1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» и Семак продлят контракт до 2030-го. Достигнута принципиальная договоренность

0

«Зенит» и Семак продлят контракт до 2030-го. Достигнута принципиальная договоренность
«Зенит» продлит контракт с главным тренером Сергеем Семаком.

– Какие планы по контракту Сергея Семака? Он заканчивается через год…

– С Сергеем Богдановичем достигнута принципиальная договоренность о продлении контракта еще на пять лет, то есть до мая 2030 года. Контракт подпишем до начала нового сезона.

– Какие задачи «Зенит» ставит на летнее трансферное окно?

– У нас еще есть большая сумма на трансферы от продажи Малкома. Каких-то конкретных планов сейчас нет, времени до начала следующего сезона еще предостаточно, – сообщила председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Международный бан до 2030, я так понимаю? (
ОтветVaxrusa
Международный бан до 2030, я так понимаю? (
Да, Газпром настолько всемогуч.
ОтветVaxrusa
Международный бан до 2030, я так понимаю? (
Межгалактический антиспартаковский заговор*👹
Других вариантов и быть не могло. Кто будет убирать тренера, который даёт результат?Причем, даже если он проиграет это чемпионство, это ничего не меняет. Семак все равно очень успешен.
ОтветNogoi89
Других вариантов и быть не могло. Кто будет убирать тренера, который даёт результат?Причем, даже если он проиграет это чемпионство, это ничего не меняет. Семак все равно очень успешен.
Конечно. Даже если 5 из 6, то это очень круто. Особенно если вспомнить, в каком состоянии была команда, когда он её принимал. А текущие проблемы сменой тренера не решаются. Там часть игроков нужно отпускать, раз хотят уйти.
P.S. Я б на месте руководства снял бы с него давление, разрешил бы подтягивать молодняк и давать ему шанс. Хотя бы 2-3 человека в основу. А то ща у меня к нему главная претензия, что некоторые бразилы железно играют, вне зависимости от состояния. Понятно, это не просто так, но пока еврокубков нет, чего бы и не поэкспериментировать?
Ответunreality
Конечно. Даже если 5 из 6, то это очень круто. Особенно если вспомнить, в каком состоянии была команда, когда он её принимал. А текущие проблемы сменой тренера не решаются. Там часть игроков нужно отпускать, раз хотят уйти. P.S. Я б на месте руководства снял бы с него давление, разрешил бы подтягивать молодняк и давать ему шанс. Хотя бы 2-3 человека в основу. А то ща у меня к нему главная претензия, что некоторые бразилы железно играют, вне зависимости от состояния. Понятно, это не просто так, но пока еврокубков нет, чего бы и не поэкспериментировать?
Не в бразильцах вообще проблема. Тот же Вендел по статистике проводит топ-2 сезон по гол+пас за все время (ещё одно действие результативное сделает - сравняется со своим рекордом). Клаудинью тоже хороший сезон проводит вполне. (10 результативных действий за 23 матча - это для центрального полузащитника хорошая статистика).
Основная проблема Зенита - Мостовой и Кассьерра в нападении. Когда эти два бревна, которые постоянно лажают финальной трети, перестанут попадать в состав - Зенит заиграет прежними красками. Но для этого нужен третий паспортист на поле, чтобы вписаться в лимит. Сергеев - не панацея, тоже сдал. Алип тоже достаточно средний защитник.
Не припомню такого долгосрочного контракта в РПЛ, интересный прецедент
ОтветArty K.
Не припомню такого долгосрочного контракта в РПЛ, интересный прецедент
А Слуцкий на пять лет с "Рубином"?
ОтветArty K.
Не припомню такого долгосрочного контракта в РПЛ, интересный прецедент
В Спартаке же. Каждый год такое
Логичное и правильное решение. Все успехи Зенита последних лет связаны именно с Семаком. Пока Богданович будет в клубе, он не упадет в болото, как было при итальяшке с румыном, например.
ОтветStas Politik
Логичное и правильное решение. Все успехи Зенита последних лет связаны именно с Семаком. Пока Богданович будет в клубе, он не упадет в болото, как было при итальяшке с румыном, например.
Как и провалы
ОтветStas Politik
Логичное и правильное решение. Все успехи Зенита последних лет связаны именно с Семаком. Пока Богданович будет в клубе, он не упадет в болото, как было при итальяшке с румыном, например.
Комментарий удален модератором
Решение правильное
Решение правильное
Однозначно. Клубу даже трансферную политику выстраивать проще, если есть стабильность на тренерском мостике на ближайшую пятилетку.
Решение правильное
я бы пожизненно дал
Да и правильно,пусть Богданыч работает.А то ныть уже начали,что 6 подряд можем не забрать,зажрались вы ребята.
Отличная новость. И очень вовремя!
Забавно слышать критику в адрес руководства "Зенита". Комментаторы поди хотели бы, чтобы руководство петербургского клуба брало пример с "Краснодара" и "Спартака". Вы уж извините, но нет)
Нет никаких гарантий, что новый тренер успешно "подхватит" команду, которую Семак строил 6 лет.

Причем, новый тренер должен будет не просто "не испортить", а продемонстрировать результат ЛУЧШЕ. Иначе смысла рассматривать и приглашать "замену" нет.

Вы можете назвать кандидатуру, которая даст такой же стабильный результат на протяжении 5ти сезонов?

Я в соседней ветке писал, что в нынешних политических условиях топовые иностранцы к нам не поедут, а российских тренеров "результативнее и стабильнее" Семака нет.
Нет никаких гарантий, что новый тренер успешно "подхватит" команду, которую Семак строил 6 лет. Причем, новый тренер должен будет не просто "не испортить", а продемонстрировать результат ЛУЧШЕ. Иначе смысла рассматривать и приглашать "замену" нет. Вы можете назвать кандидатуру, которая даст такой же стабильный результат на протяжении 5ти сезонов? Я в соседней ветке писал, что в нынешних политических условиях топовые иностранцы к нам не поедут, а российских тренеров "результативнее и стабильнее" Семака нет.
Комментарий скрыт
Ответartpal
Комментарий скрыт
Семак уже продемонстрировал, что может давать результат на тренерском мостике Зенита. А что сможет Карпин - это из разряда допущений. Пускай экспериментирует в Ростове/Спартаке/Сборной.
Страшный сон для всей Москвы...)))
ОтветMustOilHelsinki
Страшный сон для всей Москвы...)))
Комментарий скрыт
ОтветCHooMER
Комментарий скрыт
27-3 до недавних пор тоже не даст соврать)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем