• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак о потере «Зенитом» 10 из 27 очков: «Ничего катастрофического. Конкуренты подтянулись, нам очень непросто. Невозможно всегда выигрывать»
49

Семак о потере «Зенитом» 10 из 27 очков: «Ничего катастрофического. Конкуренты подтянулись, нам очень непросто. Невозможно всегда выигрывать»

Сергей Семак не видит катастрофы в 10 потерянных «Зенитом» очках.

Петербуржский клуб после 9 туров Мир РПЛ набрал 17 очков из 27 возможных и занимает третье место в таблице.

– Вы не раз говорили, что после побед готовиться к следующим играм приятно и комфортно. А как это делать после поражений?

– Ничего страшного. Поражения – тоже часть нашей работы, невозможно всегда выигрывать. Наша работа – в том, чтобы выигрывать чаще, а проигрывать реже. 

– Было ли внутрикомандное обсуждение игры с «Локомотивом»?

– После каждой игры, будь то победа или поражение, есть разбор матча. Эта игра – не исключение, все в обычном рабочем режиме.

Мы разбираем наши ошибки и пытаемся понять, почему мы проиграли, где и в каком аспекте нам нужно прибавлять.

– Десять потерянных очков из 27 возможных – повод для беспокойства или пища для размышлений?

– На сегодняшний день это пища для размышлений, ничего катастрофического не произошло. Перед стартом этого чемпионата все говорили, что будет сложный сезон – конкуренты подтянулись.

Это чемпионат, в котором нам очень непросто. Наша задача – делать то, что должны, а дальше посмотрим, как будет складываться сезон.

– Есть ли что-то общее в этих двух домашних поражениях от «Динамо» и «Локомотива» – кроме двух пропущенных мячей на последних минутах? Именно с футбольной точки зрения.

– С футбольной точки зрения это были разные матчи. Если взять матч с «Динамо», то первый тайм мы сыграли хуже своих возможностей, а второй провели хорошо.

Что касается «Локомотива», то это была одинаковая с точки зрения качества игра – может быть, во втором тайме играли чуть лучше, чем в первом, но, к сожалению, количество моментов и качество игры не всегда совпадает с результатом на табло. Думаю, это был матч как раз из этой серии. Мы заслуживали другого результата, но такой в спорте случается, причем достаточно часто.

– В этом сезоне команда стал чуть больше пропускать, стало чуть меньше матчей на ноль. Это проблема?

– Смотря с какими сезонами сравнивать – если с лучшими, то это так, если с худшими, то мы пропускаем меньше.

По каким-то компонентам мы стартовали чуть хуже, чем в прошлые годы, по каким-то – остались на прежнем уровне. Большой разницы я не вижу., – сказал тренер «Зенита».

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Зенита»
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Катастрофы точно нет и так в целом то даже интереснее. И будет только в плюс, если конкуренты и до вечны останутся конкурентами реальными. Этот чемпионат пока выглядит интереснее многих предыдущих.
Ответ Рашпель793
Катастрофы точно нет и так в целом то даже интереснее. И будет только в плюс, если конкуренты и до вечны останутся конкурентами реальными. Этот чемпионат пока выглядит интереснее многих предыдущих.
В принципе выиграть титул 5 раз подряд не рядовая задача с любым составом кем бы ты ни был, а с такими потерями и перестройкой уже какой по счету за 5 лет так и вовсе требовать результаты это лицемерно

Нормально идем
Ответ SMART789
В принципе выиграть титул 5 раз подряд не рядовая задача с любым составом кем бы ты ни был, а с такими потерями и перестройкой уже какой по счету за 5 лет так и вовсе требовать результаты это лицемерно Нормально идем
Состав всего в полтора раза дороже ближайших соперников. Надо чтобы в два.
Конечно, обидно проигрывать. Но пока ничего страшного не произошло. Верю, что Семак исправит ситуацию.
Чехарда с защитниками лишняя в последнем матче,а так игра есть,реализация слабая,концентрация оставляет желать лучшего.Соберитесь!
Ответ Дмитрий9779
Чехарда с защитниками лишняя в последнем матче,а так игра есть,реализация слабая,концентрация оставляет желать лучшего.Соберитесь!
Дмитрий - ты в последнее время был замечен в адекватности. Но про реализацию - не прав.
Так вот, реализация у Зенита одна из лучших.
К примеру: Зенит реализовал - 38% созданных голевых моментов, Цска - 32%, а Спартак всего - 24%.
Зенит реализует на уровне весеннего Локомотива.
Ответ Caniball
Дмитрий - ты в последнее время был замечен в адекватности. Но про реализацию - не прав. Так вот, реализация у Зенита одна из лучших. К примеру: Зенит реализовал - 38% созданных голевых моментов, Цска - 32%, а Спартак всего - 24%. Зенит реализует на уровне весеннего Локомотива.
Этого мало,пересмотри матч с ЦСКА,с Динамо...а это потери очков.Хорошо выходим в контратаку и следуют какие-то плохие решения от игроков...да пас Кассьерры на Сергеева с Локо например.Выход Ерохина один в ноль в Грозном ...Удары Клаудиньо мимо из штрафной ..
Всё идёт по плану. По игре Зенит прибавляет, а с Локо - д@рьмо случилось, так бывает. Краснодар и Крылья очки будут терять неизбежно. Чемпионат очень интересный, как по мне)
Хороший состав Зенита не даёт оснований для беспокойства, а вот процент реализации голевых моментов оставляет желать лучшего.
Да все равно будем чемпионами, нужно только ответственнее подходить
Ответ a.k.a. DRAGON0928
Да все равно будем чемпионами, нужно только ответственнее подходить
Придется немного попотеть, зато чемпионат будет интереснее.
Не конкуренты подтянулись, а просто Зенит спустился. Просто ушли пара ключевых игроков, а ставить игру Сэм не умеет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем