1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава FA допустил, что после Саутгейта мужскую сборную Англии может возглавить тренер женской команды Сарина Вигман

0

Глава FA допустил, что после Саутгейта мужскую сборную Англии может возглавить тренер женской команды Сарина Вигман
Тренер женской сборной Англии может сменить Гарета Саутгейта во главе мужской.

Глава Футбольной ассоциации Англии Марк Буллингем допустил, что кандидатура Сарины Вигман будет изучена в соответствующей ситуации.

«Люди всегда говорят, что это должен быть лучший тренер-мужчина или англичанин. Но почему это должен быть мужчина?

Мы всегда отвечаем: «Нам нужен самый подходящий человек». Если это женщина – почему нет?

Выбор не так велик, но мне не нравится настроенность на то, что это непременно должен быть мужчина.

Думаю ли я, что футбол отстает от других видов спорта с точки зрения числа женщин-тренеров на топ-уровне? Да, и я думаю, что это необходимо изменить. Думаю ли я, что Сарина способна работать в футболе где угодно? Да.

Я очень доволен ее работой и надеюсь, что она еще долго будет ее выполнять. Если когда-либо у нас будут вакансии в основной мужской или женской командах, мы будем искать самого подходящего специалиста, то есть того, кто лучше всех будет способен побеждать», – заявил руководитель FA.

20 августа женская сборная Англии сыграет с Испанией в финале ЧМ. Ранее Вигман привела англичанок к победе на Евро-2022, а сборную Нидерландов – на Евро-2017.

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну вот и нашли корень проблемы: с мужиком то уже почти 60 лет Англия не брала ЧМ
Ну вот и нашли корень проблемы: с мужиком то уже почти 60 лет Англия не брала ЧМ
Как в анекдоте: место проклятое
Ну вот и нашли корень проблемы: с мужиком то уже почти 60 лет Англия не брала ЧМ
Я не удивлюсь если за женщину-главного тренера им сразу пару очков накидывать будут в любых турнирах
Если она темнокожая лесбиянка - шансы огромные
ОтветKOS14
Если она темнокожая лесбиянка - шансы огромные
траснгендерная
траснгендерная
Еще и прихрамывает
Это самая смешная новость за всю историю спорта, как по мне. Даже наши чиновники так никогда не позорились, хотя и очень старались регулярно.
Это самая смешная новость за всю историю спорта, как по мне. Даже наши чиновники так никогда не позорились, хотя и очень старались регулярно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Человека как раз ставят за половые признаки
Почему не Виктория Бэкхэм?
ОтветSuprmaro
Почему не Виктория Бэкхэм?
Местная Салихова?)
ОтветSuprmaro
Почему не Виктория Бэкхэм?
А она выигрывала два раза Евро?
Тед Лассо лучше
я бы очень хотел это увидеть. а так же кто-то типа Линекера бы оправдывал ее после очередного поражения, а любую критику называл бы мизогинией.
ну и ФА не могла бы уволить ее потому что тогда бы все фемки их бы обвинили в дискриминации
Не понимаю комментаторов, пишущих, что, мол, не удивлюсь, если с Вигман мужская сб. Англии добьется лучших результатов, чем при Саутгейте. Напоминает какой-то особо дешевый вид критиканства.
Я все понимаю, Саутгейт и его работа на посту ГТ англичан может многим не нравиться (я сам не люблю его тренерский стиль), но это же не повод писать всякую популистскую ерунду по типу "Кто угодно, только не Гарет". Ничего не имею против Вигман (возможно, сейчас это лучший тренер в женском футболе), но для того, чтобы назначать женщину на такую расстрельную должность, надо хотя бы посмотреть на результаты работы этой либо другой женщины в мужской команде высокого уровня, а не бросать её сразу под поезд. А таковых примеров (как женщина-тренер добивается результатов на серьезном мужском уровне) попросту нет. Причем не только в футболе, но и в командных видах спорта вообще. О каком назначении Вигман при подобном раскладе может вообще идти речь? Ведь это же совершенно непрофессионально. Или это очередной хайп в угоду СЖВ и фем.повестке?
ОтветVankouver
Не понимаю комментаторов, пишущих, что, мол, не удивлюсь, если с Вигман мужская сб. Англии добьется лучших результатов, чем при Саутгейте. Напоминает какой-то особо дешевый вид критиканства. Я все понимаю, Саутгейт и его работа на посту ГТ англичан может многим не нравиться (я сам не люблю его тренерский стиль), но это же не повод писать всякую популистскую ерунду по типу "Кто угодно, только не Гарет". Ничего не имею против Вигман (возможно, сейчас это лучший тренер в женском футболе), но для того, чтобы назначать женщину на такую расстрельную должность, надо хотя бы посмотреть на результаты работы этой либо другой женщины в мужской команде высокого уровня, а не бросать её сразу под поезд. А таковых примеров (как женщина-тренер добивается результатов на серьезном мужском уровне) попросту нет. Причем не только в футболе, но и в командных видах спорта вообще. О каком назначении Вигман при подобном раскладе может вообще идти речь? Ведь это же совершенно непрофессионально. Или это очередной хайп в угоду СЖВ и фем.повестке?
Ага)
ОтветVankouver
Не понимаю комментаторов, пишущих, что, мол, не удивлюсь, если с Вигман мужская сб. Англии добьется лучших результатов, чем при Саутгейте. Напоминает какой-то особо дешевый вид критиканства. Я все понимаю, Саутгейт и его работа на посту ГТ англичан может многим не нравиться (я сам не люблю его тренерский стиль), но это же не повод писать всякую популистскую ерунду по типу "Кто угодно, только не Гарет". Ничего не имею против Вигман (возможно, сейчас это лучший тренер в женском футболе), но для того, чтобы назначать женщину на такую расстрельную должность, надо хотя бы посмотреть на результаты работы этой либо другой женщины в мужской команде высокого уровня, а не бросать её сразу под поезд. А таковых примеров (как женщина-тренер добивается результатов на серьезном мужском уровне) попросту нет. Причем не только в футболе, но и в командных видах спорта вообще. О каком назначении Вигман при подобном раскладе может вообще идти речь? Ведь это же совершенно непрофессионально. Или это очередной хайп в угоду СЖВ и фем.повестке?
ну это какой-то несерьезный вопрос, ведь ответ любого адепта повесточки давно известен: результатов нет, потому что проклятые сексисты не берут их тренировать из-за своей мизогинии
Не канает, она белая.
Ответзаблокированному пользователю
Не канает, она белая.
а то до этого все тренеры, что мужские что женские были черные )))
вы то уж соловьевщину откровенную тут не включайте.
хотя я бы сказал нарышкиновщину или яровищину в свете последних высказываний )
Ответзаблокированному пользователю
а то до этого все тренеры, что мужские что женские были черные ))) вы то уж соловьевщину откровенную тут не включайте. хотя я бы сказал нарышкиновщину или яровищину в свете последних высказываний )
Ох, ну почему ты просто не можешь промолчать, а заставляешь читать нас свой комментарий и испытывать жуткую неловкость:(
Ну, а почему бы и нет в сборной Англии много хороших тренеров позорились, а Саутгейт самый успешный тренер сборной Англии за последние 60 лет. Может чем хуже тренер тем лучше для сборной Англии.
Ну хоть посмеемся.
ОтветZangezi Isenar
Ну хоть посмеемся.
Сборная Англии хоть когда-нибудь давала повод не смеяться?
ОтветZangezi Isenar
Ну хоть посмеемся.
Весь мир смеётся с 66 года
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости