1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карпин о Джикии в сборной после 30 лет: «В любой момент, если Георгий в хорошем физическом состоянии, его можно пригласить»

0

Карпин о Джикии в сборной после 30 лет: «В любой момент, если Георгий в хорошем физическом состоянии, его можно пригласить»
Валерий Карпин оценил вероятность приглашения Георгия Джикии в сборную России после 30 лет.

Валерий Карпин оценил вероятность приглашения Георгия Джикии в сборную России после 30 лет.

– Осенью Джикии исполнится 30. Он перестанет вызываться в сборную?

— Может быть. Но давайте так: мы не знаем возможности Джикии? Он чего-то не знает, чего-то не умеет? В любой момент — если, конечно, Георгий в хорошем физическом состоянии — его можно пригласить в сборную.

Если понадобится в какой-то момент, когда нас вернут, то приедет и сыграет без проблем. Ему не надо набираться опыта, адаптироваться — Джикия все знает и все умеет. Со всеми остальными такая же ситуация.

Давайте представим, что возвратились в международный футбольный календарь в условном 2025 или 2026 году. Очевидно, что в сборную вызывались бы далеко не те фигуры, которые мы постоянно обсуждаем. И те же самые критики осуждали бы нас: почему в составе молодые и необстрелянные футболисты, хотя у команды как раз было время на смотрины и эксперименты, – сказал главный тренер сборной России.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Всё правильно он сказал. Пока нигде не играем нужно наигрывать молодёжь. Возможности Джикии и того же Дзюбы всем хорошо известны. Кому нужен результат в этих товарках?
Ответlaudrup
Всё правильно он сказал. Пока нигде не играем нужно наигрывать молодёжь. Возможности Джикии и того же Дзюбы всем хорошо известны. Кому нужен результат в этих товарках?
То есть Джикию и Кузяева не приглашаем теперь в сборную? А почему приглашают и наигрывают?
Ответlaudrup
Всё правильно он сказал. Пока нигде не играем нужно наигрывать молодёжь. Возможности Джикии и того же Дзюбы всем хорошо известны. Кому нужен результат в этих товарках?
Дзюбы? 😂😂😂
Валера, прав. Тут и добавить нечего.
Валера всё подробно объяснил непонятливым. Вернётся сборная в официальную сетку, состав будет соотствующий. А пока тестируется молодёжь. Какие ещё вопросы?
Это уже доходит до смешного. Там скоро одна школота играть будет что ли в сборной? 30 лет, защитник, это даже близко не старый, прям спокойно до 35 может хорошо играть
Это уже доходит до смешного. Там скоро одна школота играть будет что ли в сборной? 30 лет, защитник, это даже близко не старый, прям спокойно до 35 может хорошо играть
Сейчас строится сборная на будущее,это хорошая возможность экспериментировать,ничто не мешает,с дзюбой,Джикией и т.д,уже в сборной на международных турнирах уже закончено,это и так понятно,но если в ближайшие пару лет мы вернёмся на турниры,то их могут подтянуть к молодым на помощь
ОтветSpartakus1984
Сейчас строится сборная на будущее,это хорошая возможность экспериментировать,ничто не мешает,с дзюбой,Джикией и т.д,уже в сборной на международных турнирах уже закончено,это и так понятно,но если в ближайшие пару лет мы вернёмся на турниры,то их могут подтянуть к молодым на помощь
если все закончено, почему не помочь дзюбе и пригласит его на хоть один матч. Он может войти в историю, а вместо этого половина этого молодого состава даже на следующий сбор не поедет. Смысл смотреть этих молодых? Для этого есть матчи команд, если они там плохо играют, их и так потом не вызовут. То что кто то сыграл матч с Туркменистаном в свои 18 лет, никак не поможет ему в 23 года против Испании
Если подрастут ради бога пусть играют. Игнащевич до скольки играл? Вратари и защитники. Отдельно. Лижбы здоровье позваляло
Если подрастут ради бога пусть играют. Игнащевич до скольки играл? Вратари и защитники. Отдельно. Лижбы здоровье позваляло
Джикия даже рядом стоять с Игнашевичем не достоин.
Джикия даже рядом стоять с Игнашевичем не достоин.
Ну ты тогда рядом стой 😊. Защитник блин нашелся
30 это не 35.
В футболе 5 лет разницы в таком возрасте это много.
Толи дело зенит из Рио.
Не вызывать в сборную игроков 30 плюс - популизм. Нет смысла выстраивать команду на будущее, если через год или два выстрелят новые молодые (и не только) игроки, а нынешние, например, уже не будут показывать высокий уровень. И цикл начнется заново. Будет заново встраиваться команда. Думать, что Карпин сейчас выстроит команду, которая будет в этом же составе выходить через год или два - как верить в чудеса. Такого не будет.
А про себя подумал " задолбали вы с Тёмой"
пилить бабос с Рыскиным и агентами - это все на что Карпин способен. Набрал весь отстой по объявлению на базаре в Ростове ни ответственности за результат, ни чести , ни мастерства! Градус ненависти к тренеришке Карпину зашкаливает. Силянов, Глебов, Осипенко, и прочие Прувывы это сборная?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости