Как передает Bild, Федеральное правительство Германии назвало сумму, затраченную на перелеты министров, посещавших матчи домашнего Евро-2024, в ответ на запрос Левой партии. Расходы составили около 531 тысячи евро.
При этом высокопоставленные немецкие политики, включая канцлера Германии Олафа Шольца, министра здравоохранения Карла Лаутербаха и министра внутренних дел Нэнси Фезер, пользовались для перелетов трансферными службами Министерства обороны.
Отмечается, что УЕФА бесплатно предоставляла немецким министрам билеты на матчи чемпионата Европы. На игры с участием сборной Германии квота представителей Федерального правительства составляла 30 человек, а на все остальные матч – 10 человек.
Представители Левой партии раскритиковали высокие расходы правительства на перелеты, а также присутствие на нескольких матчах супруги канцлера.
«Те, кто тратит более полумиллиона евро на шесть предполагаемых деловых поездок, либо абсолютно безответственны, либо полностью оторваны от реальности. Военно-воздушные силы не должны быть альтернативным вариантом транспорта для развлечений федерального правительства», – сказал глава фракции Левой партии Бундестага Серен Пельманн.
Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду
















Комментарии
Более полмиллиона ойро на перелеты.Имеют возможности.
Вспоминается премьер одной из стран ЕС прилетевшая в Брюссель на частном джете,а за 150 м от Leopoldruimte пересела на подготовленный лисапет и с дебильной улыбкой и знаком о "вреде CO2" подкатила к зданию Европарламента.
Лицемерные люди,если не сказать грубее.