1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олисе о Либерии: «У нас Америка все контролирует, могут в правительстве спокойно снять кого-то. Но я люблю Россию»

0

Олисе о Либерии: «У нас Америка все контролирует, могут в правительстве спокойно снять кого-то. Но я люблю Россию»
Экс-игрок ЦСКА Секу Олисе рассказал, как относятся к России на его родине в Либерии.

– Как относятся к России в Либерии? А то сейчас в некоторых странах модно нас не любить.

– Я вообще вне политики. Но ты же знаешь, что Либерия была колонией Америки? Даже сейчас на форуме я ходил и искал хоть какое-то упоминание Либерии. Ничего не было! Сенегал, Гана, Тунис – на месте. Либерии нет.

У нас в стране верят в Америку. Америка все контролирует. Вот в Гане, например, никто не слушает, что им там говорят американцы. А в Либерии ты спроси у любого ребенка, он тебе скажет: «Я хочу уехать в Америку». У нас же даже флаг похож на американский.

Я слежу за ситуацией на Украине. И, когда знакомые говорят: «Вот сейчас, американцы воюют в России», – я отвечаю: «Они не в России воюют, а на Украине».

– Местные на стороне американцев в этом конфликте?

– Не то чтобы на стороне. Просто Америка, можно сказать, контролирует Либерию. Если захотят снять кого-то в правительстве, спокойно это могут сделать. А если кто-то не понравится – введут против него санкции.

– Но ты – самый русский парень в Либерии. У тебя часто спрашивают про Россию?

– Когда я собирался сюда, мама спросила: «Почему ты едешь в Россию? Ты же там больше не играешь». Но я люблю Россию и не хочу терять связь с ней.

Сейчас хочу наладить некоторые контакты и создать в Либерии футбольную академию. Такой же путь у моего приемного отца. У него была академия в Нигерии. И он регулярно привозил футболистов оттуда в «Мидтьюлланд». Почему бы не попробовать нечто подобное с Россией? Идея-то хорошая. Так что, когда поеду в Москву, хочу зайти в офис ЦСКА и обсудить ее, – сказал Олисе.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Либерия прекрасный пример присутствия иронии у её величества Истории. Страна была создана бывшими рабами из США. Первым делом создав страну они ввели рабовладельческий строй. Бывшие рабы стали рабовладельцами.)) Это ли не чудо?))
ОтветAmalfitano
Либерия прекрасный пример присутствия иронии у её величества Истории. Страна была создана бывшими рабами из США. Первым делом создав страну они ввели рабовладельческий строй. Бывшие рабы стали рабовладельцами.)) Это ли не чудо?))
Это не чудо, а факт. Такое было и на островах Карибского моря.
В работорговле живейшее участие принимали сами негры. Продавали пленников из соседнего племени и своих соплеменников. Сейчас об этом не принято говорить.
ОтветAmalfitano
Либерия прекрасный пример присутствия иронии у её величества Истории. Страна была создана бывшими рабами из США. Первым делом создав страну они ввели рабовладельческий строй. Бывшие рабы стали рабовладельцами.)) Это ли не чудо?))
Интересно, как бы они сейчас отреагировали, если бы их назвали "афроамериканцами", ведь афро- для них был кринж, фи
Он вообще в курсе истории своей страны?
может скажем ему?
История не его конек, типичный футболео...
Точно не помню, но Либерию основали чёрные американцы в 1821 г
ОтветGHOST69
Точно не помню, но Либерию основали чёрные американцы в 1821 г
В 1822, если верить вики)
Больше всего позабавило то, что называя себя "американцами", они считали африканцев людьми второго сорта и относились к ним настолько презрительно, что захватили Марилэнд.
Видимо, у людей в крови считать кого-то ниже себя.
Представляете, как богато живёт страна под прямым контролем США?
ОтветOwen_the_Simple
Представляете, как богато живёт страна под прямым контролем США?
Германия ?
Она ж оккупирована с 1945-го ?
ОтветOldRedWhite
Германия ? Она ж оккупирована с 1945-го ?
А еще Япония у которой проклятые базы нато стоят😡😡😡
Ох уж эти США, устроили там 20 лет гражданской войны, и вождей, которые за живо ели соперников. Смешно, смешно.
Приемный отец?
ОтветS4astliff4ik77
Приемный отец?
Приемный Отец Народа !
Но при этом, Либерия одна из самых бедных стран Африки. А вы что думали, США вам позволит быть успешной страной ? Заберут все ресурсы и все, зачем вы им нужны
Но при этом, Либерия одна из самых бедных стран Африки. А вы что думали, США вам позволит быть успешной страной ? Заберут все ресурсы и все, зачем вы им нужны
А не расчленили только потому , что маленькая очень !
Но при этом, Либерия одна из самых бедных стран Африки. А вы что думали, США вам позволит быть успешной страной ? Заберут все ресурсы и все, зачем вы им нужны
Прямо пришли и забрали? И, что, часто они так???
Модно не любить Россию? Кроме совсем русофобских стран,такого в массе нет ,потому что обычных людей всегда волновали и будут волновать собственные проблемы.
Модно не любить Россию? Кроме совсем русофобских стран,такого в массе нет ,потому что обычных людей всегда волновали и будут волновать собственные проблемы.
Проблемы волнуют свои , но любят Россию .
Так держать !
ОтветOldRedWhite
Проблемы волнуют свои , но любят Россию . Так держать !
Кстати если не брать СМИ и политиков ,многие обычные люди действительно либо нейтрально либо положительно относятся к России. Это я постоянно в комментах к статьям в иностранной прессе замечаю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости