1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лионель Месси: «Без победы на ЧМ-2022 я бы уже ушел из сборной. Если бы я все выиграл с клубом, а с Аргентиной – нет, это означало бы, что мне чего-то недостает»

0

Лионель Месси: «Без победы на ЧМ-2022 я бы уже ушел из сборной. Если бы я все выиграл с клубом, а с Аргентиной – нет, это означало бы, что мне чего-то недостает»
Лионель Месси рассказал, что мог уйти из сборной Аргентины после ЧМ-2022.

«Я получил такое удовольствие от чемпионата мира потому, что знал, что он может стать моим последним. Честно говоря, думаю, что меня бы уже не было в национальной команде, если бы мы не стали победителями.

Не могло быть такого, что я все выиграл на клубном и индивидуальном уровне, но не добился победы в составе национальной сборной – это означало бы, что мне чего-то недостает.

Но сегодня я, будучи чемпионом мира, не могу уйти из сборной, я должен насладиться всем этим. Но я наслаждался этим и на турнире, я был совершенно спокоен, учитывая наш состав», – заявил форвард в эфире TV Publica.

Миллионы итальянцев живут в Аргентине и повлияли там на все сферы. А за Италию массово играют аргентинцы (у Месси и Марадоны тоже корни)

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Ole

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Одного до сих пор не могу понять, откуда у него было такое спокойствие на ЧМ и уверенность что он возьмет кубок?
Даже после Саудитов он говорил: Верьте в нас, эта команда не подведет!
Реально легенда
Одного до сих пор не могу понять, откуда у него было такое спокойствие на ЧМ и уверенность что он возьмет кубок? Даже после Саудитов он говорил: Верьте в нас, эта команда не подведет! Реально легенда
Просто он прекрасно понимал на что эта команда способна, и что поражение от СА не было определяющим для Аргентины. После Кубка Америки было понятно, что эта сборная на многое способна.
Одного до сих пор не могу понять, откуда у него было такое спокойствие на ЧМ и уверенность что он возьмет кубок? Даже после Саудитов он говорил: Верьте в нас, эта команда не подведет! Реально легенда
Скалони, вроде, тоже говорил что-то про его хладнокровность и спокойствие. Перед каким-то матчем он (чм или копа) нервничал и связался с Лео, а Лео в свою очередь вселял в тренера спокойствие и уверенность. Типа расслабься, мы сделаем то, что умеем делать.
Величайший из всех, когда-либо игравших в футбол, не мог позволить себе уйти вот так, без главной вишенки на торте. Теперь его выдающаяся история обрела завершённость и в ней нет места недосказанности.
Ответзаблокированному пользователю
Величайший из всех, когда-либо игравших в футбол, не мог позволить себе уйти вот так, без главной вишенки на торте. Теперь его выдающаяся история обрела завершённость и в ней нет места недосказанности.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Величайший из всех, когда-либо игравших в футбол, не мог позволить себе уйти вот так, без главной вишенки на торте. Теперь его выдающаяся история обрела завершённость и в ней нет места недосказанности.
Величайший. Но оценки на спортсе показывают коллосальное количество говна, среди которого мы живем
Как же Аргентина была хороша ,она постоянно атаковала и была агрессивной , не вспомню такую Аргентину ! Я кайфанул от такой Аргентины , даже в товарняках они бьются ,как можно не болеть за такую команду )
Как же Аргентина была хороша ,она постоянно атаковала и была агрессивной , не вспомню такую Аргентину ! Я кайфанул от такой Аргентины , даже в товарняках они бьются ,как можно не болеть за такую команду )
Ну она не была хороша весь турнир. С Мексикой ужасная игра была. С саудитами, когда стали проигрывать, тоже. Но смогла прибавить по ходу турнира. Натурально с каждым матчем играла всё лучше и лучше.
ОтветVinnipukh Vinni
Ну она не была хороша весь турнир. С Мексикой ужасная игра была. С саудитами, когда стали проигрывать, тоже. Но смогла прибавить по ходу турнира. Натурально с каждым матчем играла всё лучше и лучше.
Это с какого это с Мексикой была ужасная игра? Ты не думал о том, что это просто Мексика вышла заряженная, а не отбывать номер? Очень тяжёлая и равная игра была, всё решили индивидуальные моменты, ошибок было по минимуму с обеих сторон, самый тяжёлый матч Аргентины на прошедшем мундиале железно
Смотреть на сборную Аргентину с Месси сплошное удовольствие, надо сказать спасибо Скалони за чемпионскую сборную, без его работы это было бы нереально.
Ответинок
Смотреть на сборную Аргентину с Месси сплошное удовольствие, надо сказать спасибо Скалони за чемпионскую сборную, без его работы это было бы нереально.
Комментарий скрыт
ОтветJamil Israfilov
Комментарий скрыт
Где бы и в какой форме не играл Месси, следить за этой игрой удовольствие. Наслаждайся чувак, таких лично на моей памяти футбольной не было и пока в перспективе не вижу. Уникальный контент
Месси: мне наверное будет трудно сыграть на Чемпионате Мира 2026 , в первую очередь из за возраста, но ещё рано думать об этом. Роналду: я буду готов сыграть на Чемпионате Мира 2026 , возраст ?? в 45 Баба ягодка опять ))
Месси: мне наверное будет трудно сыграть на Чемпионате Мира 2026 , в первую очередь из за возраста, но ещё рано думать об этом. Роналду: я буду готов сыграть на Чемпионате Мира 2026 , возраст ?? в 45 Баба ягодка опять ))
Роналду: товарищеский матч с Андоррой? Я готов сразиться за честь Португалии
Месси: мне наверное будет трудно сыграть на Чемпионате Мира 2026 , в первую очередь из за возраста, но ещё рано думать об этом. Роналду: я буду готов сыграть на Чемпионате Мира 2026 , возраст ?? в 45 Баба ягодка опять ))
Месси всегда был здравомыслящим.
Поклонницы вечно второго фрукта всех яро минусуют 🤣
Счастье, что это случилось. Переживал весь мир. Больше всех хейтеры почему-то.
Щас начнётся тут про безлимитные левые пенки и что Аргентине буквально ковровую дорожку к финалу подстелили, а вообще на самом деле это Ди Мария затащил, а Месси забрал у него всю славу.
Достойная награда достойному человеку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости