1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кирьяков о Германии: «Там дисциплина – все ездят по правилам, вокруг чисто, красиво, свежий воздух, уровень медицины намного выше, но скучновато нашему брату»

0

Кирьяков о Германии: «Там дисциплина – все ездят по правилам, вокруг чисто, красиво, свежий воздух, уровень медицины намного выше, но скучновато нашему брату»
Сергей Кирьяков сравнил жизнь в России и Германии.

Сергей Кирьяков сравнил жизнь в России и Германии.

Бывший форвард сборной России выступал в Германии за «Карлсруэ», «Гамбург» и «Теннис Боруссия».

– У вас есть вид на жительство в Германии и недвижимость там. Не думали, чтобы остаться там жить?

– Я жил в Германии 15 лет. Когда у тебя есть контракт и есть чем заниматься – это одна история. Когда закончил карьеру, начал заниматься лицензиями – другая.

Принял решение вернуться, потому что считал, что Россия – моя страна, здесь мне комфортнее. Хотя быт в Германии был налажен, вид на жительство остался. В любой момент могу поехать туда.

Понятно, что сейчас нет прямых рейсов, но можно на машине доехать до аэропорта Эстонии или Финляндии. Оттуда уже полететь.

– Главное отличие жизни в России и Германии для вас?

– Дисциплина, наверное. Все ездят по правилам, никто не нарушает, вокруг всегда чисто, красиво, свежий воздух. Но немного скучновато нашему брату, как говорится.

В России другой ритм – постоянное движение, не посидишь спокойно, надо постоянно двигаться в каком-то направлении. А в Германии все так размеренно.

Может, там в какой-то степени лучше проводить старость. Думал, чтоб когда-нибудь уехать в Баден-Баден и спокойно гулять с собачкой, дышать свежим воздухом, ходить на источники. Но это так – мысли вслух.

Сейчас туда переезжать рановато. Здесь намного интереснее, комфортнее – все свое, все в движении, постоянные звонки, встречи. Ритм такой, что держишь себя в тонусе.

– Часто сравнивают медицину – в России она бесплатная.

– В Германии – система страховок. Выбираешь программу – есть социальные страховки, есть от частных компаний, которые стоят чуть дороже. Понятно, что уровень медицины там намного выше.

Насколько страховки доступны? Ну на улице там никому умереть не дадут. Есть социальные выплаты тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Государство помогает им плюс оплачивает социальные страховки. Может, не самого высокого уровня, из разряда средних, но и там хорошая медицина.

Те, кто побогаче, выбирают дорогие страховки. Когда я играл в футбол в Германии, обслуживался по страховке только у врачей высшей категории – у профессоров и так далее, – рассказал тренер «Ленинградца», лидирующего во Второй лиге.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как же хочется просто скучно пожить...
Ответskyintothesea
Как же хочется просто скучно пожить...
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Спасибо, искренне. Списываю всё на мой уже далеко не 20-летний возраст, семью и прочее, прочее. Но я начал неловкие попытки. Пожалуй, стоит действовать активнее. А ещё хочется, чтобы именно тут, на моей родине, было, как бы так сказать - хорошо и спокойно.
Сейчас тебе местные туристы, которые дальше Питера или новосиба не выезжают расскажут про засилье мусульман и геев в Германии и что там еще морских свинок от голода едят. Ты так и не понял что-ли?
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас тебе местные туристы, которые дальше Питера или новосиба не выезжают расскажут про засилье мусульман и геев в Германии и что там еще морских свинок от голода едят. Ты так и не понял что-ли?
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Сейчас тебе местные туристы, которые дальше Питера или новосиба не выезжают расскажут про засилье мусульман и геев в Германии и что там еще морских свинок от голода едят. Ты так и не понял что-ли?
Замерзают, газ очень дорог нонче)
О какой Германии он говорит,они ж все там за зиму замерзнуть должны были? Оо. Непоняяяяятно) Наверное скучно пережили как два пальца обо...
О какой Германии он говорит,они ж все там за зиму замерзнуть должны были? Оо. Непоняяяяятно) Наверное скучно пережили как два пальца обо...
Комментарий скрыт
Ответswert-12
Комментарий скрыт
поднялось то поднялось, но не надо уж так преувеличивать что аж в трое)
зато в российских больницах очень весело
Ну я бы в Германии не заскучал. В клубы и кафешки ходить мне не надо, выпивать тоже.
ОтветAlexZhano__
Ну я бы в Германии не заскучал. В клубы и кафешки ходить мне не надо, выпивать тоже.
Да у людей такой уровень культуры, что они даже на берегу моря недовольны, что развлечений мало. Как будто берег моря красен дискотеками. Стремление бухать в компании под музыку это прям болезнь. Человеку с работой, учёбой, спортом, творчеством и другими хобби - просто не может быть скучно ни в одной точке мира.
ОтветAlexZhano__
Ну я бы в Германии не заскучал. В клубы и кафешки ходить мне не надо, выпивать тоже.
чем жизни радуешься?)
Да уж, мы предпочитаем нечистый воздух, грязь, беспредел на дорогах, низкий уровень медицины и сплошное веселье! Так ведь, брат?
ОтветMelnikov1968
Да уж, мы предпочитаем нечистый воздух, грязь, беспредел на дорогах, низкий уровень медицины и сплошное веселье! Так ведь, брат?
Борат.
Создайте мне условия, как в Германии и не парьтесь, скучно мне или нет!!!!
Ответkutavlik
Создайте мне условия, как в Германии и не парьтесь, скучно мне или нет!!!!
Вот так всегда - создайте мне условия... А сам что? А немцам кто создавал?
Вот так всегда - создайте мне условия... А сам что? А немцам кто создавал?
Там целая коалиция была, которая распедалила за приоритеты между тысячелетними рейхами и развитием того, что имеешь. Со второго раза дошло.
Ну, что у немцев за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну на горнолыжный курорт съездит. Тоска смертная! А ты - русский! Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!
ОтветAtsuktuvas
Ну, что у немцев за жизнь? Утром на работу, вечером с работы, дома жена, дети сопливые. Ну, в театрик сходит, ну на горнолыжный курорт съездит. Тоска смертная! А ты - русский! Украл, выпил, в тюрьму. Романтика!
какие-то идиоты тебя минусуют... или классику не знают:))
какие-то идиоты тебя минусуют... или классику не знают:))
Видимо по возрасту не успели... ))
Хотя быт в Германии был налажен, вид на жительство остался. В любой момент могу поехать туда.

Кирьяков настоящий патриот. Если что-то пойдёт не так, то вы знаете , где он "всплывёт".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем