• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Валерий Карпин: «Ничего нормального с нашим судейством не происходит. Чем акцентированный наступ отличается от неакцентированного, пусть хоть один человек в мире объяснит»
54

Валерий Карпин: «Ничего нормального с нашим судейством не происходит. Чем акцентированный наступ отличается от неакцентированного, пусть хоть один человек в мире объяснит»

Валерий Карпин раскритиковал судейство в Мир РПЛ.

– Вся эта ситуация после матча «Ростова» со «Спартаком». Вас тогда удалили за споры с судьей Левниковым сразу после финального свистка. Почему? От вас же не было ни мата, ни оскорблений.

– Если говорить о том, как это написано в решении КДК – за демонстративное несогласие с решениями арбитра.

– Это норм?

– Про судейство не хочу. Я уже в отпуске – не хочу заводиться. Скажу одну фразу – ничего нормального с нашим судейством не происходит. Если разговаривать про каждый момент, на это уйдет часов десять. И все равно мы ни к чему не придем. Потому что один и тот же наступ ЭСК и КДК определяют по-разному – то акцентированный, то нет. Я не знаю, как такое происходит. Да они и сами не могут этого объяснить. Пусть мне хоть один человек в мире объяснит, чем акцентированный наступ отличается от неакцентированного. При том что на видео одинаковые моменты.

– У вас не раз были официальные встречи с главой нашего судейства Каманцевым. Что на них происходит?

– Нам показывают спорные эпизоды и рассказывают, как надо их трактовать.

– Какая-то практическая польза от этих встреч есть?

– Для меня нет. Когда на этом семинаре просишь объяснить различие между акцентированным и неакцентированным наступом, ответа и логического объяснения не поступает. Что тогда дают эти семинары? Получается, что судья принимает решение в моменте. И если уж он явно ошибся, тогда признают: «Ну, ошибся». Ну здорово. Только очков у какой-то из команд нет, – сказал главный тренер «Ростова» и сборной России.

«Спартак» не получил пенальти с «Зенитом», потому что был «неакцентированный наступ». Это что-то новенькое

Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Sport24
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Все очевидно. Акцентированный наступ это когда игроку Зенита наступили. Или рядом с ногой. Неакцентированный это когда уже игрок Зенита наступает
Ответ Торна
Все очевидно. Акцентированный наступ это когда игроку Зенита наступили. Или рядом с ногой. Неакцентированный это когда уже игрок Зенита наступает
Согласен на все 100
Ответ Торна
Все очевидно. Акцентированный наступ это когда игроку Зенита наступили. Или рядом с ногой. Неакцентированный это когда уже игрок Зенита наступает
задача уже к 100 летию поставлена. Это все мелочи , никто не вспомнит.
Не, ну то, что судьи в нашем футболе - управляемые, это, к сожалению, всем известно.

Не хватает такого руководителя, как Толстых - тот вообще никого не боялся и делал так, чтобы все играли по правилам
Не, ну то, что судьи в нашем футболе - управляемые, это, к сожалению, всем известно. Не хватает такого руководителя, как Толстых - тот вообще никого не боялся и делал так, чтобы все играли по правилам
Это тот самый, который по судейским в перерывах бегал?
Приставкой «не»
Ответ pav11k
Приставкой «не»
Правильно !
А вообще, Валера глуповат …
Он и на пол шишечки , наверное , не понимает что такое !
Акцентированный - это на на пятку зинитчика, неакцентированный - на пятку всех остальных. С вариациями.
клоуны так 2 пенальти у Спартака отняли
Ответ Spartakus1984
клоуны так 2 пенальти у Спартака отняли
Да во все стороны бывают ошибки: Спартаку с Динамо - дали левый пеналь, а с Ахматом - не дали 100% в ворота Спартака.
Ответ Vedved
Да во все стороны бывают ошибки: Спартаку с Динамо - дали левый пеналь, а с Ахматом - не дали 100% в ворота Спартака.
И 100% в ворота Ахмата, надо добавить.
Если играет Зенит, судьи проинформированы, как надо работать.
Эх, глупый Валера, объясняю: акцентированный - когда надо дать фол, неакцентированный - когда нет.
Это норм, когда журналист спрашивает: "Это норм?"
Про наступ придумал Федотов с матч тв и все подхватили
Про наступ придумал Федотов с матч тв и все подхватили
Не Федотов, а Николаев!
Все зависит от приближенности к типам из одного городка и их интересам...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем