1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Соломатин о помощи «Эспаньоле» на Донбассе: «Горжусь этим. Постоянно ищем спонсоров для наших парней, помогают фанаты «Зенита», всех российских клубов»

0

Соломатин о помощи «Эспаньоле» на Донбассе: «Горжусь этим. Постоянно ищем спонсоров для наших парней, помогают фанаты «Зенита», всех российских клубов»
Андрей Соломатин рассказал о помощи батальону «Эспаньола».

Андрей Соломатин рассказал о помощи батальону «Эспаньола».

– Как получилось так, что вы работаете в одной связке с «Эспаньолой»?

– Закончив футбольную карьеру, я стал постоянно ходить на фанатскую трибуну ЦСКА. Гонял на выезды и постоянно общался с фанатским активом армейского клуба.

Командир «Эспаньолы» – Станислав Орлов. В фанатской среде его знают как участника старейшей группировки фанатов ЦСКА Red-Blue Warriors. В итоге в фанатском движении меня свели с главой попечительского совета «Эспаньолы», который раньше часто ходил на матчи армейского клуба. Через него я и попал в Донбасс.

Когда в первый раз ехал туда, вместе с депутатским активом района Черемушки загрузили целый микроавтобус медицинских товаров и других необходимых вещей. Я был горд, что сделал это: мысль, что я должен помогать соотечественникам, зрела во мне давно.

– Что возите бойцам? В чем у них есть нужда?

– Несмотря на то, что подразделение очень организованное, все на передовой превращается в расходный материал, поэтому мы постоянно ищем спонсоров и меценатов для наших парней, чтобы они ни в чем не нуждались.

Помощи поступает много. Передают ее фанаты всех российских футбольных клубов, много помогают болельщики «Зенита», например. Для одной из поездок я привлек спортивную команду, люди из которой передали 200 вратарских костюмов. Они на молнию застегиваются и служат бойцам вместо термобелья.

– Может, есть что-то особенное или необычное из того, что вы за время ваших поездок передали в Донбасс?

– Недавно вместе с другими ребятами передал в Донбасс экшен-камеры. Еще постоянно возим газовые баллоны [для горелок]. Одного хватает на сутки. Важно, чтобы ребятам было тепло, – рассказал бывший игрок ЦСКА.

Хвича или Бензема? Кого поставите в старт, а кого посадите на скамейку? Решите прямо сейчас

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Он прав, расходного материала на передовой очень много, и ещё везут и везут.
Ответsvas17
Он прав, расходного материала на передовой очень много, и ещё везут и везут.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Почему ты не в добровольцах? И от мобилизации прятался.
Как же в РФ любят потрындеть и подмахнуть властям бывшие: спортсмены, актеры, музыканты... Ради сладкой гос.пенсии готовы нести любую фигню, лишь бы их не забыли у кормушки.
Как же в РФ любят потрындеть и подмахнуть властям бывшие: спортсмены, актеры, музыканты... Ради сладкой гос.пенсии готовы нести любую фигню, лишь бы их не забыли у кормушки.
Комментарий удален модератором
Как же в РФ любят потрындеть и подмахнуть властям бывшие: спортсмены, актеры, музыканты... Ради сладкой гос.пенсии готовы нести любую фигню, лишь бы их не забыли у кормушки.
Солома, к сожалению, может это делать от чистого сердца...(((
Это если надо искать спонсоров, когда мы еще не начинали, то что же будем делать, когда начнем?..
ОтветAtsuktuvas
Это если надо искать спонсоров, когда мы еще не начинали, то что же будем делать, когда начнем?..
соберём на квадракоптеры
Можно представить, чтоб бывшие игроки Чикаго Булз также собирали термобельишко и баллоны для своих пацанов в Ираке? Зато там у дочери главы Пентагона нет могомиллиардных особняков.
Ответpazo
Можно представить, чтоб бывшие игроки Чикаго Булз также собирали термобельишко и баллоны для своих пацанов в Ираке? Зато там у дочери главы Пентагона нет могомиллиардных особняков.
Там сынок президента за других отдувается со своим ноутбуком.
Ответpazo
Можно представить, чтоб бывшие игроки Чикаго Булз также собирали термобельишко и баллоны для своих пацанов в Ираке? Зато там у дочери главы Пентагона нет могомиллиардных особняков.
А и представлять не нужно. Так как США ведут различные военные компании практически непрерывно, для этого там созданы и работают на постоянной основе несколько "благотворительных" фондов, куда регулярно жертвуют средства как простые граждане, так и общественные организации. Вот для примера:
https://ru.wikibrief.org/wiki/Army_Emergency_Relief
https://iz.ru/1464488/2023-02-03/v-ssha-nachali-sobirat-dengi-dlia-otpravki-opytnykh-mekhanikov-na-ukrainu
2я армия мира, не меньше
2я армия мира, не меньше
В трениках Зенита воевать.
Не усматривается ли в его словах дискредитации? Наши бойцы ведь обеспечены всем необходимым..
Странно что МО РФ так помогает, что приходится фанатам и бюджетникам скидываться и помогать военным
Прогресс, не иначе
ОтветTigo_Volchara93
Странно что МО РФ так помогает, что приходится фанатам и бюджетникам скидываться и помогать военным Прогресс, не иначе
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
))))ХАХАХА
Интересно почему он отметил болельщиков Зенита 😏
Интересно почему он отметил болельщиков Зенита 😏
Комментарий скрыт
Интересно почему он отметил болельщиков Зенита 😏
Они главные интересанты
у отца было три сына: двое умных, третий футболист
перепись чудаков открыта
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем