Милнер перешел в «Брайтон» после 8 лет в «Ливерпуле». Контракт – по схеме «1+1»
Джеймс Милнер бесплатно перейдет в «Брайтон» по истечении срока контракта с «Ливерпулем».
30 июня, когда срок действующего контракта полузащитника с «Ливерпулем» истечет, он станет игроком «Брайтона».
С клубом, занявшим в минувшем сезоне 6-е место в таблице АПЛ, Милнер подпишет контракт по схеме «1+1».
Милнер переходит в «Брайтон», проведя 8 лет в «Ливерпуле». За это время он выиграл АПЛ, Лигу чемпионов, Кубок Англии, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.
До «Ливерпуля» он выступал за «Манчестер Сити», «Астон Виллу», «Ньюкасл» и «Лидс».
Милнер с 619 играми занимает третье место в списке игроков с наибольшим количеством матчей в АПЛ. Впереди только Гарет Бэрри (652) и Райан Гиггз (632).
В минувшем сезоне Милнер сыграл за «Ливерпуль» 1 284 минуты в 43 матчах. Полную статистику 37-летнего полузащитника можно найти здесь.

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт «Брайтона»
65 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Кроме вратаря
1. Опыт и авторитет. Даст советы молодым, привнесет здоровую атмосферу в раздевалку, поможет избежать глупых ошибок. Джеймс обладает отличным чувством юмора, может как рассмешить, так и напихать партнерам по команде.
2. Форма и отношение к делу. Известно, что Милли- суперфпрофессионал: не пьет алкоголь, правильно питается и спит, за сутки до матча заселяется в гостиницу, чтобы настроится на игру. Благодаря этому и отличным антропометричным данным, он в свои 37 лет зачастую выигрывал соревнования на выносливость в «Ливерпуле».
3. Универсальность. По сути, легко может закрыть на поле 5 позиций: левого или правого фулбека, шестерки, восьмерки и десятки.
4. Финансы. Достался бесплатно с довольно скромными по меркам АПЛ запросам по зп.
Уверен, что в следующем сезоне Милнер с «Брайтоном» отлично выступят и в АПЛ, и в Лиге Европы!