1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Аршавин: «Дзюба реально тащит «Зенит» на себе. Удивляет, что он 3 года держит такой уровень»

0

Андрей Аршавин: «Дзюба реально тащит «Зенит» на себе. Удивляет, что он 3 года держит такой уровень»

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин высказался о форварде сине-бело-голубых Артеме Дзюбе, который выступит за сборную России на Евро-2020.

– Вы понимаете феномен Дзюбы?

– Он меня удивляет тем, что три года держит этот уровень. Это неожиданно для игрока в его годы. Дзюба реально тащит на себе «Зенит».

Причем у него был провал, его отправляли в тульский «Арсенал». Я даже успел против него сыграть в товарищеском матче за «Кайрат». 18-летний парень у нас его закрыл, а через полгода Артем уже герой России.

Игра «Зенита» очень сильно от него зависит, он все делает на высоком уровне.

– Вы часто общаетесь?

– Я его ждал. Мы ему уже место приготовили за столом, когда он в «Зенит» переходил, а я из клуба ушел. Сейчас мы с ним не пересекаемся особо, один раз на базе было. Пошутили, ничего особенного, – сказал Аршавин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А тут все по сути, Шава не особо часто говорит иначе. Если не упарываться в дикий хейт, то Дзюба объективно держит уровень. Можно сколько угодно кивать на убогость чемпа и ограниченность конкуренции с легами, но именно в нем он лучший на протяжении долгого времени.
От всей души желаю ему и всей сборной выдать свой топ уровень на этом ЧЕ и… выйти из группы хотя бы.
ОтветKaaTim
А тут все по сути, Шава не особо часто говорит иначе. Если не упарываться в дикий хейт, то Дзюба объективно держит уровень. Можно сколько угодно кивать на убогость чемпа и ограниченность конкуренции с легами, но именно в нем он лучший на протяжении долгого времени. От всей души желаю ему и всей сборной выдать свой топ уровень на этом ЧЕ и… выйти из группы хотя бы.
Он держит уровень, но у Зенита много сильных игроков, которые держат уровень. У других команд нет таких игроков (особенно ЦСКА скатился) поэтому смешно слышать, что Дзюба тащит Зенит на себе. Если они легко берут чемпионат, значит дело в уровне команд, а не одном игроке
ОтветKaaTim
А тут все по сути, Шава не особо часто говорит иначе. Если не упарываться в дикий хейт, то Дзюба объективно держит уровень. Можно сколько угодно кивать на убогость чемпа и ограниченность конкуренции с легами, но именно в нем он лучший на протяжении долгого времени. От всей души желаю ему и всей сборной выдать свой топ уровень на этом ЧЕ и… выйти из группы хотя бы.
Дзюба играет на уровне не в последнюю очередь благодаря тренеру. У Семака многие прогрессируют.
Да прав Андрей Сергеевич, кто бы что не говорил, а Дзюбе за 30 хорошо, а на его уровне мало кто играет, и это факт
С этим только дураки будут спорить.
С этим только дураки будут спорить.
То, что Дзюба третий год играет стабильно на высоком уровне, бесспорно; это доказывают его игра и статистика, но можно не согласиться с тем, что он тащит Зенит на себе: помимо него в команде есть Азмун, Барриос и Дуглас Сантос.
То, что Дзюба третий год играет стабильно на высоком уровне, бесспорно; это доказывают его игра и статистика, но можно не согласиться с тем, что он тащит Зенит на себе: помимо него в команде есть Азмун, Барриос и Дуглас Сантос.
По характеру он объективно лидер Зенита. Когда он заряжен, то и команда тоже.
Сейчас местные эксперты объяснят Аршавину, что он не прав.
Артёму нужна поддержка и драйв. Тогда все получается и он делает результат. Понятно, что в Зените не один он тянет, но уровень стабильно держит и регулярно забивает, что от форварда и требуется.
Аршавин умница и на поле и за его пределами, в проф плане если только )
На своих могучих плечах и руках. Так то.
Меня больше другое напрягает, игнашевич играл на прошлом ЧМ, на этом евро будет играть жирков. Где наша молодёжь?
Да не провал был у Дзюбы в товарняке матче с Кайратом, а было неинтересно. Адреналин у него только если есть мотивация, характер такой
Дзюба начинает тащить, когда ему надо что-то доказывать. Так что чем больше будут сомневаться, что он хорош, тем больше шансов, что он это докажет и в новом сезоне)
ОтветSan9
Дзюба начинает тащить, когда ему надо что-то доказывать. Так что чем больше будут сомневаться, что он хорош, тем больше шансов, что он это докажет и в новом сезоне)
Они с Онанидзе и Ростов в своё время тащили, а как в Спартак вернулись - другие люди.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости