1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вратарь «Динамо» Лещук: «Все колеи на дороге от шипованной резины, зимой сугробы становятся черными от сошедшего асфальта. Не зря в Европе она запрещена»

0

Вратарь «Динамо» Лещук: «Все колеи на дороге от шипованной резины, зимой сугробы становятся черными от сошедшего асфальта. Не зря в Европе она запрещена»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук высказался о некоторых экологических вопросах.

– Что в YouTube обычно смотрите?

– Из последнего смотрел выпуск Варламова о вреде шипованной резины. У меня один раз она была, больше не буду ставить. Оказалось, что все колеи на дороге как раз от шипованной резины.

Шипы тверже, чем асфальт, и они постоянно стирают верхний слой дороги. Все это приводит к высокой аварийности, постоянной замене дорожного полотна и на экологии плохо сказывается. Зимой сугробы становятся черными от всей этой пыли и сошедшего асфальта. Мы всем этим постоянно дышим.

Не зря практически во всей Европе шипованная резина запрещена. Отправил это видео своим друзьям – один сказал, что добьет свой комплект и потом купит «липучки». Внес свой небольшой вклад в распространении информации.

– За трендами в области экологии следите?

– Не очень пристально. У нас пока это не так сильно развито. Насколько знаю, в Европе с детства учат собирать мусор раздельно, который потом направляется на переработку.

Недавно видел форму «Барселоны» из переработанного пластика – это же круто. И ничем не отличается по качеству от обычной. Может, и у нас такое появится, – сказал Лещук.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Динамо»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну глупый ты, ну зачем об этом всем рассказывать? К примеру в Финляндии зимой без шипов нельзя ездить, и колей нет. Вопрос не в резине, а в качестве укладки дорожного покрытия. Чем меньше пиз......т, тем лучше альфальт лежит
Ну глупый ты, ну зачем об этом всем рассказывать? К примеру в Финляндии зимой без шипов нельзя ездить, и колей нет. Вопрос не в резине, а в качестве укладки дорожного покрытия. Чем меньше пиз......т, тем лучше альфальт лежит
не отрицая низкого качества наших дорог, замечу все-таки, что в Финляндии не обязательны именно шипы, достаточно снежинки или "M+S". а не зимой вас на шипах просто через границу не пропустят
Ну глупый ты, ну зачем об этом всем рассказывать? К примеру в Финляндии зимой без шипов нельзя ездить, и колей нет. Вопрос не в резине, а в качестве укладки дорожного покрытия. Чем меньше пиз......т, тем лучше альфальт лежит
Не надо путать теплое с мягким. Там обязательна зимняя резина зимой, а не шипованная.
А плитка тротуарная у нас плывет и сыпется, потому что пешеходы слишком толстые ходят
ОтветTaR
А плитка тротуарная у нас плывет и сыпется, потому что пешеходы слишком толстые ходят
Из за тёток на каблуках
ОтветTaR
А плитка тротуарная у нас плывет и сыпется, потому что пешеходы слишком толстые ходят
Пешеходы тоже ходят в шипованной резине)
В Питере и Москве, где нормально чистят дороги, шиповка в принципе не нужна, фрикционок хватает, а вот во многих регионах без шипов ну никак нельзя, безопасность превыше всего.
Ответbenjamin92
В Питере и Москве, где нормально чистят дороги, шиповка в принципе не нужна, фрикционок хватает, а вот во многих регионах без шипов ну никак нельзя, безопасность превыше всего.
Особенно этой зимой, когда в Москве неделю не могли сугробы убрать
А я думал что колеи от некачественного асфальта и большегрузов которые вдавливают его (особенно в жаркую погоду)....
Ответзаблокированному пользователю
А я думал что колеи от некачественного асфальта и большегрузов которые вдавливают его (особенно в жаркую погоду)....
На мкаде колея в двух самых левых рядках из 6. Фурам дальше 2 нельзя (хотя иногда они по 3 ездят).
Да...не зря говорят, что вратари головой об штанги бьются....
Да...не зря говорят, что вратари головой об штанги бьются....
Даже чаще чем ты это представляшь себе. Их штанги бьют по башке.
Особенно у нас в Краснодарском крае колея от шипов, тут и зимней то нет у половины машин.
Так то он прав, колея от шипов. Я пять зим уже на липучках отъездил проблем нет, хотя снега у нас в Башкирии до фига бывает. Резину надо нормальную брать, у меня нокиан хакапелитв R2. До этого 15 сезонов на разных шиповках, есть с чем сравнить.
ОтветMr. Sh.
Так то он прав, колея от шипов. Я пять зим уже на липучках отъездил проблем нет, хотя снега у нас в Башкирии до фига бывает. Резину надо нормальную брать, у меня нокиан хакапелитв R2. До этого 15 сезонов на разных шиповках, есть с чем сравнить.
Сколько обзоров смотрел, никогда липучка не выигрывала у шипов, никогда
Варламов покусал
У нас в России без шиповки зимой до первой канавы доедешь -)
Даже в Москве после снегопада не всегда чистят нормально, а в мухосранске тем более
Мне в Кучино как без шипов зимой ездить . Эти футболисты когда уже с небес спустятся (
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости