1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Каманцев о «Спартаке»: «Про «антиспартаковский заговор» в этом сезоне не говорили, кажется. Ошибки были, но в обе стороны – болельщики вспоминают только решения против их команды»

0

Каманцев о «Спартаке»: «Про «антиспартаковский заговор» в этом сезоне не говорили, кажется. Ошибки были, но в обе стороны – болельщики вспоминают только решения против их команды»
Павел Каманцев считает, что судейского заговора против «Спартака» не существует.

– Какую оценку поставили бы российским судьям в РПЛ по итогам этого сезона?

– Четыре с минусом. Но тут арбитров нужно делить на несколько групп – кто‑то отработал лучше, кто‑то хуже. Нам есть, куда стремиться. Если говорить о ключевых ошибках, их стало меньше по сравнению с прошлым сезоном. На 8 неисправленных решений, повлиявших на результат. Но получилось так, что очень большое количество ошибок допускалось в матчах, например, «Спартака». А «Спартак» – это всегда очень громко и обсуждаемо.

И надо сказать, что череда ошибок весной была не в пользу «Спартака», что создало в медиа дополнительный резонанс. Это логично, потому что в важных играх, в играх, к которым приковано повышенное внимание, все должно быть на высшем уровне.

Опять же, не будем забывать об ошибке Жени Кукуляка в матче «Зенит» – «Динамо». Такие моменты, к сожалению, зачастую перечеркивают работу других судей: если даже в туре нет ключевых ошибок, одна такая ситуация на неделю‑две создает негативный шум вокруг нашей работы. Но так во всем мире – это свойство профессии.

– Ошибки в матчах «Спартака» создают в умах некоторых людей такое понятие как «антиспартаковский заговор». Как к этому относитесь?

– Мне кажется, в этом сезоне словосочетание «антиспартаковский заговор» не упоминалось как таковое.

Естественно, когда один, второй, третий матч происходят спорные решения или даже откровенные ошибки, среди болельщиков это порождает непонимание. Потому что болельщики никогда не взвешивают ошибки за и против их команды. Как правило, они вспоминают только решения против. И когда это происходит на коротком отрезке, у людей возникают разные объяснения ситуации.

Но, думаю, в целом по итогу чемпионата у болельщиков «Спартака» не должно быть очень больших вопросов в отношении судей. Ошибки были, но в обе стороны, – сказал глава Департамента судейства РФС.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Надо признать, что концовку сезона Спартак про...ал сам, безо всяких заговоров😑
ОтветApXuMaHqPuT
Надо признать, что концовку сезона Спартак про...ал сам, безо всяких заговоров😑
Надо также признать что начало провальности положили ключевые судейские ошибки в первых весенних матчах, из-за чего была потеря важных очков и уплывшие шансы на то чтобы попытаться догонять зенит и после этого все пошло наперекосяк
ОтветMikGera
Надо также признать что начало провальности положили ключевые судейские ошибки в первых весенних матчах, из-за чего была потеря важных очков и уплывшие шансы на то чтобы попытаться догонять зенит и после этого все пошло наперекосяк
надо признать, что кб секту не изменить
Понятно, парень просто не читал комментарии на спортсру
ОтветPobeditelZ
Понятно, парень просто не читал комментарии на спортсру
а что там читать? миллион постов от коней и зиновцев в ветках спартака? )
Ответзаблокированному пользователю
а что там читать? миллион постов от коней и зиновцев в ветках спартака? )
Нет, там было нытьё в стиле "Спартачок убивают", "Соболев не виноват" и коронное "на Зобнине был фол и поэтому мы проиграли".
А назначение Ивановым пенальти в пользу Спартака на последних секундах в матче с Динамо, которое повлияло в итоге и на распределение мест в призовой тройке, оно не получило должной оценки, судью по-отечески пожурили и только.
Ответгога11
А назначение Ивановым пенальти в пользу Спартака на последних секундах в матче с Динамо, которое повлияло в итоге и на распределение мест в призовой тройке, оно не получило должной оценки, судью по-отечески пожурили и только.
признали, что назначили не верно. а что ты хотел?
Ответгога11
А назначение Ивановым пенальти в пользу Спартака на последних секундах в матче с Динамо, которое повлияло в итоге и на распределение мест в призовой тройке, оно не получило должной оценки, судью по-отечески пожурили и только.
Не ной старый
«Антиспартаковский заговор» это Зарема. Больше вреда и негатива, никто не несёт
ОтветCruel Snake
«Антиспартаковский заговор» это Зарема. Больше вреда и негатива, никто не несёт
она не часть спартака, так что как то пох )
Ответзаблокированному пользователю
она не часть спартака, так что как то пох )
Что значит Зарема не часть Спартака? Она как в свое время КПСС - ум, честь и совесть Спартака. Увы нет и того, ни другого, ни третьего.
Да, понятно, что нет никакого заговора, или что-то в этом духе. Просто такой, очень низкий, уровень судейства.
Вот судьям и надо учиться на своих ошибках. Как можно скорее.
Больших вопросов очень много. И с каждым годом их все больше. Судейство отвратительное, каждую неделю разные трактовки
Да не, после того как этот "товарищ" побывал в КомментШоу , его нельзя воспринимать в серьез, он же неадекватный.
если нет заговора против Спартака, то нет и величия...
против великих всегда существует заговор, это аксиома, я бы сказал, стержень величия....
Не говорили потому, что бесполезно. Хотелось бы посчитать, когда стали судить в пользу Спартака, не после того ли, как отрыв от Зенита увеличился? Именно перед отрывом судейство было против красно-белых,- напомню, внаглую забрали три очка, тем самым отрыв от Зенита увеличился.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости