1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Замминистра спорта Украины о бойкоте отбора Евро-2024 из-за участия белорусов: «Решение за УАФ. Говорят, мы умываем руки и освобождаем пространство для россиян – это не так»

0

Замминистра спорта Украины о бойкоте отбора Евро-2024 из-за участия белорусов: «Решение за УАФ. Говорят, мы умываем руки и освобождаем пространство для россиян – это не так»
Заместитель министра молодежи и спорта Украины высказался о возможном бойкоте Евро-2024.

Ранее Министерство молодежи и спорта Украины издало приказ, который запретил украинцам соревноваться со спортсменами из России и Беларуси.

– Речь же не только о России, но и о Беларуси. В 2024 году сборная Украины по футболу должна отправиться на турнир, где запланировано участие Беларуси. Они теперь не поедут или нарушат приказ?

– Я хотел бы подчеркнуть, что решение принято таким образом, что решение о лишении федерации статуса национальной принимается комиссией.

В данном случае оно не направлено на то, чтобы по формальному признаку лишить или наказать кого-либо. Речь идет о том, что в каждом случае будет рассматриваться позиция федерации, как она будет отстаивать интересы нашего государства в этой ситуации (формулировка измненена в соответствии с требованиями законодательства РФ – Sports.ru).

Мы по каждому конкретному случаю будем рассматривать и реагировать по отдельности. Мы не ждем этого, мы много работы делаем на упреждение, работаем с международными партнерами, призываем, работаем вместе с национальными федерациями, которые ведут переговоры с международными федерациями о недопуске, работаем с дипломатическим корпусом. 

Сегодня есть такая спекуляция, что мы умываем руки и освобождаем пространство для россиян – это совсем не так.

То, что спортсмены не будут участвовать в соревнованиях – это не значит, что мы туда не поедем и не будем бороться за свои права и подчеркивать недопустимость их участия в международных соревнованиях. Мы тоже прорабатываем механизм, как это будет делаться.

– Поедут ли наши футболисты на отбор к Евро-2024 или нет?

– Основное решение будет принимать федерация – УАФ. Думаю, что у нас достаточно времени, чтобы выверить позиции. Я знаю, что они будут соперничать в разных группах и не будут пересекаться непосредственно в рамках одного мероприятия. Будем смотреть, – сказал Матвей Бедный для Tribuna.com.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я думаю все вздохнут с облегчением если эти вечно недовольные попрошайки не будут участвовать.
Я думаю все вздохнут с облегчением если эти вечно недовольные попрошайки не будут участвовать.
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Да не дай Бог. Может быть и не началось бы нечего если бы ваш очень умный президент не начал заикаться про то что хочет ядерку разрабатывать.
Как же хорошо, что Украина на ЧМ не отобралась, а то весь праздник своим нытьём и акциями испортили бы
зачем на российском сайте нам читать про проблемы украинского спорта???
зачем на российском сайте нам читать про проблемы украинского спорта???
Понятия не имею,но матч дня на российском сайте -Рух-Динамо Киев.Делаем выводы.
Там Украина в группе с Италией и Англией, выходят 2 команды из группы. Третья никуда не выходит.
Понятно, что они никуда не выйдут, вот и пытаются навести пафоса: типа не очень-то и хотели играть на вашем этом Евро-2024.
ОтветCaniball
Там Украина в группе с Италией и Англией, выходят 2 команды из группы. Третья никуда не выходит. Понятно, что они никуда не выйдут, вот и пытаются навести пафоса: типа не очень-то и хотели играть на вашем этом Евро-2024.
логично 🌝
ОтветCaniball
Там Украина в группе с Италией и Англией, выходят 2 команды из группы. Третья никуда не выходит. Понятно, что они никуда не выйдут, вот и пытаются навести пафоса: типа не очень-то и хотели играть на вашем этом Евро-2024.
Англия уступит им своё место🙂
ради американских геополитичесих амбиций бросили свой народ в мясорубку, лучше бы об этом думали а не о спорте
Ответj30
ради американских геополитичесих амбиций бросили свой народ в мясорубку, лучше бы об этом думали а не о спорте
Комментарий скрыт
Ответj30
ради американских геополитичесих амбиций бросили свой народ в мясорубку, лучше бы об этом думали а не о спорте
Комментарий скрыт
Они хотят как бы и бойкотировать, чтоб весь мир был с ними, но если бойкотировать, то кто будет с баннерами бегать и плакать?
"Я знаю, что они будут соперничать в разных группах и не будут пересекаться непосредственно в рамках одного мероприятия"

Представим невозможное, Беларусь отобралась на Евро 2024. Украина (если она тоже отберется) тогда, следуя своей политике, снимается с чемпионата?
Или начнутся призывы быть с Украиной и немедленно снять Беларусь с чемпионата?
ОтветAleksey Yashin
"Я знаю, что они будут соперничать в разных группах и не будут пересекаться непосредственно в рамках одного мероприятия" Представим невозможное, Беларусь отобралась на Евро 2024. Украина (если она тоже отберется) тогда, следуя своей политике, снимается с чемпионата? Или начнутся призывы быть с Украиной и немедленно снять Беларусь с чемпионата?
Комментарий скрыт
ОтветAleksey Yashin
"Я знаю, что они будут соперничать в разных группах и не будут пересекаться непосредственно в рамках одного мероприятия" Представим невозможное, Беларусь отобралась на Евро 2024. Украина (если она тоже отберется) тогда, следуя своей политике, снимается с чемпионата? Или начнутся призывы быть с Украиной и немедленно снять Беларусь с чемпионата?
Конечно пойдут. Можно даже предположить и,скорей всего,с первого раза угадать какие страны с готовностью присоединятся.
"То, что спортсмены не будут участвовать в соревнованиях – это не значит, что мы туда не поедем и не будем бороться за свои права и подчеркивать недопустимость их участия в международных соревнованиях."

Мы не будем участвовать, но будем участвовать. Я так это понимаю...
Вообще, кто-то понял, что он имел ввиду?
ОтветvikingEAO
Вообще, кто-то понял, что он имел ввиду?
Коротко, если поедут, то не в футбол играть.
Я извиняюсь… «это не значит, что мы туда не поедем и не будем бороться за свои права»… Как? В трусах, измазанных кетчупом?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости