1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бьелса о Суперлиге: «Это навредит футболу. Большие клубы хотят большей доли, остальные им не нужны»

0

Бьелса о Суперлиге: «Это навредит футболу. Большие клубы хотят большей доли, остальные им не нужны»

Главный тренер «Лидса» Марсело Бьелса высказался об идее создания Суперлиги.

«Разумеется, это навредит футболу. Это никого не должно удивлять.

Сильные команды, большие клубы считают, что они обладают большим влиянием и создают большую часть прибыли в футболе.

Принимая на счет эту логику, в которой остальные команды им больше не нужны, они используют все в собственных интересах и забывают об остальных. Есть структуры, которые должны ограничивать эксцессы больших команд. Это было неизбежно.

Организации могли предвидеть эти эксцессы и избежать их. Это не должно нас удивлять, потому что это происходит во всех сферах жизни. Конечно, есть более серьезные команды, но они должны осознавать нужды других.

Но поскольку футбол стал более коммерческим явлением, естественно, что в мире бизнеса, глядя только на экономический аспект, они требуют большей доли.

Футбол принадлежит всем, даже если есть владельцы [клубов]. Настоящие владельцы футбола – те, кто любят эмблему. Без них футбол исчезнет.

Сочувствую ли я Юргену Клоппу? Ответственность за это несут те, кто находится на верхушке структуры. Они должны были сделать так, чтобы этого не произошло.

Это спровоцирует огромную полемику. Давайте посмотрим, кто примет сторону болельщиков. Важнее всего – защищать их», – сказал Бьелса.

Клопп держит слово против Суперлиги, «Лидс» вышел в майках «Заслужите»: протест в АПЛ

 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Liverpool Echo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Топы без середняков и слабаков перестанут быть топами. Да и по большому счёту все вышли из одного теста, просто некоторым в один момент повезло и они до сих пор пожинают плоды этого везения.
ОтветAlexZhano__
Топы без середняков и слабаков перестанут быть топами. Да и по большому счёту все вышли из одного теста, просто некоторым в один момент повезло и они до сих пор пожинают плоды этого везения.
Какие топы !? ТТХ и Арсенал . Даже Барселона уже шестой год подряд в финал ЛЧ не может пробиться . Про Интер , Милан и Ювентус вообще молчу .
ОтветAlexZhano__
Топы без середняков и слабаков перестанут быть топами. Да и по большому счёту все вышли из одного теста, просто некоторым в один момент повезло и они до сих пор пожинают плоды этого везения.
Везение брать кубки? Вот значит как наплевал на историю.
Скажем спасибо Финансовому феирплею за то, что оградил богатых от бедных. Клубов с баблом много, но им не дали использовать эти ресурсы, а мажоры почувствовали себя незаменимыми.
Скажем спасибо Финансовому феирплею за то, что оградил богатых от бедных. Клубов с баблом много, но им не дали использовать эти ресурсы, а мажоры почувствовали себя незаменимыми.
Есть один нюанс.... Большие клубы генерируют прибыль а не маленькие из латвии к примеру... Деньги забирает себе уефа и фифа а клуба большим что эти деньги генерируют отдают столько сколько посчитают нужным... Поэтому у интера и милана стадион говно... Но зато мы проведем чм в сенегале и выделим дооооохулиард на развитие футбола в Эфиопии.... Это как ты бы зарабатывал 100к но начальник тебе бы платил 10 себе бы брал 50 а 40 расписал на других сотрудников которые вообще нихера не делают для зарабатывания бобла... У меня была такая работа я ее бросил и открыл свою фирму и теперь уже на протяжении 3 х лет вся выручка за исключением налога моя... И это прекрасно... Факая супер лигу вы автоматически поддерживаете корупционные фифа и уефа что продают чмы и бедные клубы факают своим ффп а те кто его реально нарушает постоянно ... Играют в финалах и полуфиналах лч... Задумайтесь может сл не так плоха как вам ее представляют корупционеры фифа и уефа... Если корупционер так бесятся может дело хорошее?
Есть один нюанс.... Большие клубы генерируют прибыль а не маленькие из латвии к примеру... Деньги забирает себе уефа и фифа а клуба большим что эти деньги генерируют отдают столько сколько посчитают нужным... Поэтому у интера и милана стадион говно... Но зато мы проведем чм в сенегале и выделим дооооохулиард на развитие футбола в Эфиопии.... Это как ты бы зарабатывал 100к но начальник тебе бы платил 10 себе бы брал 50 а 40 расписал на других сотрудников которые вообще нихера не делают для зарабатывания бобла... У меня была такая работа я ее бросил и открыл свою фирму и теперь уже на протяжении 3 х лет вся выручка за исключением налога моя... И это прекрасно... Факая супер лигу вы автоматически поддерживаете корупционные фифа и уефа что продают чмы и бедные клубы факают своим ффп а те кто его реально нарушает постоянно ... Играют в финалах и полуфиналах лч... Задумайтесь может сл не так плоха как вам ее представляют корупционеры фифа и уефа... Если корупционер так бесятся может дело хорошее?
С одной стороны да, но в перспективе это инвестиции в спорт в целом. Вспомните рпл времен Анжи и Халков. Да, бабло прожигалось, но лига была интереснее и сильнее благодаря этому. При грамотном подходе это все можно было конвертировать в привлечение зрителя, а значит инвесторов и рекламы для лиги в целом, что поспособствовало бы благополучию всех клубов. И был бы стабильный рост. По той же причине страны бьются за право влить хренову тучу денег на принятие каких-то соревнований. Все требует в себя каких-то инвестиций. Не у всех получается, и не сразу, по тем или иным причинам, но это все же лучше, чем заставлять добыть огонь голыми руками. А именно это фэирплей финансовый по сути и сделал с очень многими, кроме собственно топов))
Это еще у Лао-цзы было. Нет большого без малого
Золотые слова 👍
Ну, вот смотрите, товарищи.

Суперлига появляется, и предположим, что из чемпионатов уходят гранды. Условные Аталанты и Севильи могут стать чемпионами, развиться в гранда, ибо будет снижена конкуренция. Развитие пойдет вперед, футбол самый популярный вид спорта, играй, побеждай, и денежка капнет.

Да, будет непросто, но УЕФА и клубы под ней должны взять, и доказать, что обойдутся и без грандов, что смотреть их будут и без Барселон и Ювентусов. Чем не вызов? Чем не возможность?

Если клубы пониже уровнем считают, что за ними фанаты, что за ними спорт, то почему боятся ухода кучки буржуев? Откуда эта трусость и истерика?
Ну, вот смотрите, товарищи. Суперлига появляется, и предположим, что из чемпионатов уходят гранды. Условные Аталанты и Севильи могут стать чемпионами, развиться в гранда, ибо будет снижена конкуренция. Развитие пойдет вперед, футбол самый популярный вид спорта, играй, побеждай, и денежка капнет. Да, будет непросто, но УЕФА и клубы под ней должны взять, и доказать, что обойдутся и без грандов, что смотреть их будут и без Барселон и Ювентусов. Чем не вызов? Чем не возможность? Если клубы пониже уровнем считают, что за ними фанаты, что за ними спорт, то почему боятся ухода кучки буржуев? Откуда эта трусость и истерика?
Национальные чемпионаты потеряют привлекательность, в лч уже не будет таких призовых. Без денег ты аталатнта может 10 раз стать чемпионом, но это не сделает её грандом уровня клубов с миллиардными оборотами
Национальные чемпионаты потеряют привлекательность, в лч уже не будет таких призовых. Без денег ты аталатнта может 10 раз стать чемпионом, но это не сделает её грандом уровня клубов с миллиардными оборотами
Если так, то стоит принять условия грандов. Если нет уверенности в своих силах и самостоятельности.

А пока что это выглядит так, словно кормилец семейства перестает кормить уже взрослых детей, и дети подняли вой.
Большие клубы хотят сами проводить Лигу Чемпионов и зарабатывать без посредников из УЕФА.
Какие-то вещи Суперлига правильно хочет изменить, но проект ещё слишком сырой
Каждый проголосует своим рублём. По идее есть UFC и Белатор, и- то- и- другое пользуется успехом. С одной стороны можно понять топ- клубы, у которых буджеты под миллиард, они хотят отбивать вложенные деньги. Скоро увидим альтернативные чемпионаты мира, Европы и т. д..
Пусть топ менеджеры УЕФА и ФИФА опубликуют свои заработные платы с годовыми бонусами и станут более прозрачными в своем управлении. А также отчитываются за каждую потраченную копейку, чтобы клубы и общество видели куда уходят деньги.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости