• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Шварц о реформе РПЛ: «Формат как в Германии и Англии будет правильнее. Решение должен принимать не компьютер»
17

Шварц о реформе РПЛ: «Формат как в Германии и Англии будет правильнее. Решение должен принимать не компьютер»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказался о возможных реформах РПЛ.

«Изменение формата РПЛ? Хорошая тема. Тут надо четко понять, поможет ли это улучшить результаты российских команд в еврокубках. Однако есть большое но. Когда мы говорим о количестве матчей, я не думаю, что это может повлиять на качество.

Моя точка зрения такая, что на международной арене мы хотим большего количества команд, плюс желаем лучших результатов сборной. Но в данном случае лучше говорить о развитии академий, что приведет к улучшению качества российского футбола. Именно это поможет добиться качественных изменений, а не количество матчей.

Я изучил предложения Hypercube. Формат чемпионата в Германии и Англии, который используется и в России, будет правильнее. Решение по таким вопросам должен принимать не компьютер, эти действия решают команды между собой. Здесь не должно быть внешних факторов.

Качественные изменения идут исключительно из работы с академиями и повышения квалификации тренеров», – поделился мнением немецкий специалист.

Альтернативный вариант реформы РПЛ от Высшей школы экономики: 30 туров + групповые турниры и плей-офф

Суперреформа русского футбола: РПЛ в два этапа (топ-6 весной отделяется) с кучей топ-матчей, новая лига между ФНЛ и ПФЛ

Почему новый формат РПЛ выгоден не только топам? За счет чего так вырастет телеконтракт? Как вдруг подскочит посещаемость?

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Михаил Большаков
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это мнение профи, не заинтересованного в распиле. Молодец Шварц!
Смотрю все адекваты за сохранение привычного формата, я, наверное, переобуюсь и с ними соглашусь))))
Ответ Каратель88
Смотрю все адекваты за сохранение привычного формата, я, наверное, переобуюсь и с ними соглашусь))))
Достаточно посмотреть на вечного главу наших тренеров Гершковича, что главным никогда не работал, а ценится прежде всего услужливостью еще с времен Тукманова-Колоскова, и понять, что явно главные точки роста российского футбола не в формате.
Вовсе нет, перестановка кроватей в борделе удачная идея, потому что лет пять спокойно можно будет Дюковым по отсутствию результатов ссылаться что структурные преобразования долговременные ))
Ответ заблокированному пользователю
Вовсе нет, перестановка кроватей в борделе удачная идея, потому что лет пять спокойно можно будет Дюковым по отсутствию результатов ссылаться что структурные преобразования долговременные ))
Это верно. С "зима-осень" была та же история. Все были за, включая 90% пользователей sports. Где они сейчас?
Ответ dimur
Это верно. С "зима-осень" была та же история. Все были за, включая 90% пользователей sports. Где они сейчас?
Я здесь
Абсолютно так. Все эти разговоры о формате и лимите призваны продемонстрировать реформы без самих реформ.
А единственная важная реформа - это развитие детских школ и академий. Если денег у государства на это нет - их можно забрать из профессионального футбола. Если нет терпения и знаний - надо менять руководство РФС и Минспорта.
Честно говоря, не представляю, какие реформы могут помочь, когда тут в топиках про платные трансляции люди пишут, что 300 рублей в месяц за РПЛ это много или что они принципиально не будут платить.
как говорится от перестановки слагаемых, сумма не меняется. надо не переставлять там что-то в чемпионате, а работать с академиями, с футболом в нашей стране в целом. какой толк делить чемпионат на две стадии или что они там хотели, если игроки тупо играть не умеют
Формат предложенно поменять по экономическим причинам.

А академии, тренера и прочее для улучшения качества игры.

Не стоит путать одно с другим. Нужно и то, и другое.
Главное, чтобы не ВШЭ
Сначала был тренд писать о том, что изменения нужны. Теперь набирает обороты, что не нужно, хотя тех, кто сначала говорил, что предложения так себе как-то не обеляют
Ответ Nemecfaeton
Сначала был тренд писать о том, что изменения нужны. Теперь набирает обороты, что не нужно, хотя тех, кто сначала говорил, что предложения так себе как-то не обеляют
Реформы нужны, но не бред с плей-офф. Вот лимит необходимо отменить и стимулировать подготовку тренеров и молодежи
Мы отстали от Англии и Германии в плане футбольного развития лет на 20.

И чтобы хоть как-то нивелировать эту разницу нужно действовать радикально. Иначе эта разница так и будет сохраняться и продолжит расти не в нашу пользу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем