• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мостовой о фильме про Черенкова: «Превосходная инициатива. Федя великолепно играл в футбол и был одним из самых скромных людей, которых я встречал»
28

Мостовой о фильме про Черенкова: «Превосходная инициатива. Федя великолепно играл в футбол и был одним из самых скромных людей, которых я встречал»

Александр Мостовой одобрил появление фильма про Федора Черенкова.

Спортивная драма «Федя. Народный футболист», посвященная бывшему игроку «Спартака», была представлена в рамках Петербургского международного экономического форума.

Премьера картины назначена на 31 октября.

«Инициатива снять фильм про Черенкова – это превосходно. Когда меня просят назвать одного из лучших футболистов, я всегда вспоминаю Федю. Многие же не знают, как он играл на самом деле.

Я то все это на себе испытал. Помимо того, что он великолепно играл в футбол, он был одним из самых скромных людей, которых я встречал в жизни», – сказал бывший игрок «Спартака» и партнер Черенкова по чемпионским командам красно-белых (1987, 1989). 

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Источник: КиноТВ
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жаль ты не научился скромности Саша у своего партнёра.
Ответ Roman Popov
Жаль ты не научился скромности Саша у своего партнёра.
Вот именно ☝️
Хотя наверное , Федор Федорович просто чеканил меньше 🤪
Ответ Roman Popov
Жаль ты не научился скромности Саша у своего партнёра.
А где выдел у царей скромность 🫤🫤🫤
Ну здесь Мостовой абсолютно прав! Фёдора все любили и уважали вне зависимости от приверженности к другим клубам, да и времена были по мне подобрее как будто!!)
Хорошее дело снять фильм про отличного футболиста и просто замечательного человека
Ну Федор Федорович Гений футбола, тут другого не скажешь....Помним🙏
Если есть звание народный артист, то народный футболист - это о Фёдоре. Удивительный человек и футболист, к которому уважительно относились и соперники на поле, и болельщики других команд.
Надеюсь это будет качественный фильм, а не очередной проходняк с условным Козловским в главной роли.
Для меня Черенков любимый футболист, жаль только что был мелким и не следил за ним когда он играл. Обязательно посмотрю фильм.
Для меня Черенков любимый футболист, жаль только что был мелким и не следил за ним когда он играл. Обязательно посмотрю фильм.
Любимый и не следил это как? Посмотришь расскажи, очередная шляпа от фонда кино похоже. Черенкова помню, он не был заметной фигурой, вряд ли его можно сравнить с Месси, но он появлялся как чёрт из табакерки и делал результат. Да и в целом футбол был другим, если сравнивать с кем-то сейчас, то чем то его манера игры это Сергеев+++ по технике и виденею поля.
Ну всё 👑👑👑 фильм одобрил значит фильм хороший 👍👍👍 и смотреть можно
Я хорошо помню, как играл Черенков. Как он вёл игру, отдавая тонкие передачи.
В сборную Лобановского он не вписывался,но в Чемпионате Союза долгие годы был одним из лучших. Хоть не люблю Спартак, но признаю е талант и мастерство Феди.
Спокойно мог играть в топ- клубах Европы.
Как по мне, не хватало ему лидерских качеств, чтобы раскрыть весь свой огромный потенциал.
Ответ laudrup
Я хорошо помню, как играл Черенков. Как он вёл игру, отдавая тонкие передачи. В сборную Лобановского он не вписывался,но в Чемпионате Союза долгие годы был одним из лучших. Хоть не люблю Спартак, но признаю е талант и мастерство Феди. Спокойно мог играть в топ- клубах Европы. Как по мне, не хватало ему лидерских качеств, чтобы раскрыть весь свой огромный потенциал.
Еще как в сборную Лобановского вписывался, достаточно вспомнить хотя бы сезон 1983 года и 5:0 с Португалией. Просто после известного заболевания Лобан перестал делать на Федю ставку, тем более, что ему медики сообщили, что в условиях среднегорья ЧМ в Мексике у него возможны обострения. А так бы он его обязательно взял на ЧМ-86.
Еще как в сборную Лобановского вписывался, достаточно вспомнить хотя бы сезон 1983 года и 5:0 с Португалией. Просто после известного заболевания Лобан перестал делать на Федю ставку, тем более, что ему медики сообщили, что в условиях среднегорья ЧМ в Мексике у него возможны обострения. А так бы он его обязательно взял на ЧМ-86.
5-0 с Португалией, всю игру сделал Блохин. В Мексике на позиции Черенкова играли Заваров и Алейников, более сильные на тот момент.
Мостовой кого-то или что-то хвалит!? В Сахаре снег пойдет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем