1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «Я как Фернандо Алонсо. Могу тренировать команды без условий для победы, а люди ждут чудес»

0

Жозе Моуринью: «Я как Фернандо Алонсо. Могу тренировать команды без условий для победы, а люди ждут чудес»
Жозе Моуринью сравнил себя с Фернандо Алонсо, говоря о завышенных ожиданиях.

«Я, вероятно, вернусь [к работе] летом. Я знаю, каково это. Попробуем принять лучшее решение. История всегда одна и та же. Как с Фернандо Алонсо.

Вы можете быть в команде без условий для победы, а люди ожидают, что вы выиграете. Со мной происходит то же самое.

Я могу тренировать команды, которые никогда не побеждали, а люди всегда ждут, что произойдут чудеса. Я должен быть более осторожен в выборе», – сказал Жозе Моуринью.

Моуринью был уволен из «Ромы» в середине января.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Futebol365

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жозе Моуринью: «Я как Великий Алонсо»
Так а почему Жозе вынужден работать в командах без условий, почему в топы больше не берут? Может это как-то связано с его результатами за последние несколько лет? С игрой, которую он ставит? Хотя когда Жозе винил себя, а не кого-то другого?)
ОтветKemal Gul
Так а почему Жозе вынужден работать в командах без условий, почему в топы больше не берут? Может это как-то связано с его результатами за последние несколько лет? С игрой, которую он ставит? Хотя когда Жозе винил себя, а не кого-то другого?)
А в какие конкретно топы его прям не берут?
В большинстве топов он уже поработал, а там где нет, по времени не сошлись.
Мне было бы очень забавно услышать, что топ клуб не рассматривает Моуриньо при поиске тренера, в тот момент, когда Жозе свободен и доступен.
А в какие конкретно топы его прям не берут? В большинстве топов он уже поработал, а там где нет, по времени не сошлись. Мне было бы очень забавно услышать, что топ клуб не рассматривает Моуриньо при поиске тренера, в тот момент, когда Жозе свободен и доступен.
В конце сезона освободятся вакансии в Ливерпуле, Баварии и Барсе. Как думаешь, кто-то из них будет рассматривать Моура?
Моур к сожалению сдал именно как тренер. Возможно ему надо найти свой клуб. Анчелотти по Баварии, Наполи и Эвертону тоже казалось что всё, но в Реале Карло прям заново расцвёл. Хотя у Жозе характер конечно тяжёлый.
ОтветZarvuR2020
Моур к сожалению сдал именно как тренер. Возможно ему надо найти свой клуб. Анчелотти по Баварии, Наполи и Эвертону тоже казалось что всё, но в Реале Карло прям заново расцвёл. Хотя у Жозе характер конечно тяжёлый.
Комментарий скрыт
ОтветZarvuR2020
Моур к сожалению сдал именно как тренер. Возможно ему надо найти свой клуб. Анчелотти по Баварии, Наполи и Эвертону тоже казалось что всё, но в Реале Карло прям заново расцвёл. Хотя у Жозе характер конечно тяжёлый.
Все же Моур по характеру тоже не сахар,поэтому его больше 3 лет нигде не терпят(кроме Интера и Порту,откуда он ушел сам)
Анчелотти все же в своей карьере кроме Баварии нигде не имел прям жестких конфликтов в клубах
Какой же 🤡. Называл ЛЕ турниром лузером, а теперь бегает со своей ЛК, великим соревнованием среди 7х мест, которая чуть выше пресловутого Кубка Интертото по престижу
ОтветBurel
Какой же 🤡. Называл ЛЕ турниром лузером, а теперь бегает со своей ЛК, великим соревнованием среди 7х мест, которая чуть выше пресловутого Кубка Интертото по престижу
Для Ромы это престижно
ОтветBurel
Какой же 🤡. Называл ЛЕ турниром лузером, а теперь бегает со своей ЛК, великим соревнованием среди 7х мест, которая чуть выше пресловутого Кубка Интертото по престижу
Лиги конференций - это ребрендинг Кубка Интертото. Вряд ли от этого престиж стал выше
Я в принципе неплохо отношусь к Жозе, человек он яркий и неординарный и со своим мнением. Сейчас таких очень мало. Но кто виноват, что его зовут в такие команды? Работу он проваливал более-менее везде после МЮ (да и там не блистал), футбол его остался 15летней давности, когда уже выросла плеяда молодых тренеров, задающих тренды в игре. Меняться он не хочет, да видимо уже и не сможет. В сборную надо ему.
Ответ_Alex*
Я в принципе неплохо отношусь к Жозе, человек он яркий и неординарный и со своим мнением. Сейчас таких очень мало. Но кто виноват, что его зовут в такие команды? Работу он проваливал более-менее везде после МЮ (да и там не блистал), футбол его остался 15летней давности, когда уже выросла плеяда молодых тренеров, задающих тренды в игре. Меняться он не хочет, да видимо уже и не сможет. В сборную надо ему.
После МЮ у него было 2 безтрофейника, в одном он вышел в финал Кубка Лиги, который ему не дали доработать, во втором вышел в 2 финала Еврокубка и выиграл один из них:)
Ответ_Alex*
Я в принципе неплохо отношусь к Жозе, человек он яркий и неординарный и со своим мнением. Сейчас таких очень мало. Но кто виноват, что его зовут в такие команды? Работу он проваливал более-менее везде после МЮ (да и там не блистал), футбол его остался 15летней давности, когда уже выросла плеяда молодых тренеров, задающих тренды в игре. Меняться он не хочет, да видимо уже и не сможет. В сборную надо ему.
Мало игроков сейчас под его менталитет и манеру.. согласен, его соб Эго выше и меняться не хочет.
Жозе знает, лох не мамонт. Найдет себя ещё пару клубов для развода.
Ответзаблокированному пользователю
Жозе знает, лох не мамонт. Найдет себя ещё пару клубов для развода.
судя по активности в прессе - какие-то проблемы с этим

не находится желающих платить ему 10 млн в год
Моуру нужна пауза. Года на 3.
Отдохнуть, собрать мысли воедино, придумать что то новое, этакое.
А потом вернуться , и вынести чемпионат и взять по новой Еврокубок с условным Челси или Монако ( образно) .
И по новой начать прикладывать руку к уху, слушая стадион и раздавая факи на право и лево 🤗😁
Моуру нужна пауза. Года на 3. Отдохнуть, собрать мысли воедино, придумать что то новое, этакое. А потом вернуться , и вынести чемпионат и взять по новой Еврокубок с условным Челси или Монако ( образно) . И по новой начать прикладывать руку к уху, слушая стадион и раздавая факи на право и лево 🤗😁
Ему нужна такая же пауза, как Романцеву.
Сам он уже не может придумать "нового", а старое - давно не работает.
Поэтому, удочку в руки и наслаждаться жизнью, у него есть "на что".
Чем дальше Моур тренерует, тем печальнее на это смотреть.
ОтветRKarpov
Ему нужна такая же пауза, как Романцеву. Сам он уже не может придумать "нового", а старое - давно не работает. Поэтому, удочку в руки и наслаждаться жизнью, у него есть "на что". Чем дальше Моур тренерует, тем печальнее на это смотреть.
Как не работает? В том и дело, что оно не пойми как, но работает. В этом-то и чудо.
Клопп: *приходит в кризисный Ливер находящийся на 8м месте, уже сходу ставит свою игру, руководство видит во что хочет играть команда и с удовольствием тратится на игроков*. Итог: победа в АПЛ, два финала ЛЧ, и повышение статуса клуба в мировом футболе.

Мавриня: *приходит в 5 клуб Англии, который только только выиграл Кубок Англии, тратит почти поллярда на трансферы* Итог: занимает в первом же сезоне 6е место со второсортными кубками в виде Кала и ЛЕ, во втором сезоне благодаря чудо ДеХеа берет второе место, а уже через год его пинком выгоняют из клуба из за плохих результатов и отсутствия игры на протяжении 3 сезонов*

Один пришел в комфортных условиях, а другой в катастрофических. Угадайте кто в каких)
ОтветQWertY
Клопп: *приходит в кризисный Ливер находящийся на 8м месте, уже сходу ставит свою игру, руководство видит во что хочет играть команда и с удовольствием тратится на игроков*. Итог: победа в АПЛ, два финала ЛЧ, и повышение статуса клуба в мировом футболе. Мавриня: *приходит в 5 клуб Англии, который только только выиграл Кубок Англии, тратит почти поллярда на трансферы* Итог: занимает в первом же сезоне 6е место со второсортными кубками в виде Кала и ЛЕ, во втором сезоне благодаря чудо ДеХеа берет второе место, а уже через год его пинком выгоняют из клуба из за плохих результатов и отсутствия игры на протяжении 3 сезонов* Один пришел в комфортных условиях, а другой в катастрофических. Угадайте кто в каких)
Красиво крутите фактами, как хотите)
А теперь хотите я так же покручу?
Моуриньо в свой дебютный сезон выиграл Суперкубок и Кубок Лиги, Во втором сезоне выиграл Лигу Европы.

Неудачник Клопп, не смог выиграть ЛЕ, занял 4 место во втором сезоне , не выиграл ни одного трофея.

И о боже, спешу Вас разочаровать по поводу трансферов, Ливерпуль в первые два сезона потратил около 130 миллионов, если не учитывать Оверпрайз, по которым покупал МЮ Погба и Лукаку, получится примерно одинаковые траты за 2 сезона.
Красиво крутите фактами, как хотите) А теперь хотите я так же покручу? Моуриньо в свой дебютный сезон выиграл Суперкубок и Кубок Лиги, Во втором сезоне выиграл Лигу Европы. Неудачник Клопп, не смог выиграть ЛЕ, занял 4 место во втором сезоне , не выиграл ни одного трофея. И о боже, спешу Вас разочаровать по поводу трансферов, Ливерпуль в первые два сезона потратил около 130 миллионов, если не учитывать Оверпрайз, по которым покупал МЮ Погба и Лукаку, получится примерно одинаковые траты за 2 сезона.
Самому не смешно от того что написал?
Лучше бы был как Хаби Алонсо
Чтоб круг замкнулся, в следующем интервью Фернандо Алонсо должно быть: Я как Роман Ротенберг
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем