«Поскольку ни один из местных органов власти в Бельгии не считает возможным провести домашний матч «красных дьяволов» против Израиля в пятницу 6 сентября, Королевской бельгийской футбольной ассоциации (RBFA) пришлось искать решение за рубежом. После консультаций с УЕФА было решено провести матч на стадионе «Надьэрдеи» в Дебрецене за закрытыми дверями.
После того как Брюссель сообщил, что домашний матч с Израилем не будет проведен на стадионе имени короля Бодуэна, RBFA направила письма в несколько городов, где есть стадионы, соответствующие требованиям УЕФА. После длительных консультаций мэры этих городов – из соображений безопасности – не дали согласия на проведение матча в своих городах», – сказано в заявлении футбольной ассоциации.
Гендиректор RBFA Пит Вандендриссхе подчеркнул: «Домашний матч должен проводиться дома, в нашей собственной стране. Поэтому мы разочарованы тем, что ни один город не может принять «красных дьяволов».
Мы начинаем Лигу наций на грустной ноте, но мы хотим сразу же показать себя с лучшей стороны на спортивном уровне. А в матчах с Францией и Италией мы рассчитываем на легион наших болельщиков на стадионе имени короля Бодуэна».
Напомним, что 7 октября 2023 года произошло обострение палестино-израильского конфликта после вторжения группировки ХАМАС, боевики которой убили в Израиле не менее 1 200 человек и захватив в заложники 240 человек. В результате ответной операции Израиля в секторе Газа погибли более 37 000 человек.
Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду










Комментарии
Но. Кроме шуток тут же есть интересный момент. Если ВАШЕ НАСЕЛЕНИЕ (а это ваше население, ваши граждане и, следовательно, избиратели) не желает такого матча - то это должно стать вашей официальной государственной позицией, поскольку государство в демократическом обществе должно быть выразителем воли народа. А если это не является вашей государственной позицией, то бунтарей, погромщиков и провокаторов надлежит законными средствами принудить к соблюдению законов страны. Или так. Или так. Третьего не дано. Третье - просто отменить игру - значит расписаться в том, что шайка головорезов ставит в неудобную позу государство, которое не является выразителем чаяний этой части своего общества. Круто, чо. Поздравляю :)))
Народ в общей массе не хочет бунтовать, всегда малые группы начинали волнения.