1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дембеле попрощался с «Барсой»: «Я вырос как футболист и человек. Носить эту футболку было гордостью и честью»

0

Дембеле попрощался с «Барсой»: «Я вырос как футболист и человек. Носить эту футболку было гордостью и честью»
Усман Дембеле попрощался с «Барселоной» после перехода в «ПСЖ».

Сегодня французский клуб объявил о трансфере вингера за 50,4 млн евро. Дембеле выступал за «Барселону» с лета 2017 года.

«Как многие из вас уже знают, я решил принять новый вызов. Но я не хотел уходить, не поблагодарив всех людей в «Барселоне», которые поддерживали меня все эти годы: это партнеры по команде, тренеры, сотрудники клуба и руководители.

Я вырос как футболист и человек. Носить футболку «блауграны» было гордостью и честью для меня. Без сомнения, я унесу с собой много воспоминаний, которые всегда будут в моем сердце», – написал Дембеле.

В составе каталонского клуба Усман взял 7 трофеев, трижды став победителем Ла Лиги и по два раза выиграв Кубок и Суперкубок Испании. За «Барсу» у него 40 голов и 43 результативные передачи в 185 матчах.

Полную статистику 26-летнего футболиста можно найти здесь.

Таинственные условия Дембеле: почему половина 50 млн отступных достанутся не «Барсе», а ему?

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
лицемерный клоун
ОтветBudabuda
лицемерный клоун
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
один из немногих показателей,в которых Барселона уступает Реалу
вспомнить хотя бы клоунаду Рамоса в матче с Юве
Но сидеть большую часть своей карьеры в Барселоне в лазарете было еще большей честью для меня - добавил Дембеле.

Скучать не будем.
Вырос как футболист и человек благодаря Хави, не забывай! Он тебя везде защищал, доверял тебе и сделал одним из ключевых игроков в составе Барсы( когда все отвернулись от тебя), но...

Мне кажется щас Хави чувствует себя преданным, обманутым...
бесполезный для Барсы игрок конечно, но талант бечпорный, спасибо ему за фол на Ди Марии, заслуг перед Барсой у него нет, поэтому и благодарить не за что.
Тупее футболиста я не встречал. Талант от Бога как говорится. Техника, дриблинг, удар с обеих ног, скорость. И так бездарно все это слить в унитаз.
Как только заиграл нормально сразу свалил в денежный мешок
Как только заиграл нормально сразу свалил в денежный мешок
Ненадолго его хватит)
Как только заиграл нормально сразу свалил в денежный мешок
как только заиграл сразу сплавили👍 ну и слава богу.
Чтоб ему икалось за тот промах с ливерпулем
"быть частью лазарета было честью"-дополнил Дембеле
Даже Фигу на фоне Дембеле выглядит не таким уж и негодяем. Запомнят его не по хорошей игре, а по промаху в матче с Ливерпулем. Усман - это со всех сторон самый провальный трансфер Барсы.
Ответchiscuid
Даже Фигу на фоне Дембеле выглядит не таким уж и негодяем. Запомнят его не по хорошей игре, а по промаху в матче с Ливерпулем. Усман - это со всех сторон самый провальный трансфер Барсы.
Согласен. Он для меня навсегда запомнится по двум моментам: жалкие попытки жонглирования мячом на презентации и промахи с Ливерпулем. Игрок хороший, но в нем чувствуется острая нехватка удальства
Ответchiscuid
Даже Фигу на фоне Дембеле выглядит не таким уж и негодяем. Запомнят его не по хорошей игре, а по промаху в матче с Ливерпулем. Усман - это со всех сторон самый провальный трансфер Барсы.
А как же товарищ Филиппе который принял непосредственное участие в надругательстве над Барсой?Комментатор даже кричал в микрофон Боже какой позор!
Весь медицинский персонал Барселоны лишились работы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости