1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В Нидерландах откажутся от искусственных полей к сезону-2025/26

0

В Нидерландах откажутся от искусственных полей к сезону-2025/26
В Нидерландах планируют отказаться от искусственных футбольных полей к сезону-2025/26.

Такое решение было принято на встрече представителей клубов Эредивизи в понедельник. Со следующего сезона будут действовать новые требования к качеству как натуральных, так и искусственных и гибридных полей. К сезону-2025/26 планируется полностью отказаться от искусственного покрытия.

Также на встрече было принято решение о перераспределении доходов. Новый порядок призван обеспечить более пропорциональное распределение, что будет способствовать увеличению конкурентоспособности клубов.

Кроме того, клубы, выступающие в еврокубках, 2025 по 2030 год будут направлять 3,75% прибыли от еврокубков клубам, не попавшим на международные турниры. Также часть солидарных выплат УЕФА клубам, не выступающим в еврокубках, будет направляться клубам второго по силе дивизиона Нидерландов. Эти средства затем будут направлены на развитие академий клубов.

На встрече обсуждались вопросы развития женского чемпионата Нидерландов, а также нового медиаконтракта, переговоры по которому ведутся в настоящий момент.

Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: сайт Эредивизи

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В Нидерландах ценится натуральная трава
Ответmaximilian_15
В Нидерландах ценится натуральная трава
скорее уж кокос
будут на тюльпанных полях играть
будут на тюльпанных полях играть
На коноплянных😁
Не синтетику же курить.
Натуральное покрытие всегда лучше
Какой садист придумал искусственные поля?

Хотя мы в универе в футбич вообще на асфальте гоняли)
Искусственные поля это хорошо. Я с ужасом вспоминаю деревенские огороды на которых мы с пацанами играли. Там мне в раме прыгать в угол травмоопасно было -).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости