-осень»?
– Сто процентов. Я верю фактам. А факты какие? Тогда же все говорили про еврокубки, что так будет лучше, но результат, как говорит Сергей Николаевич Юран, на табло.
Если посмотреть результаты до перехода на новую систему и после, мы выиграли что-то с «осенью-весной»? Нет.
Я не говорю, что это панацея и надо делать только так. Причем, я то время практически не застал и знаю только по рассказам и слухам, сужу лишь по фактам
В той системе что-то получалось и у сборной и в Кубке УЕФА. Наверное, нам лучше так? Мы туда вернемся и было бы правильнее возвращаться на ту систему, – сказал бывший защитник клубов РПЛ Дмитрий Тихий.





Комментарии
Условный Акрон станет чемпионом в ноябре, а в ЛЧ будет играть в следующем сентябре, когда уже к концу будет подходить следующий чемпионат и он возможно уже будет в зоне вылета?
По идее футболисты РПЛ и зимой должны работать, как в остальном футбольном мире в системе "осень-весна", а они в отпуске почему-то.
Ну нет матчей, но работу это не должно отменять. Пусть тренируются, форму поддерживают, теорией занимаются и т.д. - с какого у них отпуск-то?
После которого будут месяц вес сгонять и два месяца форму набирать.