Василий Уткин: «Молодежка – отлично! «Стасики», догоняйте»
Блогер Василий Уткин поделился мыслями после матча молодежной сборной России с Исландией (4:1) в 1-м туре группового раунда чемпионата Европы-2021.
«Молодежка – отлично! Понравилась гораздо больше, чем «стасики». Кстати, играли тоже со слабейшей командой группы (как это представляется сейчас), но совершенно же другое дело.
От частных комплиментов воздержусь, у меня не было возможности посмотреть игру не отвлекаясь (успеется). Выскажусь по частности – про то, что многих удивила «Дорожная» «Ленинграда» перед игрой.
Это просто объясняется. «Ленинград» очень популярен в Венгрии, больше любого (думаю) российского исполнителя. Они имели огромный успех на Sziget (крупнейший музыкальный фестиваль, ежегодно происходит в Будапеште на Обуде). Их там знают.
А в слова не вникают. Как и мы смотрим на венгерский язык в лучшем случае глазами, а слушаем ушами бравого солдата Швейка.
Вышло задорно с «Ленинградом», считаю. И у молодежки, что важнее – тоже. «Стасики», догоняйте! Удачи всем нам», – написал Уткин в телеграм-канале.
Напомним, вчера сборная России выиграла 3:1 у Мальты в квалификации ЧМ-2022.









По поводу «кликухи» мнения в редакции разделились. Некоторые голосовали за «погоняло» 😏
Вот просто не могу её смотреть, абсолютное нежелание и тяга ко сну. Даже от ЧМ удовольствия не получил, несмотря на всеокружающие восторги.
Когда-нибудь доживу до того момента, когда в сборной не будет ни усатых, ни шашлычников, ни любителей позаписывать себя на видео. Я не пью, но такой день обязательно отмечу
Вместе с пропагандистом Соловьёвым, депутатом Госдумы и компанией гнобили Аршавина за ЧЕ-2012, гадили на Смольникова за ЧЕ-2016 (хотя ни в том, ни в другом случае эти футболисты были не виноваты. Когда хоть вы сборную поддерживали при любом тренере и игроках? Да никогда. Как только начинаются игры сборной, сразу вы всплываете, всем недовольные и всех ненавидящие.
У нас и космос Стас с неимоверным ЧСВ, у нас и распрекрасный Дзюбушка-внучок, что достоин своего усатого когда-то неприятеля, у нас и друзья осетины в составе, и у нас мерзкие Черданцевы и им подобные, что оргазмируют каждый раз в эфире, когда наш игрок касается мяча.
Я полюбил я футбол когда-то благодаря именно сборной. Благодаря не самому удачному ЧМ-2002 и благодаря проигранному матчу с Японией, но всё-таки полюбил. И за эти почти 20 лет только две сборные я воспринимал резко негативно. И если с Капелло это было просто скучная игра и возмущали меня больше махинации с продлением его контракта, то сборная Черчесова переплюнула Капелло по всем статьям
Все правильно говорит Василий, основной сборной нужно учиться у молодёжки. А лучше молодых ребят просто выпустить в качестве основной сборной, заменив при этом и тренерский штаб, но оставив в основе Головина. Уверен, хуже не будет.