1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Моуринью об «МЮ»: «Чертовски сложная работа. Выиграть ЛЕ и выйти в ЛЧ было здорово. Хотите сказать, у нас были Роналду, Руни, Видич?»

0

Моуринью об «МЮ»: «Чертовски сложная работа. Выиграть ЛЕ и выйти в ЛЧ было здорово. Хотите сказать, у нас были Роналду, Руни, Видич?»
Жозе Моуринью считает, что хорошо поработал в «Манчестер Юнайтед».

Португалец тренировал «Ман Юнайтед» с 2016 по 2018 год.

«Конечно, это [второе место с «МЮ»] не главное мое достижение. Для меня главное достижение – когда уходишь домой с кубком или медалью. Но это была чертовски сложная работа. Выиграть Лигу Европы в первый сезон было здорово, выйти в Лигу чемпионов – тоже.

Если посмотреть на команду, которая играла в том финале... Если ты хочешь поработать, то ты работаешь. Ромеро, Валенсия, Дэйли Блинд, Крис Смоллинг, Дармиан. Эррера, Погба, Феллайни, Мата, Рэшфорд. Хотите сказать, там были Рио, Видич, Руни, Роналду, ван дер Сар, Скоулз?

Мы отлично поработали, заняли второе место. В третьем сезоне мы проиграли несколько матчей, уступили «Ливерпулю». Это был мой последний матч. А потом клуб решил сменить тренера.

Прошло много лет, но я люблю клуб, люблю фанатов. Надеюсь, что все наладится. Жду, когда «Ман Юнайтед» станет тем «Ман Юнайтед», что в твои времена, как можно скорее. Тем «Ман Юнайтед», который заставлял влюбляться в себя», – сказал Моуринью в интервью Рио Фердинанду.

Моуринью о периоде в «МЮ»: «Никто не справился лучше меня. То второе место – одно из главных моих достижений»

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Моуринью тогда слили Погба,Санчес.Карма наказала их за это.
Моуринью тогда слили Погба,Санчес.Карма наказала их за это.
Санчес после Арсенала закончил с большим футболом считай
А Погба после ЧМ2018)
Моуринью тогда слили Погба,Санчес.Карма наказала их за это.
Да кого они там слили? Они даже за собой в туалете слить не в состоянии. Все шарлатаны глейзеры порешали
Ну Моуринью в МЮ я считаю отработал нормально, взял трофей, все, что смог, сделал.
Ответзаблокированному пользователю
Ну Моуринью в МЮ я считаю отработал нормально, взял трофей, все, что смог, сделал.
Никто лучше не работал в МЮ, по сути, после Фергюсона
Ответten Hag
Никто лучше не работал в МЮ, по сути, после Фергюсона
Ну Ферги, это Ферги, один из лучших тренеров в истории АПЛ, тут не поспоришь, после него тяжело было держать такую же планку...
Если посудить, то с таким составом взять серебро и ЛЕ, то это и правда отличный результат. Другой вопрос, что на тот момент люди считали этот состав пригодным для взятия апл.
Ответxj62jj4qtm
Если посудить, то с таким составом взять серебро и ЛЕ, то это и правда отличный результат. Другой вопрос, что на тот момент люди считали этот состав пригодным для взятия апл.
На самом деле любой состав пригоден для взятия апл, Лестер же брал
Но тут же фанаты не понимают, что бы взять апл с таким составом, то должны были звезды сойтись, ну вот как раз как у Лестера
Ответxj62jj4qtm
Если посудить, то с таким составом взять серебро и ЛЕ, то это и правда отличный результат. Другой вопрос, что на тот момент люди считали этот состав пригодным для взятия апл.
Взять с тем составом ЛЕ - не великое достижение. Да и второе место в чемпионате - отличное достижение, но даже не сложнее чем прошлогоднее серебро Арсенала.
Ну как бы Солскьяер в 21 году занял второе место в АПЛ, при этом обойдя и наш Ливерпуль, и челсюков, которые тогда взяли ЛЧ 🤷‍♂️

И ПСЖ из ЛЧ вышвыривал, и до финала ЛЕ доходил.

И у него тоже не было тогда Роналду, Руни, Видича и Рио...
Ответv.belorussky
Ну как бы Солскьяер в 21 году занял второе место в АПЛ, при этом обойдя и наш Ливерпуль, и челсюков, которые тогда взяли ЛЧ 🤷‍♂️ И ПСЖ из ЛЧ вышвыривал, и до финала ЛЕ доходил. И у него тоже не было тогда Роналду, Руни, Видича и Рио...
Но ле то не взял и кубков не выигрывал
Моур тогда сделал всё от него зависящее и даже больше
ОтветCruel Snake
Моур тогда сделал всё от него зависящее и даже больше
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Оле в одной серии пенальти был от этого)
Итак, я напомню путь Моура в ЛЕ с Юнайтед:
- Второе место в группе с Фенером, Зарей и Феенордом
- Победа с минимальной разницей над Ростовом
- Победа в доп.время над Андерлехтом
- Победа с минимальной разницей над Сельтой
- 2-0 над Аяксом.

Стоимость состава: 725 млн евро. Выводы делайте сами.
Итак, я напомню путь Моура в ЛЕ с Юнайтед: - Второе место в группе с Фенером, Зарей и Феенордом - Победа с минимальной разницей над Ростовом - Победа в доп.время над Андерлехтом - Победа с минимальной разницей над Сельтой - 2-0 над Аяксом. Стоимость состава: 725 млн евро. Выводы делайте сами.
Добавлю - минимальная победа на Ростовом, у которого на ответный матч набралось целых 3 игрока в запас.) А если ещё и содержание этих игр вспомнить... особенно ответку с Сельтой и Гвидетти, не попавшего по мячу уже в пустые ворота на последних минутах) Короче, откровенное позорище
Итак, я напомню путь Моура в ЛЕ с Юнайтед: - Второе место в группе с Фенером, Зарей и Феенордом - Победа с минимальной разницей над Ростовом - Победа в доп.время над Андерлехтом - Победа с минимальной разницей над Сельтой - 2-0 над Аяксом. Стоимость состава: 725 млн евро. Выводы делайте сами.
Да тут по классике скооперировались фанатики переводчика и строчат ему восхваляющие оды. С учётом его тренерского уровня на тот момент вполне резонно, что руководство и болельщики требовали большего. Отрыв от Сити был огромный, при этом он поработал 3 сезона, где только раз стал вторым. Рыбак в принципе не хуже отработал, с той лишь разницей, что не выиграл ничего, но при этом даже с его примитивным футболом было куда приятнее за командой наблюдать, чем за унизительным паркованием автобуса в своей штрафной, причём там доходило порой до абсурда, что вся команда паслась, сохраняя минимальное преимущество, так при этом МЮ ещё и получал по итогу гол в концовке. То есть даже любимый стилёк Жозе уже тогда сбоил, потому что он не мог наладить оборону до нужных кондиций, чтобы не упускать победу или ничью, сидя в его любимой глухой обороне.
Сульшер доказал, что может работать в МЮ не хуже Моуринью.
До сих пор не понимаю кто хейтит Жозе
Он последний кто брал хоть какие то евротрофеи, но фанатам пофиг , ну вот жуйте
До сих пор не понимаю кто хейтит Жозе Он последний кто брал хоть какие то евротрофеи, но фанатам пофиг , ну вот жуйте
Люди часто не ценят того, что для них делают, брали трофеи, плохо, надо было стать чемпионом наверное Моуринью ? Сейчас же уже попасть в эту самую ЛЧ за счастье будет... Из ЛЧ вылетели просто ужасно, так что при Жозе МЮ был крепкой, боевой командой!
Ответзаблокированному пользователю
Люди часто не ценят того, что для них делают, брали трофеи, плохо, надо было стать чемпионом наверное Моуринью ? Сейчас же уже попасть в эту самую ЛЧ за счастье будет... Из ЛЧ вылетели просто ужасно, так что при Жозе МЮ был крепкой, боевой командой!
Тен Хааг в свой худший полноценный сезон набрал на 6 очков меньше гениального сезона Моуриньо. Я не слышу, чтобы кто-то говорил хорошее о нем.
Комментарий удален пользователем
ОтветProper Chels
Комментарий удален пользователем
А Ибрагимович? Шикарный был состав.
А МЮ все ждёт чуда с небес... Английский Спартак Москва
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем