1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Рубина»: «Мусаев был так нужен «Зениту», что играл во второй команде правого защитника. Что это такое?»

0

Гендиректор «Рубина»: «Мусаев был так нужен «Зениту», что играл во второй команде правого защитника. Что это такое?»

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов высказался о покупке полузащитника Леона Мусаева у «Зенита».

– Раньше «Зенит» забирал лидеров у «Рубина», а сегодня вы уводите у «Зенита» Мусаева, на которого рассчитывал Семак. Что изменилось?

– А я не уверен, что Леон ему был нужен. Я Мусаева полтора года пытался к себе забрать. Первый раз, когда хотел его взять, он был так сильно «нужен» «Зениту», что играл во второй команде у Влада [Радимова] правого защитника! Ну что это такое?

Потом опять «нужен-нужен» – и ничего не сыграл, вышел на замену на 10-15 минут. Значит, наверное, все-таки не нужен.

Возможно, они видели в нем перспективу, но в этой команде настолько высокая конкуренция, что завоевать место в основе Мусаеву пока не представляется возможным. Так лучше ему уйти к нам и играть.

Если что, у него есть опция обратного выкупа. Понравится – пусть обращаются, будем обсуждать. Мне кажется, это идеальная форма взаимодействия между клубами. А работать как фарм-клуб «Зенита» нам неинтересно.

При этом у нас Мусаеву тоже еще нужно выиграть конкуренцию – она и в «Рубине», на всякий случай, довольно высокая, – заявил Сайманов.

Узнайте, на кого из легендарных игроков вы похожи

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Обьясните пожалуйста что все носятся с Мусаевым как с писанной торбой? 22 года, играет по вторым командам, скорость принятия решений на поле - черепаха, видение поля - дай Бог на 5 метров своему даст, скорость бега и реакция - ленивец... Там агент/отец заряженный, и интересные проценты на трансферах? Другого логичного объяснения не могу найти
Ответsam shuz
Обьясните пожалуйста что все носятся с Мусаевым как с писанной торбой? 22 года, играет по вторым командам, скорость принятия решений на поле - черепаха, видение поля - дай Бог на 5 метров своему даст, скорость бега и реакция - ленивец... Там агент/отец заряженный, и интересные проценты на трансферах? Другого логичного объяснения не могу найти
Мусаев в молодёжке действительно неплох, а вот с переходом на взрослый уровень огромные проблемы. И кроются они в психологии. Достаточно посмотреть матч с Сочи — это был кошмар.
Ответsam shuz
Обьясните пожалуйста что все носятся с Мусаевым как с писанной торбой? 22 года, играет по вторым командам, скорость принятия решений на поле - черепаха, видение поля - дай Бог на 5 метров своему даст, скорость бега и реакция - ленивец... Там агент/отец заряженный, и интересные проценты на трансферах? Другого логичного объяснения не могу найти
Носятся (точнее носились) с ним, потому что был молодой, перспективный и свой воспитанник. Игрок на самом деле неплохой, но все-таки заметно слабее игроков основы на своей позиции. Конкуренцию выиграть не смог, ну и с каждым годом становился всё менее перспективным. Теперь пусть докажет свою состоятельность в клубе, где конкуренция за место в основе будет ниже, и он сможет больше играть. Станет на порядок сильнее - вернем обратно, если нет - повторит путь Могилевца. В любом случае - удачи Леону.
Честно говоря, Мусаев пока ближе ко второму Могилевцу. Буду ОЧЕНЬ рад что это не так.
Честно говоря, Мусаев пока ближе ко второму Могилевцу. Буду ОЧЕНЬ рад что это не так.
Ну Могилевец это вообще нечто. Бегал так словно в штаны наложил и боялся расплескать.
Такие высказывания не корректны как минимум. Да и потом, может Мусаев и у них сядет на лавку
он был так сильно «нужен» «Зениту», что играл во второй команде у Влада [Радимова] правого защитника! Ну что это такое?

-----------------------------------

А что такое? В Зените и Аршавин когда-то правым защитником выходил. И Кузяев.  И Сутормин. Что плохого в том, что вынужденно приходится играть не на своей позиции? Футболист-универсал всегда ценится больше, чем игрок одной позиции.
Вот и отлично, парень нашел команду. Руководство видит Рубин в лидерах, светлое будущее обеспечено. На злую иронию с 9-м местом лучше не отвлекаться, это Матрица.
смотрел на мусаева два года ни о чем вообще желания проявить себя нет впрочем как и у мостового или кругового сравните их с аршавиным быстровым кержаковым во времена морозова
Ответserpet
смотрел на мусаева два года ни о чем вообще желания проявить себя нет впрочем как и у мостового или кругового сравните их с аршавиным быстровым кержаковым во времена морозова
Мостовой и Круговой в порядке, они себя еще покажут уверен, у Аршавина и Кержакова не было такой конкуренции как сейчас в Зените
Ответserpet
смотрел на мусаева два года ни о чем вообще желания проявить себя нет впрочем как и у мостового или кругового сравните их с аршавиным быстровым кержаковым во времена морозова
Согласен.Обычный российский футболист,который в свои 22 года ничего из себя не представляет
Это и называется "круговорот недоногомячистов в РФПЛ". Этим успешно занимаются агенты. А успешны они, потому что в каждом клубе есть такие ген.директоры "рустемы". Коррупция, откаты и предательство всего святого - вот что это такое.
ОтветНерпЪ
Это и называется "круговорот недоногомячистов в РФПЛ". Этим успешно занимаются агенты. А успешны они, потому что в каждом клубе есть такие ген.директоры "рустемы". Коррупция, откаты и предательство всего святого - вот что это такое.
Чушь несёшь. В Зените у него реально не было шансов попасть в основу. А в Рубине может получиться если будет много работать.
А ещё в любительской лиге с нами во дворе поигрывал 👌
Отдали и правильно. На данном этапе не тянет в основе. Пойдёт в рубине так, что нужен будет основе, заберём обратно. Простая схема, что объяснять
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем